Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд РСС 2021. Выдвижение кандидатов на перевыборы в совет / Иванов Николай Львович
RSS
Иванов Николай Львович
 
Комиссия безопасности РСС выдвигает кандидатом в Совет РСС Иванова Николая

Иванов Николай Львович (г. Москва, 1974 г.р.)
Образование высшее (МИИГАиК), кандидат технических наук (оптико-электронные приборы и системы), работает с медицинской техникой «Фрезениус».
Стаж занятия спелеологией с 1991 г. Участник около 100 спелеоэкспедиций, из них около 20 – руководство. Когда-то активный спелеоподводник, EP-diver (TDI). Опыт участия и первопрохождений в пещерах 6 к.с.
Спелеоклуб «Сокольники-РУДН», Комиссия спелеологии и карстоведения МЦ РГО, «Общество исследователей Мчишты», Союз добровольцев спелеоспасателей. Член Совета РСС созыва 2019-2021 гг. (Секретарь Совета).
Автор ряда популярных публикаций по спелеологии. Лауреат ряда фестивалей спелео- и туристических фильмов. В 2006-2016 гг. – один из редакторов сайта rgo-speleo.ru, в частности, составил и вел страницу кадастра пещер Арабики.
Интересы в спелеологии: исследовательский, проходческие работы, топосъёмка, систематизация и учёт спелеоинформации, творчество.
В РСС принимает участие в работе комиссий по учёту пещер, по безопасности и др. В Совете РСС последовательно выступает за максимальную публичность процесса обсуждения вопросов, принятия решений и т.п.
Изменено: Юрий Косоруков - 18.09.2021 16:15:56
 
С Николаем знаком лет 20, был несколько раз в экспедициях под его руководством.  Наверно это были самые гармоничные экспедиции в моей жизни. В общественных вопросах имеет своё мнение, изменить которое могут  только железобетонные аргументы.  Очень аккуратен в высказывании своего мнения, в финансах, в использовании общественного и личного снаряжения.  Такой подход поможет Совету не принимать скоропалительных решений.
Читают тему