Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #10(34) Повестка заседания
1 2 3 4
RSS
#10(34) Повестка заседания, Съезд, изготовление символики, план мероприятий, региональная структура, сайт РСС, отчет в Минюст, договор с КЭ Абхазии
 
 Алексей! В рабочей группе по редакции Устава много мнений высказывается, в частности по съездам и нормам представительства. И ты там много важных и интересных мыслей высказываешь и другие. Дисскусия пока еще не окончена. Консенсуса нет. Мне кажется что выставлять на голосование именно сейчас одну из точек зрения (норма представительства 1 человек) несколько преждевременно.
  Предлагаю голосование по очному съезду перенести на следующее заседание
 
В изготовлении флагов потерялась концепция создания брендбука. Идея совершенно правильная. Предлагаю вернуть в формулировку по голосованию.  
 
Утвердить алгоритм присвоения статуса мероприятие РСС.
  перенести на следующее заседание в связи с тем, что вопрос был не озвучен как тема данного заседания и вообще не прорабатывался
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
Цитата
 Евгений Рыбка  написал:
По очному съезду ещё больше не понятно. Может решение о очном съезде лучше будет принять на следующем голосовании?  
Действительно, не совсем понятно написано. Коротко говоря, имеются в виду 3 альтернативных предложения по проведению "очного" Съезда:
1. 1-10 октября, Москва, норма предст. - 1 от отделения
2. 1-10 октября, Уфа, норма предст. - 1 от отделения
3. Перенести голосование на следующее заседание.
Мне почему то помнится что было одно предложение от Председателя Самсонова и звучало оно так:
  " Предлагаю очный съезд провести в промежутке 1-10 октября 2021 года. Место проведения Уфа или Москва. Ответственный Самсонов. "
   Откуда взялись альтернативные предложения ?
   
 
Получившаяся в итоге формулировка к голосованию по “очному” съезду юридически не корректна:
“Провести  Съезд РСС (с очной формой голосования), на котором утверждаются проекты  решений, принятых на заочном съезде.” Совет может созвать съезд и  предложить повестку, но не может указывать, что Съезду делать (“ на  котором утверждаются проекты решений ”). Поэтому предлагаю снять этот  вопрос с голосования и перенести его на следующее заседание Совета, где  скорее всего будет также обсуждаться состав оргкомитета “очного” Съезда  и место проведения.
 
Цитата
Евгений Рыбка написал:
Мне почему то помнится что было одно предложение от Председателя Самсонова и звучало оно так:    " Предлагаю очный съезд провести в промежутке 1-10 октября 2021 года. Место проведения Уфа или Москва. Ответственный Самсонов. "
Дело в том, что по Уставу Совет должен определять время, место и норму представительства на Съезде, и эта формулировка (как, впрочем, и та, что потом получилась) просто была юридически некорректной.
 
В результате решили:

По п.1.:
1. Провести Cъезд РСС с заочной формой голосования. Съезд решает вопросы в области своей компетенции и принимает проекты решений по вопросам, отнесенным Уставом к исключительной компетенции Съезда с очной формой голосования.
Сроки проведения 07 июля – 20 сентября 2021 г.
Место проведения – форум на официальном сайте РСС speleoatlas.ru.
Норма представительства – все члены РСС.
Форма голосования – заочное, закрытое рейтинговое по кандидатурам в Совет РСС, открытое по всем остальным вопросам.
Повестка дня:
- отчет Президента (работа Совета, создание региональных отделений, представление Организации в органах государственной власти, общественных организациях и др.). Докладчик Самохин Г.В.;
- отчет Председателя РСС (работа с банком; ведение финансовых документов; заключение соглашений, договоров, контрактов и т.п.; об утверждении организационной структуры РСС; о контроле исполнения членами Организации положений Устава, решений Съезда и Совета). Докладчик Самсонов В.Б.;
- отчет Ревизионной комиссии (о контроле финансово-хозяйственной деятельности; о плановых и внеплановых ревизиях финансово-хозяйственной деятельности). Докладчик - Гусев А.С.;
- отчеты о деятельности членов Совета и руководителей комиссий;
- внесение изменений в Устав;
- принятие положения о Членстве;
- выборы Совета РСС;
- разное.
2. Состав организационных комитетов съездов с заочной и очной формой голосования рассмотреть на следующем заседании Совета.

