Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 7.1 Создание рабочей группы по разработке Положения о членстве.
1 2
RSS
7.1 Создание рабочей группы по разработке Положения о членстве.
 
Считаю, что рабочую группу обязательно надо делать открытой, вести открытые обсуждения, что бы каждому члену Рсс были понятны мотивы тех или иных решений. Готов участвовать в работе группы.  
 
Цитата
Юрий Косоруков писал:
Докладывал по вопросу "Положение о членстве" и подготовил проект документа Шелепин, поэтому предлагаю ему и возглавить соответствующую рабочую группу. Готов в ней работать.

Согласен, Шелепин высказал  достаточно внятную позицию.
 "Доклад" же Самсонова  содержит  только одну идею "давайте я буду председателем, при этом  с группой  более 5 человек я не справлюсь"
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
1. О разрешительном/заявительном порядке. Чисто заявительный “с момента подачи ” порядок вступления все равно не получится, т.к. надо проверять данные, указанные в заявлении и соответственно ставить на учет при их правильности (и после уплаты членских взносов). То есть даже в заявительном порядке есть человек, принимающий решения и его полномочия надо оговаривать. Решать должен или непосредственно Совет, или кто-то на это Советом уполномоченный (человек или комиссия).  2. Чтобы не тянуть время (о чем выше написал Юрий Косоруков), готов представить к следующему заседанию на обсуждение проект “Временного Положения о членстве” с учетом положений Устава (временное потому, что постоянное может принять только съезд) и высказанных мнений членов Совета.  3. По рабочей группе. Предлагаю сделать одну рабочую группу по внесению изменений в Устав и разработке Положения о членстве, чтобы не плодить лишние сущности – ведь заниматься и тем, и другим будут скорее всего одни и те же люди. Тем более, что оба этих документа может принимать только очный съезд и их окончательные редакции надо готовить именно к съезду. Трое желающих заниматься Положением  уже есть (Самсонов, Рудко, Шелепин).
1. Согласен.Решать должен Совет. Уполномоченный Советом человек или комиссия, готовит периодически списки на принятие членов в Совет (например, раз в месяц), Совет рассматривает и принимает решение.
2. Согласен. В свою очередь подготовлю предложения со своей стороны. Предлагаю рассмотреть в этом Положении и членство в Региональных отделениях, либо им придется разрабатывать и принимать свои.
3. Несогласен. Смотря какие изменения в Устав предлагаются. Пока внятных, собранных в один единый документ предложений по внесению изменений в Устав не увидел. В свою очередь могу представить предложения нашего регионального отделения..
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
Цитата
 Евгений Снетков  написал:
Еще у нас не проработан вопрос о активных(те кто заплатил взнос и имеет право голосовать) и неактивных членах.
По Уставу - если член, то можешь голосовать, все члены (и активные, и пассивные) имеют равные права.
Другое дело, можно оговорить, что при неуплате взноса (в течение ...) индивидуум автоматически (решением Совета) исключается из членов и соответственно не голосует. Но может автоматически восстановить членство (без рассмотрения Советом) при уплате взноса, например, в течение следующего года или двух.
А на сайте в списке членов уплативших отмечать зеленым кайлом, просрочивших уплату на срок до года - серым (но они таки голосовать могут), а потом или убирать из списка в отдельный список бывших членов (или оставлять, но еще значок бывшего члена сделать, например, просто серое колечко без кайла).
Не согласен. Членом Организации может быть только тот, кто соответствует требованиям Устава и Положения о членстве. В частности не уплативший взнос не является членом Организации. Следовательно не должен голосовать. Предлагаю отказаться от понятия "пассивный" и "активный" и не вносить лишнюю путаницу.. . Выполнение всех требований, кстати, должен контролировать Совет и уполномоченный им человек/комиссия. Прошедший регистрацию на сайте тыкнув пару клавиш и живущий за счет кармана своих товарищей - не может быть членом Организации.
Сроки/интервал уплаты взноса должно регламентировать Положение о членстве. Предлагаю даты (временной интервал) уплаты взноса (речь о продлении членства) четко определить, например два раза в год, это упростит многие вопросы, в т.ч. принятие в Члены и изготовление членских карт. Вновь вступающие члены по факту.

Также в Положении о членстве стоит определиться какой минимум информации кандидат должен сообщить Организации, решить вопрос с согласием о предоставлении персональных данных для деятельности организации и кто к ним имеет доступ (в частности рабочая группа по изготовлению членских карт.)
 
По первому вопросу увидел доклад и сформулированную
позицию Алексея Шелепина. А также ряд предложений и позиций других членов Совета,
в т.ч. из предложенного состава рабочей группы. Василий Самсонов свою точку
зрения на текущий момент не обрисовал
(кроме того, что Положение нужно, и он готов возглавить РГ). А хотелось
бы.

Больше склоняюсь за руководителя РГ в лице Шелепина Алексея. Но если Алексей
настаивает на кандидатуре Василия, соглашусь. Думаю, что озвученный Василием срок
подготовки проекта Положения о членстве до 15 октября – нереальный. Уже 12
октября, а рабочая группа еще не создана.
1 2
Читают тему