Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #7(31)Повестка: Положение о членстве; Регламент заседания Совета; 4 съезд; Изменение в устав, о взносах МСС, региональные отделения
1 2 3 4
RSS
#7(31)Повестка: Положение о членстве; Регламент заседания Совета; 4 съезд; Изменение в устав, о взносах МСС, региональные отделения
 

По технической части голосования.

Да, надо ее усовершенствовать, сделать вариант, приспособленный именно под заседания Совета. И, кроме этого, дать час (от момента первого нажатия “проголосовать”) на возможность исправления ошибок (например, бывает случайное нажатие “проголосовать”, а галочки еще не все расставлены). Я написал разработчикам, подождем реализации.

По регламенту заседаний Совета. Собственно, к нему есть конкретные замечания по двум пунктам.

1. Сколько времени надо на обсуждение/согласование формулировок к голосованию. Похоже, не менее двух полных суток, и не менее 3, если хотя бы один из первых дней приходится на выходной. Иначе мы продолжаем с завидной настойчивостью наступать на одни и те же грабли. Вопросы формулируются, выкладываются, проходят сутки-двое, открываем голосование, и тут же выясняется, что не все предложения учтены.

2. По передаче права голоса. Раз есть против (кроме меня), надо проголосовать отдельно этот вопрос на следующем заседании. Просто из троих мною опрошенных все были за, и я решил не бороться за свое особое мнение. Но оказалось, это не только мое мнение.

По созданию рабочих групп. Действительно, в обсуждении ни согласия П.Рудко возглавить группу по карточкам, ни согласия В.Логинова на участие в работе группы по Положению о членстве не было. Е.Снетков выразил желание работать во второй группе уже на стадии формулировок к голосованию, я забыл его внести, за что приношу свои извинения, а он в выходные был не на связи и не посмотрел выложенные “окончательные” формулировки до открытия голосования.

Павел Рудко пишет: “Во избежание подобного в дальнейшем стоит дополнить Положение о РГ, пунктом, который будет регламентировать извещение членов/руководителя РГ и получение их согласия прежде, чем кого-то предлагать и назначать”.

Логично, надо дополнить положение, что при создании группы члены Совета письменно выражают свое согласие на участие/руководство в теме обсуждения, а согласие не членов Совета выясняет секретарь. А дальше группа уже сама определяет, что ей делать.

Надо будет на следующее заседание Совета вынести вопрос “О корректировке Регламента заседаний и Положения о рабочих группах” и проголосовать эти три вопроса.

Отдельно – о кандидатуре руководителя рабочей группы по Положению о членству.

В самом начале обсуждения в своем докладе по вопросу я написал “Для работы над Положением предлагаю организовать рабочую группу, состав ее утвердить на текущем заседании, в качестве ее рук. предлагаю В.Самсонова. Готов участвовать в работе этой группы.” Естественно, после этого соглашаться на свою кандидатуру как руководителя группы было бы по меньшей мере странно.

 
Цитата
Евгений Рыбка написал:
Чисто технический вопрос: при голосовании я вместо галочки по пункту 6 нажал проголосовать и получается что не проголосовал по пункту 6. В данном случае (в связи с недоумением высказанным Павлом) похоже что это не проблема. Но все же, а как поступать в этом случае? Или если я к примеру не ту кнопку нажму или не верно вопрос пойму? Есть ли механизм внесения правок в голосовании?
Я год назад озвучивал этот вопрос (когда при голосовании по кандидатурам в члены Совета члены РСС не верно голосовали и спрашивали, как переголосовать. Тогда этот вопрос опустили. Необходим механизм (опубликованная на видном месте), как в этом случае действовать. Понятный и доступный.
 
Цитата
Евгений Рыбка написал:
По пункту 2 проголосовал "за" только из уважения к работе проделанной Алексеем. Лично я считаю регламент в некоторых моментах сырым и недо конца отлаженным. При этом в общем и целом прекрасно что мы над ним поработали и по большинству вопросов пришли к консенсусу.
.  Если бы была кнопка " продолжить обсуждение, перенести решение на следующее заседание" голосовал бы за продолжение работы.

.   В принципе мне кажется правильным голосовать по по всем вопросам в формате да/нет/продолжить работу
Абсолютно согласен!
 

