Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #6.1 О принятии Стратегии РСС.
1 2
RSS
#6.1 О принятии Стратегии РСС.
 
В последнем варианте Стратегии представлены правки от разных авторов. Просьба, когда пишите замечания, предлагайте ваши варианты. Например, по поводу взаимодействия СДС и РСС. Не просто написать утверждение о необходимости данного положения, а предлагайте конкретную формулировку.
Тоже и с вопросом чем будет полезен РСС рядовому спелеологу (если это пункт уместно выносить в Стратегию)
 
РСС планирует гранты выдавать в рамках реализации предлагаемой стратегии?  
 
Очень туманно выглядит раздел про взаимодействие с регионами: не понятен ответ на вопрос, как именно РСС будет взаимодействие с существующими спелео коллективами в регионах. Мне кажется этот пункт надо обсуждать не внутри Совета, а именно с регионами, где уже по факту есть клубы с многолетней историей и команды достигшие серьёзных спелеологических результатов.  
 
Владимир, напиши, пожалуйста, как на твой взгляд должен выглядеть раздел про взаимодействие с регионами.
В целом, при анализе любого документа, будет правильно, если в обсуждении вносятся конкретные конструктивные предложения.

 
 
Цитата
Геннадий Самохин написал:
Владимир, напиши, пожалуйста, как на твой взгляд должен выглядеть раздел про взаимодействие с регионами.
В целом, при анализе любого документа, будет правильно, если в обсуждении вносятся конкретные конструктивные предложения.
Мое предложение просто: вопрос стратегии с регионами, обсуждать с регионами. Первый шаг к этому: создать площадку для обсуждения взаимодействия РСС с региональными клубами, без этого, дальнейшего движения я себе не представляю. А написать то что угодно можно, вопрос кто это исполнять будет...
 
Цитата
Владимир Логинов написал:
Цитата
 Геннадий Самохин  написал:
Владимир, напиши, пожалуйста, как на твой взгляд должен выглядеть раздел про взаимодействие с регионами.
В целом, при анализе любого документа, будет правильно, если в обсуждении вносятся конкретные конструктивные предложения.
Мое предложение просто: вопрос стратегии с регионами, обсуждать с регионами. Первый шаг к этому: создать площадку для обсуждения взаимодействия РСС с региональными клубами, без этого, дальнейшего движения я себе не представляю. А написать то что угодно можно, вопрос кто это исполнять будет...
Согласен. Я правильно понимаю, что ты готов взяться за создание площадки для обсуждения взаимодействия РСС с региональными клубами?
 
Цитата
Геннадий Самохин написал:
Цитата
 Владимир Логинов  написал:
Цитата
 Геннадий Самохин  написал:
Владимир, напиши, пожалуйста, как на твой взгляд должен выглядеть раздел про взаимодействие с регионами.
В целом, при анализе любого документа, будет правильно, если в обсуждении вносятся конкретные конструктивные предложения.
Мое предложение просто: вопрос стратегии с регионами, обсуждать с регионами. Первый шаг к этому: создать площадку для обсуждения взаимодействия РСС с региональными клубами, без этого, дальнейшего движения я себе не представляю. А написать то что угодно можно, вопрос кто это исполнять будет...
Согласен. Я правильно понимаю, что ты готов взяться за создание площадки для обсуждения взаимодействия РСС с региональными клубами?
Могу посчитать сколько это будет стоить. И я не думаю что это работа одного человека.
 
Первое, что будет требоваться для запуска такой площадки это  документы по уже созданным отделениям. Пока происходит их сокрытие диалог с регионам будет труден...
 
Что касается взаимодействия с регионами и региональных отделений - вопрос достаточно сложный по причине наличия различных мнений и лидеров и посему требующий длительного рассмотрения. Частично за эту задачу взялся Василий Самсонов, собирающийся создать "Перечень возможностей РСС для региональных отделений, клубов – срок до 30.09.2020".

Предлагаю принять стратегию РСС в представленном виде - по сравнению с вариантом, обсуждавшимся осенью, она значительно доработана с учетом предложений и замечаний по крайней мере 5 человек.
Если появятся конкретные предложения по "региональной" теме, то можно будет вернуться к рассмотрению и дополнить документ.
 
Да. это вопрос сложный и долгий. Но,  без решения этого вопроса смысла в принятии этого документа я не вижу. Предложения мне здесь видится достаточно очевидные: 1. делать как сейчас, то есть создаётся параллельная с  региональными клубам система рег. отделений  РСС, 2. ОТделения формируются при участии рег.клубов и иных организаций. 3. Существующие организации переформатировать в рег.отделения. Видимо, в каждом случае придётся делать по-разному.  
1 2
Читают тему