Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #9(33) Повестка: План работы, отчет в Минюст, создание новых отделений РСС и др.
1 2
RSS
#9(33) Повестка: План работы, отчет в Минюст, создание новых отделений РСС и др.
 
Цитата
Владимир Логинов написал:
Добрый день. уважаемые коллеги. Пункт 1 для меня остался не ясным. Из двух предложений, которые сделал докладчик по этому вопросу не понятно что понимается под эффективностью рег.отделений, какие показатели у этой эффективности, какими путями эта эффективность будет улучшаться и смогут ли три человека из одного региона погрузиться в проблемы всех рег.отделений и на этот путь наставить? Мне кажется тут как то внимательнее вопрос изучить надо. Формировать рабочие группы целесообразно под ясные понятные задачи и сроки их исполнения.  
Владимир, слово эффективность имеет вполне очевидное определение. Показатели могут быть различные, но вы всегда сможете их дополнить."Какими путями...?" этим как раз мы и собираемся заняться, а вы уже ответ просите. Но я вас порадую, мы уже занимаемся. :). Перечень "проблем" в регионах может отличаться, но в большинстве своем - идентичен. Мы постараемся подготовить свою аргументированную позицию и вынести ее на общее обсуждение.
Насчет "Мне кажется тут как то внимательнее вопрос изучить надо", вы считаете, что мы не способны внимательно изучить этот вопрос? Вновь вас обрадую, мы способны и изучаем :).
Задача для нас ясна. Сроки сейчас озвучить не возьмусь, но мне видится, что они меньше тех, что прошли с 2016 года ;).
 
Павел, если ответы на мои вопросы вам кажутся такими очевидными ознакомьте пожалуйста с ними нас. Не надо прятаться за словами. Термин эффективность в отношении рег.отделений РСС мне бы хотелось услышать в вашем понимании. Тоже касается и перечня показателей. Вы ушли от ответа. Напишите что это? На что ориентируется ваша рабочая группа?

Насчет "Мне кажется тут как то внимательнее вопрос изучить надо", вы считаете, что мы не способны внимательно изучить этот вопрос? Вновь вас обрадую, мы способны и изучаем .
Не знаю что вы изучаете, я предлагал соотнести масштаб проблемы, который меряется территорией всей нашей страны, и возможностями трех человек из Красноярского края.  Хочется спросить, вы у себя в регионе уже эффективность повысили? Она достигла нужных показателей? Хотите свой опыт другим регионам предложить?
Изменено: Владимир Логинов - 28.04.2021 08:09:30
 

Голосование по выделению денег безответственно, т.к. никто , включая Председателя, не знает состояние финансов (или знает, но скрывает.).   Лишь бы сейчас получить деньги на призы, а дальше хоть трава не расти. А ведь в ближайшее время надо будет проводить съезд, а это минимум 50тр. Да и некий резерв в 100тр надо всегда иметь на случай, подобно Демидовскому.

 
В результате решили:

По п.1.:
Создать рабочую группу “Поиск путей повышения эффективности региональных структур РСС" в составе: Мельников В., Семиченко В., Сухачев В., Рудко П.В.

По п.3.:
1. Утвердить решение о создании Отделения РСС в Республике Чечня.
2. Утвердить решение о создании Отделения РСС в Республике Северная Осетия – Алания.

По п.5.:
Утвердить следующие комиссии РСС и их председателей:
Архивная комиссия (Прохоренко А.И.)
Комиссия по охране и использованию подземных полостей (Цурихин Е.А.)
Комиссия безопасности (Косоруков Ю.С.)
Комиссия по учету пещер (Шелепин А.Л.)
Комиссия спелестологии (Агапов И.А.)
Издательская комиссия (Гунько А.А.)

По п.6.:
Принять план работ организации на 2021 г. Корректировку плана, включая определение ответственных лиц, провести на следующем заседании Совета.

По п.7.:
Не выделять денежные средства РСС на призы Чемпионата России по спелеотехнике в 2021 г. и изготовление флагов и баннеров с символикой РСС.

По п.8.:
Выразить благодарность организаторам топосеминара РСС и опубликовать результаты на ресурсах РСС.

Протокол совещания:

1 2
Читают тему