Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #5.1. Перевыборы руководства Совета и Председателя.
1 2 3
RSS
#5.1. Перевыборы руководства Совета и Председателя.
 
Цитата
Юрий Долотов написал:
Тут не в наших капризах дело, а в объективной реальности. Я живу в 100 км от Москвы, и у меня были большие трудности в моменты, когда я занимался бумажными делами в ней. Приходилось перселяться в нее на рабочую неделю. Председатель-немосквич - это нереально, как бы мы не деларировали равенство всех членов. И в чем тода роль и значение иногороднего председателя, если за него кто-то все будет по доверенности делать? Пардон, это называется зиц-председатель.
Юр, ну что значит ВСЕ? Управление документооборотом делается сейчас по ЭЦП. Из какого города ты это делаешь это не принципиально. При желании даже с Минюстом можно так работать.  Ты вот какие документы неделю в Москве оформлял, если не секрет?  
 
Ну это правда давно было.Регистрация РОСИ.
Изменено: Юрий Долотов - 20.02.2020 23:53:10
 
Цитата
Юрий Долотов написал:
Ну это правда давно было.Регистрация РОСИ.
Ну то есть это не текущая отчетность, а именно первичное оформление организации? Ты там же "ночевал" на Кржижановского 7?  
 
Я вообще на Новом Арбате подавал документы. Самое узкое место было регистрация в фондах и испекциях. Там реально тогда надо было приходить к 6 утра, чтобы попасть на прием. Текущую отчетность вела оч. хороший бухгалтер. Я как бы сознаю, что с тех пор во многом с госконторами стало удобнее работать, и что современного опыта взаимодействия с органами власти у меня нет, но судя по истории нашей регистрации и наблюдению за деятельностью фирмы, в которой работаю, существует тем не менее целыз класс ситуаций, когда присутстве руководителя на месте желательно.
 

Перевыборы – хороший повод систематизировать “на бумаге” имеющиеся мысли. Ниже – наши общие с Геннадием Самохиным предложения (сформулированные как итог трехдневной переписки) по организации работы Совета в течение ближайшего года. Понятно, что выделение наиболее важных на настоящий момент вопросов может быть в достаточной мере спорно, более точный список таковых лучше всего составить с участием всего Совета (см. п.2 организации текущей работы). Кроме того, на очередном заседании каждый член Совета согласно регламенту может предложить к рассмотрению свой вопрос.

Предложения по плану работы Совета на 2020 – первую половину 2021 г.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I. Организация текущей работы.

1. Утверждение всех рабочих групп Совета и их планов. Заслушивание руководителей всех комиссий с отчетами и планами работ. Впоследствии - регулярная отчетность комиссий по графику, с ними согласованному, или по мере необходимости.

2. Ведение реестра задач РСС, включая их ранжирование и определение ответственных за их решение лиц, рабочих групп и комиссий. Регулярная корректировка реестра и рассмотрение отчетов по этапам выполнения наиболее важных задач.

3. Регулярное заслушивание Председателя и его заместителей, согласование вопросов текущей деятельности РСС.

4. Непосредственная работа Совета по задачам.

II. Приоритетные задачи.

Среди задач предлагается обязательно рассмотреть первоочередные, к которым на настоящий момент можно отнести (задачи сгруппированы по крупным блокам, список открыт к предложениям):

1. Оптимизация работы Совета.

Доработка и принятие постоянного регламента заседаний Совета РСС.

Рассмотрение возможности оперативного решения вопросов без проведения заседания Совета (должностные обязанности Президента, Председателя).

2. Стратегия развития и структура РСС.

Доработка и принятие Стратегии развития РСС.

Рассмотрение круга вопросов, связанных с региональными отделениями.

Доработка и утверждение документов, в том числе принятых ранее, в связи с регистрацией Устава (положение о членстве, типовое положение о комиссиях, положение о комиссии по охране и использованию подземных полостей).

3. Проведение и поддержка мероприятий в различных областях спелеологии (экспедиции, соревнования, семинары, сборы, съезды и т.п.)

Организация ведения календаря событий, включая публикацию отчетов по мероприятиям (по готовности спелеокалендаря на сайте)

Организация съезда РСС.

Утверждение статуса мероприятий.

