Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд РСС 2021 - общие вопросы / 11. Обсуждение вопросов организации и проведения Съезда с очной формой голосования
RSS
11. Обсуждение вопросов организации и проведения Съезда с очной формой голосования
 
Съезд с очной формой голосования состоится в Москве осенью этого года. Съезд правомочен решать любые вопросы деятельности организации. Для его проведения необходимо участие делегатов от более половины региональных отделений (РО), т.е. от 25 из 48 имеющихся на настоящий момент. Список и контакты Председателей РО можно найти здесь .

Согласно Уставу, делегаты избираются от региональных отделений на общем собрании членов РО. Квота от РО определяется Советом, и, вероятно (хотя решения Совета пока нет, возможна коррекция), что это будет по одному делегату от 5 членов (если в отделении меньше 10 чел., избирается 1 делегат, 10 и более - 2, 15 и более - 3, и т.д.)

Всем членам РСС были разосланы письма о внесении дополнений в данные члена РСС, с просьбой, в частности, указать принадлежность к РО (оно может и не совпадать с регионом проживания).

Далее должны быть приняты решения Правлений РО  о приеме членов в состав РО. А после решения Совета РСС о дате съезда и норме представительства от РО проведены общие собрания РО с выборами делегатов съезда и оформлены соответствующие протоколы.
 
А мне кажется, что в большинстве РО нет правлений. Да и большого числа записаться туда тоже не будет. Надо все упростить. В члены РО принимать можно всех желающих, например, решением Председателя РО. Он же может и утвердить делегатов РО на Съезд. Иначе можем до следующей осени избирать...
 
На последнем заседании Совета было принято решение о проведении очного съезда 9-10 октября в Москвеhttps://speleoatlas.ru/community/vote/42526/ . Надо либо активно к нему готовиться, либо переносить.....
 
Если я правильно понял, в РСС сейчас Председатель ведет работу с РО?  Т.е. в каждом регионе, где возможно, создаются отделения из имеющихся спелеологов, Ведется разъяснение, что проводится Съезд и в нем необходимо участвовать? Ведется работа с руководителями РО об участии членов в заочном съезде? Или как в басне про Лебедя, рака и щуку?
 
Текущая ситуация с РО такая. Составлен и выложен в общий доступ список РО с контактами их председателей, см. https://rss.speleoatlas.ru/about/structure/regionalnoe-otdelenie/. В 2 РО председателей сейчас нет, требуются перевыборы. Свои данные на спелеоатласе в списке членов РСС на настоящий момент дополнили представители 36 РО (из 48). В ближайшее время данные по желающим вступить в РО будут направлены председателям РО.
 
Я подозреваю,  не все даже председатели РО платят членские взносы, не говоря уж про дополнение своих данных на спелеоатласе.  
Изменено: Роман Бирюков - 22.09.2021 18:56:59
 
Коллеги прошу обратить внимание у нас есть Протокол №1 где изложен список РО их 46.  Чеченской  республике и республике Северной Осетии там нет. Другого списка Минюст не примет. Если они будут в общем протоколе съезда протокол завернут.  
 
Кроме протокола №1 есть еще много протоколов заседаний Совета. В т.ч. и 9(33) заседания 16.04.21 https://speleoatlas.ru/community/vote/40720/ где было принято решение о об образовании этих РО. Надо только оформить эти протоколы в версии Совета 5 и сдать их в минюст, вместе со всеми остальными бумагами.  
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
В ближайшее время данные по желающим вступить в РО будут направлены председателям РО.
Данных на текущий момент не поступало.
 
Цитата
Игорь Бурмак написал:
Если я правильно понял, в РСС сейчас Председатель ведет работу с РО?  Т.е. в каждом регионе, где возможно, создаются отделения из имеющихся спелеологов, Ведется разъяснение, что проводится Съезд и в нем необходимо участвовать? Ведется работа с руководителями РО об участии членов в заочном съезде? Или как в басне про Лебедя, рака и щуку?
Данной работы, как председатель РО, не наблюдаю. Откровенности ради можно сказать, что и работа в РО ведется слабо. Нет ясности по структуре Организации, членстве в ней и РО, и по некоторым другим вопросам. Сейчас в РО по Красноярскому краю осуществляется работа по информированию членов РСС от субъекта о деятельности Организации и отчетность.
Читают тему