Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 9.1 Символика РСС
1 2 3
RSS
9.1 Символика РСС
 
Владимир, триколор, как мне кажется, не является символом раскола. Тем более, что сторонников "не триколора" окажется минимальное количество. Триколор - это современное (и историческое) выражение государственной геральдиги  - и тут нет никакой политики, только символ государственной принадлежности. Пример, к нам приезжают наши очень хорошие друзья из Словакии. И у них на одежде знак-флаг Словакии. И они считают, что это нормально ( я тоже). Вопрос- почему я должен отделять себя от СВОЕЙ СТРАНЫ? Почему на эмблеме Спелеосообщества России не может быть символа страны -ТРИКОЛОРА?
 
А на эмблеме Словацкого спелеологического общества присутствует государственная символика? А на французском, испанском, польском... есть?

Of topic
Действия нашего государство в европейском мире оценивается в основном не как самое разумные. Наши сограждане в большинстве своем этим гордятся. особенно те, кто не любят выбираться за пределы своего региона. Некоторые стыдятся.  И то и другое не правильно, поскольку нас наше правительство ни разу не спрашивает, как поступить и соответственно  за его действия ответственности нести не можем.
Вешая на РСС триколор, мы, для обывателя из Европы, агрессивно  утверждаем, что мы согласны с политикой правительства России по отношению к соседям, к  своим жителям. И в спорных ситуациях будем вести себя также.
 
Если следовать логике Володи и Жени, то и слово "Российский" надо убирать...
Зря волнуетесь. Западные спелеологи не такие политизированные, как наши. Им пофигу курс нашего правительства.
 

Так может быть мы на Съезде РСС наконец-то и обсудим в прямой дискуссии это вопрос – и решим, что нам делать с нашей геральдикой и символикой?

 
Надо просто объявить конкурс на Эмблему РСС. В РСС-1 был учрежден приз 50 долларов который получил Анатолий Коледов за известный вариант. Старый тоже включить в конкурс. И принять решением Совета.
1 2 3
Читают тему