Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #12 (36). Дата Съезда, норма представительства делегатов, прием в члены РСС, региональное отделение в Ставропольском крае
1 2
RSS
#12 (36). Дата Съезда, норма представительства делегатов, прием в члены РСС, региональное отделение в Ставропольском крае
 
Предлагается следующая формулировка к голосованию по вопросам проведения очного Съезда, которые, согласно Уставу, должен решить Совет.


На голосование членов Совета РСС выносятся 3 вопроса:
1, Установить следующую форму голосования на Съезде: тайное по персоналиям, открытое по всем остальным вопросам.

2. Принять повестку Съезда

Повестка Съезда:

 1. Отчет о деятельности Союза за период с ноября 2019 г. (отчеты Председателя, Президента, Ревизионной комиссии)
 2. Структура РСС как организации
 3. Внесение изменений в Устав Организации
 4. Принятие Положения о членстве
 5. Выборы Совета РСС
 6. Выборы ревизионной комиссии
 7. План деятельности и развития РСС
 8. Рабочие вопросы, отчеты и планы работы комиссий, доклады, круглые столы

3. Мы уже проголосовали норму представительства на Съезде - если в РО до  5 чел  - 1 делегат, от 6 до 10 чел - 2 делегата, от 11 до 15 -  3  делегата и т.д. На голосование выносится дополненная формулировка:

Установить норму представительства на Съезде - один делегат от РО  численностью до 5 чел включительно, при наличии 6 и более членов -  добавляется один делегат на каждые 5 членов РСС, состоящих в РО (до 5  чел  - 1 делегат, от 6 до 10 чел - 2 делегата, от 11 до 15 - 3  делегата  и т.д.)
Норма представительства от РО численностью более 5 человек  устанавливается по числу членов РСС, поставленных на учет в РО, подавших  в установленном порядке документы для внесения в реестр членов  РСС и  оплативших членский взнос по состоянию на 00.00 21.10.2021.
 
Софинансирование снято с повестки?
 
Голосования по вопросам повестки, касающихся проведения очного Съезда завершено. В результате решили:

По п.1.:
1. Провести Съезд РСС в г. Москва 20-21.11.2021.
2. Установить норму представительства на Съезде - один делегат от Регионального отделения (РО) численностью до 5 человек включительно, при наличии 6 и более членов - добавляется один делегат на каждые 5 членов РСС, состоящих в РО (до 5 чел. - 1 делегат, от 6 до 10 чел. - 2 делегата, от 11 до 15 чел. - 3 делегата и т.д.). Норма представительства от РО устанавливается по числу членов РСС, поставленных на учет в РО, подавших в установленном порядке документы для внесения в реестр членов РСС и оплативших членский взнос по состоянию на 00:00 21.10.2021.
Избрание делегатов от РО должно проходить на Общем собрании отделения в соответствии с п. 7.3 и 7.4 Устава РСС. Решение Общего собрания оформляется протоколом. О форме протокола будет сообщено дополнительно.

По п.2.:
Координаторам рабочей группы по учёту членов РСС Шелепину А.Л. и Самсонову В.Б. на основе собранных данных, необходимых для учета членов РСС как членов зарегистрированной общественной организации, сформировать базу заявочных документов для принятия кандидатов в члены РСС Советом организации.

По п.4.:
1. Установить следующую форму голосования на Съезде: тайное по персоналиям, открытое по всем остальным вопросам.
2. Принять повестку Съезда в следующей формулировке:
    1. Отчет о деятельности Союза за период с ноября 2019 г. (отчеты Председателя, Президента, Ревизионной комиссии).
    2. Структура РСС как организации.
    3. Внесение изменений в Устав Организации.
    4. Принятие Положения о членстве.
    5. Выборы Совета РСС.
    6. Выборы ревизионной комиссии.
    7. План деятельности и развития РСС.
    8. Рабочие вопросы, отчеты и планы работы комиссий, доклады, круглые столы.


Протокол совещания:
 
Официальное информационное сообщение.
Друзья, сообщаем вам, что Съезд РСС в запланированные ранее сроки 20-21 ноября 2021 года состоятся не может по техническим причинам.
Новые даты проведения Съезда будут определены Советом РСС в течении недели, до 18 ноября 2021 года включительно.

Президент РСС Самохин Геннадий
Председатель РСС Самсонов Василий
Член оргкомитета Съезда РСС 2021 Сизикова Наталья
 
Тут какая-то ошибка. Было решение Совета о проведение съезда 21 октября. И отмену этого решения может сделать только Совет.  
 
В результате последующих действий и обсуждений приняты дополнительные решения:

О приеме в члены РСС:

1. Принять в члены РСС согласно приложенному списку (https://speleoatlas.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=19365&acti...), всего 424 чел.
2. Отложить рассмотрение вопроса о принятии Пильского А.В. (Москва) в члены РСС до разъяснения его позиции по РСС, так как ранее озвученная публично Пильским А.В. позиция предполагала отрицание необходимости существования РСС и содержала публичное оскорбление чести и достоинства лидеров РСС.

О переносе даты Съезда:
1. Перенести дату Съезда РСС, так как Съезд РСС в запланированные ранее сроки 20-21 ноября 2021 года не может состоятся по техническим причинам.
2. Новые даты проведения Съезда будут определены Советом РСС в течении недели, до 18 ноября 2021 года включительно.

Дополнительный протокол:
1 2
Читают тему