Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 12.5. О возможном софинансировании поездки делегатов на съезд
RSS
12.5. О возможном софинансировании поездки делегатов на съезд
 

В частных беседах не раз обсуждался вопрос о возможной компенсации расходов на транспорт для делегатов Съезда за счет денег РСС.

Однако нам нужно внятно ранжировать наши приоритеты.

Желательно определиться, что для членов РСС важно на данном этапе существования организации - например, выделить 50 т.руб на соревнования, которые проводит федерация спортивного туризма; или доплатить недостающую сумму за спасработы, которые проводит РСС и СДС, на Веревкина; или компенсировать дорогу делегатам на съезд РСС; или напечатать штук пятьдесят флагов РСС и раздать клубам и региональным отделениям, да и много другого можно придумать.

Вопрос открытый. На обсуждение.

Разумеется, могут быть другие варианты компенсации расходов на транспорт не привязанные к счету РСС.

 

Самая главная проблема в организации очного съезда - обеспечить одинаковые стоимость проезда для  всех делегатов.  На съезде в Крыму в октябре 2019 такие условия удалось создать. Но это обошлось в 700 тр. Сейчас таких денег мы не найдём. Поэтому с большой вероятностью  на съезд смогут добраться делегаты от очень ограниченного количества регионов, находящихся в непосредственной близости от места съезда.  Те кто считает, что только на очном съезде можно решать общие дела РСС, как-то не рассказывают о том, как они собираются  решать логистические проблемы.
   Я могу предложить следующий способ. Все делегаты, вне зависимости от места проживания, платят большой организационный взнос, основная часть которого уйдет на покупку билетов. Я посчитал общую  стоимость всех билетов для всех делегатов из 46  регионов и поделил на количество делегатов. Получилось 7тр на человека. Сумма не маленькая, но и не запредельная. Если регион захочет послать на съезд делегата, то все члены региона могут скинуться по 1,4 тр на билеты своим делегатам.
  Тем, кому вроде и не надо покупать билеты, тоже  заплатят по 7 тр за участие в съезде, для того что бы их друзья из удаленных регионов  смогли приехать. Все окажутся в одинаковых условиях.

 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Самая главная проблема в организации очного съезда - обеспечить одинаковые стоимость проезда для  всех делегатов.  На съезде в Крыму в октябре 2019 такие условия удалось создать. Но это обошлось в 700 тр. Сейчас таких денег мы не найдём. Поэтому с большой вероятностью  на съезд смогут добраться делегаты от очень ограниченного количества регионов, находящихся в непосредственной близости от места съезда.  Те кто считает, что только на очном съезде можно решать общие дела РСС, как-то не рассказывают о том, как они собираются  решать логистические проблемы.
   Я могу предложить следующий способ. Все делегаты, вне зависимости от места проживания, платят большой организационный взнос, основная часть которого уйдет на покупку билетов. Я посчитал общую  стоимость всех билетов для всех делегатов из 46  регионов и поделил на количество делегатов. Получилось 7тр на человека. Сумма не маленькая, но и не запредельная. Если регион захочет послать на съезд делегата, то все члены региона могут скинуться по 1,4 тр на билеты своим делегатам.
  Тем, кому вроде и не надо покупать билеты, тоже  заплатят по 7 тр за участие в съезде, для того что бы их друзья из удаленных регионов  смогли приехать. Все окажутся в одинаковых условиях.
Единственный момент. Стоит не забывать, о квоте делегирования, которую предложил и принял Совет, а также предложил Председатель (насколько помню). Число делегатов резко подрастет и подобный математический расчет уже будет не верен. Несколько раз обращал внимание на "вредность" большого количества делегатов.  
Читают тему