"По технической части голосования.

Да, надо ее усовершенствовать, сделать вариант, приспособленный именно под заседания Совета. И, кроме этого, дать час (от момента первого нажатия “проголосовать”) на возможность исправления ошибок (например, бывает случайное нажатие “проголосовать”, а галочки еще не все расставлены). Я написал разработчикам, подождем реализации."

Алексей, отлично! :)

 
Алексей, это  -  "2. По передаче права голоса. Раз есть против (кроме меня), надо проголосовать отдельно этот вопрос на следующем заседании. Просто из троих мною опрошенных все были за, и я решил не бороться за свое особое мнение. Но оказалось, это не только мое мнение." - находится в исключительной компетенции Съезда и нормативных актов РФ, а не Совета.  :) Не стоит этот вопрос выносить на голосование в спешке. Я бы в свою очередь, к примеру, вынес этот вопрос на очередное совещание регионального отделения по Красноярскому краю.
 

"По созданию рабочих групп. Действительно, в обсуждении ни согласия П.Рудко возглавить группу по карточкам, ни согласия В.Логинова на участие в работе группы по Положению о членстве не было. Е.Снетков выразил желание работать во второй группе уже на стадии формулировок к голосованию, я забыл его внести, за что приношу свои извинения, а он в выходные был не на связи и не посмотрел выложенные “окончательные” формулировки до открытия голосования.

Павел Рудко пишет: “Во избежание подобного в дальнейшем стоит дополнить Положение о РГ, пунктом, который будет регламентировать извещение членов/руководителя РГ и получение их согласия прежде, чем кого-то предлагать и назначать”.

Логично, надо дополнить положение, что при создании группы члены Совета письменно выражают свое согласие на участие/руководство в теме обсуждения, а согласие не членов Совета выясняет секретарь. А дальше группа уже сама определяет, что ей делать.

Надо будет на следующее заседание Совета вынести вопрос “О корректировке Регламента заседаний и Положения о рабочих группах” и проголосовать эти три вопроса.

Отдельно – о кандидатуре руководителя рабочей группы по Положению о членству.

В самом начале обсуждения в своем докладе по вопросу я написал “Для работы над Положением предлагаю организовать рабочую группу, состав ее утвердить на текущем заседании, в качестве ее рук. предлагаю В.Самсонова. Готов участвовать в работе этой группы.” Естественно, после этого соглашаться на свою кандидатуру как руководителя группы было бы по меньшей мере странно."

Алексей, замечательно  :like:

 
Алексей, еще один вопрос по технической стороне голосования - просьба - на странице, где осуществляется непосредственное голосование, выставлять полные формулировки вопросов поставленных на голосование. Поскольку смысл сокращенного и полного вариантов - отлично. И нет уверенности в том, что все голосующие полностью осведомлены в нюансах подниманмого вопроса, а сокращенная формулировка может вводить в заблуждение.
 
Интересно, почему в голосовании нет 4-го пункта повестки "Внесение изменений в Устав РСС"?
Тут "спрятать голову в песок" не получится. Это самый важный вопрос для будущего РСС и его, как минимум, надо публично обсуждать.
 
По регламенту.
. Куда-то пропал третий вопрос:
3. Предложения публиковать на открытой площадке.

это пункт 1.3.
на данный момент надо посылать Президенту или Секретарю  
 
Цитата
Юрий Косоруков написал:
Интересно, почему в голосовании нет 4-го пункта повестки "Внесение изменений в Устав РСС"?Тут "спрятать голову в песок" не получится. Это самый важный вопрос для будущего РСС и его, как минимум, надо публично обсуждать.
См выше предложения по пунктам повестки: https://speleoatlas.ru/community/forum/messages/forum1/message1581/200-7_31_-_-_-_-_-_-_-4-_-_-_-_-_...

"По ряду пунктов повестки предлагается продолжить обсуждение на  следующем заседании (если возражений не будет, то по этой части можно не  голосовать): По п.4 (изменениям в Устав) и 8 (региональные  отделения)  - создание соответствующих рабочих групп или группы (по  изменению Устава и разработке Положения о структуре РСС) рассмотреть на  следующем заседании. "

Возражений не последовало, так что продолжим обсуждение на следующем заседании.

1 2 3 4
Читают тему