Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Регистрации РСС и Обсуждение устава
1 2 3 4 5 6 ... 8 9
RSS
Регистрации РСС и Обсуждение устава
 
Позицию по терминам поняла. Может и вправду не стоит акцентировать на этом внимание. Для обывателя в принципе пещерой является любое подземелье.
Над возможной спецификой задач надо подумать.  
 
Мне кажется цель РСС можно сформулировать проще: объединение спелеологов России для поиска, исследования  и охраны естественных и искусственных пещер.  
 
Цитата
Игорь Бурмак написал:
Мне кажется цель РСС можно сформулировать проще: объединение спелеологов России для поиска, исследования  и охраны естественных и искусственных пещер.  
Чем проще, тем понятнее!
 
Цитата
...цель РСС ....: объединение спелеологов России для поиска, исследования  и охраны...
Разве объединение может быть целью? Для чего объединение? Вот это ЧЕГО  и должно быть целью.
 
Цитата
Евгений Цурихин написал:
Цитата
 Игорь Бурмак  написал:
Мне кажется цель РСС можно сформулировать проще: объединение спелеологов России для поиска, исследования  и охраны естественных и искусственных пещер.  
Чем проще, тем понятне
Мне это не кажется ни простым, ни понятным. Почему спелеологическая деятельность характеризуется как поиск, исследования и охрана? Это всё? Поиск пещер, мне кажется составной частью процесса исследования. Охранять пещеры, как писал Евгений Снетков в комментария РСС вообще не может, а может только содействовать охране. Организация с такой целью какую общественно значимую деятельность будет вести?      
 

2.2 Основные задачи Организации:

- систематически определять ключевые направления развития спелеологической деятельности;

- проектировать основные этапы развития спелеологической деятельности;

- принимать на себя координирующую функцию реализации спелеологической деятельности на территории РФ;

- создать систему межрегионального взаимодействия между специалистами, группами, коллективами и организациями, ведущими спелеологическую деятельность;

- организовать взаимодействие спелеологического сообщества России с государственными и общественными структурами в смежных сферах деятельности: спелеотуризм,
экология и охрана пещер, организация спасательных работ в пещерах, а также иных видов деятельности имеющих взаимосвязь со спелеологией;

- создать систему спелеологического районирования, составить и периодически пополнять кадастр пещер России;

- представлять российскую спелеологическую общественность в международных спелеологических организациях.

 
Когда я хочу вступить в какую-то организацию, я читаю устав, из которого пытаюсь узнать:
Какими  конкретными делами занимается эта организация.
Аналогично если мне предлагают заключить договор.
Конечно далекие цели тоже нужны, но это скорее для руководства организации, куда держать курс.
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Когда я хочу вступить в какую-то организацию, я читаю устав, из которого пытаюсь узнать:
Какими  конкретными делами занимается эта организация.
Аналогично если мне предлагают заключить договор.
Конечно далекие цели тоже нужны, но это скорее для руководства организации, куда держать курс.
"Конкретные дела" прописываются в других документах (об этом я уже писал выше). Повторюсь: Устав отображает наиболее общие позиции и принципы работы Организации. А вот уже на его фундаменте выстраивается вся дальнейшая деятельность.  
 
Вроде я вступил в РСС и внимательно прочитал Устав.
С какой целью такой Устав составлен и для кого мне  непонятно.  
Если для всех спелеологов России то лично мне, как спелеологу, такой Устав ничего не даёт.
Во всех своих путешествиях я соблюдаю Тирольскую Декларацию и руководствуюсь её.
Именно там изложены общие принципы прибывания людей в горах.  
 
Цитата
Олег Парфёнов написал:
Вроде я вступил в РСС и внимательно прочитал Устав.
С какой целью такой Устав составлен и для кого мне  непонятно.  
Если для всех спелеологов России то лично мне, как спелеологу, такой Устав ничего не даёт.
Во всех своих путешествиях я соблюдаю Тирольскую Декларацию и руководствуюсь её.
Именно там изложены общие принципы прибывания людей в гора
Пока Устав в минюст не сдан, каждый может свои предложения внести.  
1 2 3 4 5 6 ... 8 9
Читают тему