Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #4.3. Атлас пещер России
1 2
RSS
#4.3. Атлас пещер России
 
Предлагаю вынести от лица Совета благодарность Алексею Шелепину за его титанические усилия по созданию и печати Атласа пещер России.
Кроме этого, предлагаю вынести Атлас на соискание национальной премии в области географии "Хрустальный компас"
Сейчас есть большая востребованность у спелеологов и др заинтересованность лиц в приобретении экземпляра книги. Выношу на рассмотрение (обсуждение) возможность коммерческого переиздания Атласа за счет РСС.
 
С точки зрения прав ситуация с возможным переизданием Атласа следующая.
РГО в лице Исполнительной дирекции согласно грантовому договору имеет неэксклюзивное право на его переиздание и есть довольно большая вероятность, что им воспользуется. Но в этом случае весьма вероятна большая стоимость Атласа при продаже. Поэтому хорошо бы поточнее понять наши (РСС) желания и возможности.
 
Поддерживаю вынесение благодарности Алексей с занесением в личное дело! Труд конечно титанический.
. Не очень понятно что значит переиздание за счёт РСС? В моем представлении о мироустройстве  за счёт РСС означает что РСС профинансирует издание доп тиража. Кхм.
.   Мне кажется что при отсутствии денег в кассе организации мы могли бы ну например быть официальной площадкой предзаказа или что-то такое, и уже с таким сформулированным предложением идти в издательство  
 
Прошу обратить внимание на вторую строчку в списке держателей авторских прав (в правом нижнем углу стр. 2). Инициаторы переиздания собираются со всеми 100+ авторами договоры заключать? Или потом в судах деньги раздавать? Сначала этот вопрос продумать надо.
 
Вопрос с авторскими правами в принципе решаемый, хотя и требует времени. Надо обзвонить и/или разослать письма 100 авторам статей и примерно 100 авторам фото. Интересно было бы понять мнение членов Совета по поводу переиздания.
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
Вопрос с авторскими правами в принципе решаемый, хотя и требует времени. Надо обзвонить и/или разослать письма 100 авторам статей и примерно 100 авторам фото. Интересно было бы понять мнение членов Совета по поводу переиздания.
Переиздание необходимо, но вопрос с авторскими правами надо решать. В современных условиях мне видится реальным заключения не больших рамочных договоров с авторами. Эти усилия с лихвой окупятся  если придется взаимодействовать с различными  обществами по защите авторских прав. Их сейчас буквально как грязи... Ведут охоту по всем фронтам, в том числе и в издательской деятельности.  
 
Цитата
Геннадий Самохин написал:
Предлагаю вынести от лица Совета благодарность Алексею Шелепину за его титанические усилия по созданию и печати Атласа пещер России.
Кроме этого, предлагаю вынести Атлас на соискание национальной премии в области географии "Хрустальный компас"
Сейчас есть большая востребованность у спелеологов и др заинтересованность лиц в приобретении экземпляра книги. Выношу на рассмотрение (обсуждение) возможность коммерческого переиздания Атласа за счет РСС.
Да, я за. Алексею - благодарность объявить. Про Хрустальный компас положение смотреть нужно. Как туда попадают, каки требования и т.д.
 
Леш лично у меня только один вопрос: надо ли мне вносить предоплату за предзаказ? И если надо, то дай реквизиты чтоб я смог перевести аванс за два экземпляра атласа.
.  Да, и ещё раз прими мое уважение за этот труд.
 
переиздавать безусловно надо, даже если решение проблем с авторкими правами потребует некоторых трудов.
 
Дополнительно издать необходимо. В Красноярске желающих много.
При этом порекомендовал бы разбить Атлас на несколько частей - книг. Текущий формат крайне не практичен в использовании.
Стоит поднять вопрос о дополнениях и корректировке новой версии.
1 2
Читают тему