4. Развитие внешних связей

Договора и совместная работа с госструктурами и общественными организациями (Абхазия, РГО, ФСТР).

Вопросы финансирования (гранты, спонсоры).

Работа со СМИ.

 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
Евгений Снетков сегодня сообщил мне, что временно не сможет участвовать в обсуждениях, т.к. на неделю уходит в ПБЛ. Но прислал мне план работ на ближайшее время, в случае, если его выберут Председателем, для того, чтобы я выложил его здесь. Что я и делаю.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  План работ:   1. Открыть расчетный счет. Для этого все подготовлено, есть договоренности с банком. Нужно только решение Совета об открытии. Открытие влечет за собой бухгалтерское обслуживание, ежеквартальную сдачу балансов. На данный момент бухгалтер есть -Татьяна Ахметшина. Сейчас она готовит ежемесячные и ежеквартальные отчеты, которые я сдаю в разные фонды.   2. Членские взносы. Я и сейчас этим занимаюсь, напоминаю, что надо заплатить, пишу письма, звоню по телефону. Со статусом председателя мне это будет делать легче, обоснованней.   3. Голосования. Людям надо всё время напоминать, чтобы они приняли участие в голосовании по общим важным вопросам. Я этим лично занимался 3 года, пока не вырастет самосознание, придется заниматься и дальше.   4. Работа с региональными отделениями. Сейчас она сводится к сбору спелео статистики, но в дальнейшем планирую привлечь отделения к сбору взносов и сбору информации по планируемым спелеомероприятиям. Работа по формированию деятельности отделений сейчас в стадии теоретической разработки. Кроме большого потенциала существуют и сложные вопросы. В некоторых регионах может сложиться ситуация конкуренции между существующими клубами и вновь созданными региональными отделениями. Надо разрабатывать положение о региональных отделениях.   5. Создание новых отделений в Чечне и Дагестане.   6. Подписание договора с Абхазией. Работа по поручению Совета ведется давно. Проведены несколько предварительных переговоров с комитетом экологии Абхазии. Видение проблемы абхазской стороны доведены до руководителей всех российских групп, работающих легально в Абхазии. Идет обсуждение. После выработки консенсуса наш вариант договора будет представлен в комитет экологии. Планируем на май 2020г.  7. Подписание договора с Новоафонской пещерой и Рицинским заповедником о бесплатном посещение этих объектов спелеологами. Уже проведены встречи и достигнуты принципиальные соглашения. Изначально хотели сначала подписать договор с Сухуми, а после - с конкретными организациями. В связи с политической обстановкой окончательное подписание договора в Сухуме скорее всего произойдет не раньше сентября. А вот договор с Новым Афоном и Рицей можно подписать уже в мае.
Переложил бы сдачу взносов на региональные отделения. Заодно познакомятся. Председателю этим заниматься ни к чему. Ни его уровень.
 
Цитата
Юрий Косоруков написал:
Считаю, что Председатель должен постоянно проживать в Москве. Иначе не сможет оперативно общаться с центральными органами власти. И, вряд ли, кто-то будет уделять столько личного времени работе в РСС, как Снетков.Поддерживаю его кандидатуру
Совершенно необязательно чтобы председатель был жителем г.Москва. Достаточно обойтись замесителем председателя с доверенность.
Изменено: Павел Рудко - 04.03.2020 11:28:32
 
Цитата
Павел Рудко написал:
Цитата
Переложил бы сдачу взносов на региональные отделения. Заодно познакомятся. Председателю этим заниматься ни к чему. Ни его уровень.
В идеале это так. Но сначала надо организовать работу региональных отделений, установить их статус в регионе, признаваемый всеми клубами региона. И уже после этого делегировать им такую неприятную обязанность, как сбор взносов.  На сегодняшний день мне проще позвонить председателям клубов или просто конкретным людям и, используя личные отношения, попросить заплатить взносы.
 
Хотелось бы, наконец, размещения официальной информации о происходящем
 
Официально тут: https://speleoatlas.ru/community/forum/messages/forum1/message1411/187-5_29_.-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-...

Задержка в опубликовании протокола связана с необходимостью физической подачи документов в Минюст о регистрации изменений (выбор нового Председателя) в 3-дневный срок после официального принятия решения. Документы оформлены, заверены у нотариуса и поданы 25.03.20.
1 2 3
Читают тему