Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #6.3 О ведении реестра задач РСС.
1 2
RSS
#6.3 О ведении реестра задач РСС.
 
Осенью Алексей Барашков составил реестр задач, стоящих перед РСС в 2020-21 гг. Затем этот список дополнялся и перерабатывался на базе предложений, высказанных в разное время Е.Рыбкой, В.Самсоновым, Н.Сизиковой, Е.Снетковым, Е.Цурихиным, А.Шелепиным и др. И постепенно приобрел сегодняшний вид, см. приложенный файл.

Первая графа - блок задач. Вторая графа – это собственно задачи.

Как справедливо отметил П.Рудко, задач много, за всеми уследить трудно, и поэтому желательно наличие ответственных за блоки задач. Хорошо, если найдутся ответственные за большинство блоков. По крайней мере у двух блоков (за номерами 2,3) ответственные фиксированы (согласно Уставу). Еще у некоторых блоков курсивом уже указаны товарищи, взявшие на себя ответственность.

Третья графа – это фамилия товарища, желающего что-то сделать, четвертая – собственно задача, за которую он берется, с указанием ориентировочного срока. В.Самсонов начал заполнять эти две последние графы, я дополнил. Очередь за энтузиастами :)

Как показала практика, есть большая проблема с “первыми” номерами. Существует ряд вопросов, где есть те, кто готовы помочь, но нет того, кто готов работать “первым номером”. Последнее предполагает взятие на себя обязательств постоянной работы, вне зависимости от наличия свободного времени или желания в данный момент. И как появляется такой человек, даже сложная задача решается (например, за регистрацию первым номером взялся Евгений Снетков, за символику – Александр Осинцев, и результаты налицо).

Предлагаю создать рабочую группу по ведению реестра задач РСС.

Задачи группы - ведение реестра и ранжирование задач РСС (с утверждением Советом), распределение ответственности за выполнение этих задач в контакте с Президентом и Вице-президентом, текущий контроль исполнения этих задач.

В создаваемую группу, надо, на мой взгляд, включить всех желающих заниматься этим реестром членов Совета, а также, возможно, и некоторых других активно работающих членов РСС. Руководителем группы предлагаю утвердить Василия Самсонова.
 
Наверное, логично в пункт 9 записать Союз Добровольцев Спелеоспасателей (СДС). Имеет место быть коллективная работа координаторов СДС. Я бы предложил записаться в графу ответственные всем представителям СДС в совете РСС. Первым в списке могу предложить себя.

В прилагаемом файле презентация Филиппа Чередниченко о деятельности СДС. Из нее можно почерпнуть цели и задачи, а также пути их достижения.
От РСС желательно иметь поддержку как информационную, так активное участие в организации и популяризация среди спелеологов РФ обучение на семинарах техникам и приемам первой доврачебной помощи, транспортировке пострадавшего под землей (в том числе через сифоны) и пр.
 
Файл презентации загружается с ошибкой и не высвечивается. Может, администраторы помогут?
 
Дополнил реестр
 
Цитата
Владимир Акимов написал:
Файл презентации загружается с ошибкой и не высвечивается. Может, администраторы помогут?
https://yadi.sk/i/5LTS-gzxCoRSUQ
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
Цитата
 Владимир Акимов  написал:
Файл презентации загружается с ошибкой и не высвечивается. Может, администраторы помогут?
https://yadi.sk/i/5LTS-gzxCoRSUQ
Спасибо!
 
Уважаемые члены Совета и  все заинтересованные спелеологи!  Как правильно написал Алексей выше,  давайте для  более ответственного и четкого подхода к деятельности и развития нашей организации, сформируем реестр задач. Члены Совета, по желанию могут взять на себя руководство одним или несколькими направлениями деятельности и отвечать за их исполнением. Можно работать одному, можно создать группу товарищей и «двигать тему» сообща. Взяв ответственность за какое то направление, Вы сами решаете в этой теме что и как,  какой срок и судить о результате будем по прошествии назначенного срока. Также ответственными могут и должны становиться не члены совета, а другие уважаемые и компетентные наши товарищи. Прошу активно включится в распределение задач. Для оперативного обсуждения, добавления или уточнения задач и информации,  любой заинтересованный спелеолог может писать непосредственно мне на почту [email protected]  в Контакт  https://vk.com/id185623891 или звонить. +79225536596.   Сейчас в срок до 12 апреля предлагаю сформировать реестр и его опубликовать. И по необходимости его уточнять и дополнять.  
 
Одно предложение и одно замечание.
По рабочей группе по ведению реестра задач. Здесь предполагается и контроль за выполнением задач. Среди членов РевКома желание взять на себя контроль за выполнением решений Совета (что фактически пересекается и с выполнением задач) выражал Роман Бирюков. Было бы логично включить его в рабочую группу (при его согласии). Уставу членство члена РевКома в составе рабочих групп и комиссий не противоречит.
По издательской деятельности: у нас есть Издательская комиссия, которую возглавляет Гунько. Совсем не понятно, как планируется делить полномочия между Гунько и Самохиной? Просьба Самохину и Шелепину пояснить п.5.
 
Логичней всего было бы Самохиной вступить в Издательскую комиссию и в ее рамках вести свой проект. Мы бы и помогли еще.
 
Александр спасибо за предложение. В рабочую группу можно включаться в принципе всем желающим. За исполнение членами организации  решений Совета, Съезда  и тп. по Уставу отвечает Председатель, но я буду только благодарен Роману если он возьмет на себя  это направление. Я предлагаю открыть для оперативности подгруппу в Контакте и всем желающим в нее вступить. В ближайшее время я ее организую и выложу ссылку  тут. Романа прошу написать мне в личку в Контакте осудим работу.
1 2
Читают тему