Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд РСС 2021 - общие вопросы / Cъезд РСС с заочной формой голосования. Повестка дня.
1 2
RSS
Cъезд РСС с заочной формой голосования. Повестка дня.
 

По результатам обсуждений предлагается следующая скорректированная повестка:

1. Отчет Президента (работа Совета, создание региональных отделений, представление Организации в органах государственной власти, общественных организациях и др.). Докладчик Самохин Г.В.;

2. Отчет Председателя РСС (работа с банком; ведение финансовых документов; заключение соглашений, договоров, контрактов и т.п.; об утверждении организационной структуры РСС; о контроле исполнения членами Организации положений Устава, решений Съезда и Совета). Докладчик Самсонов В.Б.;

3. Отчет Ревизионной комиссии (о контроле финансово-хозяйственной деятельности; о плановых и внеплановых ревизиях финансово-хозяйственной деятельности). Докладчик - Гусев А.С.;

4. Отчеты о деятельности членов Совета и руководителей комиссий;

5. Обсуждение проекта изменений в Устав;

6. Обсуждение проекта положения о Членстве;

7. Проведение выдвижения кандидатур в Совет РСС и рейтинговый опрос по предложенным кандидатурам;

8. Проведение выдвижения кандидатур в Ревизионную комиссию и рейтинговый опрос по предложенным кандидатурам;

9. Юридические аспекты проведения съездов с различной формой голосования.

10. Проведение опросов по темам: -1) о механизме формирования Совета, -2) какие направления деятельности РСС его члены считают приоритетными.

11. Обсуждение вопросов организации и проведения Съезда с очной формой голосования.

12. Разное.

Напоминаем, что согласно законодательству и Уставу РСС окончательное решение по принятию изменений в Устав, Положения о членстве и выборам в Совет РСС принимает съезд с очной формой голосования, который пройдет осенью 2021 г.

 
Уважаемые члены Российского союза спелеологов!
В этом году мы должны выбрать новый Совет РСС.
Согласно Уставу РСС, ст. 5.6, “Состав Совета избирается и утверждается решением Съезда путем проведения рейтингового голосования по федеральному списку кандидатов участниками Съезда на срок 2 года. Количество членов Совета утверждается Съездом.”

Ограничений на выдвижение кандидатов в Уставе нет. Таким образом, выдвижение может быть от персоналий (самовыдвижение), либо от любых групп членов РСС (члены РСС из спелеоклубов, региональных отделений, комиссий и других объединений). На заочном съезде по кандидатурам в Совет РСС будет проведено предварительное рейтинговое голосование среди всех членов РСС. Окончательное решение примут делегаты на очном съезде.

При выдвижении кандидатов в Совет РСС просьба инициаторам выдвижения внести краткие сведения о кандидате – ФИО, год рождения, стаж занятия спелеологией, регион, кто выдвигает, чем планирует заниматься в Совете (и, по возможности, свою краткую конкретную программу). Обязательно согласие на выдвижение самого кандидата.
Рекомендованное действующим Советом число членов Совета - 19 человек.
 
Отчет Председателя.
Согласно Устава РСС (п. 5.17, 5.18) Председатель РСС подотчетен Съезду и Совету. Просьба к Председателю предоставить отчет о деятельности согласно своим функциональным обязанностям - работа с банком; ведение финансовых документов; заключение соглашений, договоров, контрактов и т.п.; об утверждении организационной структуры РСС; о контроле исполнения членами Организации положений Устава, решений Съезда и Совета.
 
Коллеги! Времени до завершения заочного съезда осталось мало. Мне, как члену РСС не ясно, что от меня ожидают по каждому пункту повестки и способ, которым я это должен выразить. Например по пункту "Положение о членстве в РСС". Нет контрольной точки до которой принимаются предложения по редактированию предлагаемого документа. Нет сообщения об итоговой редакции, сроке и ссылки на голосование. То же по редакции Устава.  
Т.е. по каждому пункту Повестки должен быть понятен порядок и результат, который ожидается от члена РСС.  
1 2
Читают тему