Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #7.2 Принятие постоянного регламента заседаний Совета
1 2 3
RSS
#7.2 Принятие постоянного регламента заседаний Совета
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Предлагаю в 1.5 добавить"...Если доклад не сделан и обсуждения не проводились, то вопрос снимается с повестки"
Согласен, стоит уточнить п.1.5.
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Почему бы в теме просто не написать "я доверяю голосовать за меня  NN".
Мне кажется, что голосование по доверенности - не лучший вариант. Боюсь, его начнут использовать не только при отъезде в экспедицию, но и для экономии сил и времени.
И еще в Уставе есть такой пункт:

4.18 Членство в Организации неотчуждаемо. Осуществление прав члена Организации не может быть передано другому лицу.

Хотя прямого противоречия с голосованием по доверенности здесь нет, оно скорее по духу. По большому счету, право голоса - это одно из прав члена организации.
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Цитата
 Алексей Шелепин  написал:
Цитата
"при невозможности голосования в срок член Совета может проголосовать досрочно
...... Почему бы в теме просто не написать "я доверяю голосовать за меня  NN". И секретарю лишней работы не надо.
пвсецело поддерживаю
 
Мне не нравится пункт 1.3.
. Вопросы выносятся на Совет, а предложения отправляются президенту, председателю, секретарю лично. Мне бы хотелось чтоб вопросы  где-то в открытой форме формулировались, чтоб не было возможности их "забыть/потерять или переформулировать без согласия человека поднявшего тему"
 
"Почему бы в теме просто не написать "я доверяю голосовать за меня  NN". И секретарю лишней работы не надо."


Секретарю от этого работы меньше точно не станет. Потому как технически проголосовать за кого-то можно, если этот кто-то даст свой пароль от входа на сайт. Де-факто так и сейчас можно сделать - дать другу свой пароль, он за тебя будет голосовать, и никто об этом даже не узнает.
Если пароль не дается, то волеизъявление товарища, передавшего голос, надо будет отправлять секретарю письмом, секретарь его будет учитывать и отдельно указывать этот голос в протоколе, т.к. в системе голосования на сайте будут другие цифры.
 
Цитата
Евгений Рыбка написал:
Мне не нравится пункт 1.3.. Вопросы выносятся на Совет, а предложения отправляются президенту, председателю, секретарю лично. Мне бы хотелось чтоб вопросы  где-то в открытой форме формулировались, чтоб не было возможности их "забыть/потерять или переформулировать без согласия человека поднявшего тему"
Сейчас ничто не мешает в неофициальной беседе Совета написать, что отправил такие-то предложения по повестке секретарю, и все интересующиеся члены Совета будут об этом знать. Если надо, чтобы могли знать все члены РСС, можно создать специальную тему на форуме спелеоатласа, что-то типа "Предложения по повестке заседаний Совета". Делаем?
 
Если есть сомнения, что председатель заседания пытается замолчать некие предложения, достаточно в обсуждении  вставить фразу "выношу на голосование следующий вопрос: /далее идет предложение, с формулировкой, которую хочет видеть заявивший \

Пока проблемы с замалчиванием не было. Проблема была в том, что один и тот же человек  мог высказывал разные предложения, иногда противоречивые. Или предложения были противоречивы внутри фразы, или имели двоякое толкование.
 
Женя
Цитата
Евгений Снетков написал:
Если есть сомнения, что председатель заседания пытается замолчать некие предложения, достаточно в обсуждении  вставить фразу "выношу на голосование следующий вопрос:
Евгений, выше речь шла не о предложениях к голосованию, а о предложениях по повестке.
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
Цитата
 Евгений Рыбка  написал:
Мне не нравится пункт 1.3.....
Сейчас ничто не мешает в неофициальной беседе Совета написать, что отправил ......можно создать специальную тему на форуме спелеоатласа, что-то типа "Предложения по повестке заседаний Совета". Делаем?
 мне кажется правильным поразмышлять в эту сторону. Может быть так, может ещё как-то. Мне кажется что чем более продуманным будет регламент, тем спокойней будет работа Совета
 
 Я понял, что Жене Р. не нравиться, то что «пропадают« вопросы для голосования, а это п1.6
кстати он не очень четко прописан. После того, как Председатель попросит участников обсуждения сформулировать вопросы к голосованию, проходит достаточно много времени, пока они их сформулируют. А бывают, что и не формулируют. Что в этом случае делать?
п 1.3 прописан достаточно. Для того, чтобы начать заседание как правило достаточно написать в беседе или позвонить Председателю Совета. Если он игнорирует(были такие случаи?), написать официальное письмо секретарю. А потом всегда есть возможность в повестку ближайшего заседания внести любое предложение.
1 2 3
Читают тему