По п.2.:
На изготовление флагов и другой символики РСС выделить сумму 22,5 тыс. руб. Решение, что и когда печатать, предоставить Председателю и Президенту РСС.

По п.3.:
Утвердить официальный План мероприятий РСС (https://speleoatlas.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=18048&acti...), с обязательным указанием сроков и ответственных за их проведение. Персональную ответственность за проведение мероприятия несет организатор мероприятия.

По п.4.:
Провести рассмотрение положения «Региональная структура РСС» (https://speleoatlas.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=17866&acti...) вновь избранным Советом РСС после внесения изменений в Устав.

По п.5.:
Написать техническое задание по внесению изменений в структуру сайта на основе приоритетных задач. Доверить решать вопрос о приоритетности задач членам рабочей группы (Сизикова Н.С., Яновская Е.Г., Шелепин А.Л.).

По п.6.:
Принять к сведению отчет Председателя РСС о сдаче ежегодного отчета в Минюст РФ.

По п.7.:
Принять к сведению заключение договора о сотрудничестве между Комитетом экологии Абхазии и РСС.

Протокол совещания:
 
Цитата
Геннадий Самохин написал:
Цитата
 Павел Рудко  написал:
Я тоже удивлен подходу в составлении плана мероприятий. В частности, на мой взгляд, необходимо разделить мероприятия на два типа: которое проводится при непосредственном участии организации и там, где мы просто логотип рсс вставляем и его упоминание делаем рекламу рсс, а реально рсс ничем не помогает и ни как не участвует, лишь видимость.
Павел, напиши, пожалуйста, напиши, что ты понимаешь под термином "непосредственное участие РСС"?
Например, если Стас Купцов говорит, что экспедиции на массив Камышла это совместный проект клуба Солнышко и РСС. Причем несколько лет назад подобная экспедиция собирала более 60 человек. Это мероприятие можно считать совместным с РСС?
Или Снетков проводит Семинар по унификации топографо-геолого-геоморфологической съемки пещер в Крыму. И он, как руководитель, говорит, что это мероприятие РСС.
Или я организовываю экспедицию в пещеру Восточный поток, в рамках утвержденного Советом проекта инвентаризации пещер Крыма?
Некоторые мероприятия мы официально не утверждали Советом именно как мероприятие РСС (Пещерный лог, пещера Таврида, пещера Соканлинна и др.) Некоторый утверждали - (Комплексная Крымско-Кавказская комплексная карстовая экспедиция, Инвентаризация пещер Крыма, Семинары СДС и др)
Ведь РСС это не мифический, абстрактный объект! РСС прежде всего инициативные люди. И если профессионализм Логинова позволил найти финансирование по линии президентских грантов для проекта РСС , то это замечательно! В итоге спелеология продвигается! И также замечательно, что Снетков заразил идеей провести семинар по топосъемке на Чатырдаге без внешнего финансирования, и спелеология тоже продвигается! Или Самсонов предлагает убирать в пещерах и называет это РСС? Или я провожу спелеоподводную экспедицию совместно с биологами на мысе Айя и Балаклаве и говорю, что это РСС? Как это называть "видимость" и "реклама"?
Спасибо, что затронул тему. Упустил из вида предложение на голосование о принципах присвоения статуса "мероприятие РСС" и "Совместное мероприятие РСС"
Там, где мы просто вставляем логотип это скорее информационная поддержка РСС.
Примеры с Женей, Стасом, в них должно звучать "При поддержке РСС". Какой, это уже дело второе (ее можно указать: информационная, финансовая и т.д.)
"Мероприятие РСС"  это мероприятия внесенные РСС в план основных мероприятий (календарный план), где РСС является главным организатором, как Организация или равнозначной наравне с другими, например, Союзом добровольцев спелеоспасателей. Это прежде всего всероссийские и международные мероприятия.
1 2 3 4
Читают тему