Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Регистрации РСС и Обсуждение устава
1 2 ... 5 6 7 8 9
RSS
Регистрации РСС и Обсуждение устава
 

2.2 Основные задачи Организации:

-систематически определять ключевые направления развития спелеологической
деятельности;

-проектировать основные этапы развития спелеологической деятельности;

Оба пункта ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ надуманы или не сформулированы, либо являются плодом любви к нагромождению умных терминов и слов которые по  ничего не значат.Вероятно их просто скопировали "причесав" из чужого документа  Не знаю как авторам этих перлов, но мне лично за подобную формулировку НАШИХ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ, которые будут читать серьезные государственные люди стыдно. Так что их надо либо понятно сформулировать, тем более что они в самом начале стоят, либо убрать, что вернее будет

 
Цитата
Сергей Ткачёв написал:
  2.2 Основные задачи Организации:  -систематически определять ключевые направления развития спелеологической
деятельности;  -проектировать основные этапы развития спелеологической деятельности;  Оба пункта ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ надуманы или не сформулированы, либо являются плодом любви к нагромождению умных терминов и слов которые по  ничего не значат.Вероятно их просто скопировали "причесав" из чужого документа  Не знаю как авторам этих перлов, но мне лично за подобную формулировку НАШИХ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ, которые будут читать серьезные государственные люди стыдно. Так что их надо либо понятно сформулировать, тем более что они в самом начале стоят, либо убрать, что вернее будет
Уважаемый Сергей! На правах автора этих "перлов" сообщаю вам следующее: Ваше отношение к разделу "задачи" понятно. Но Ваши предложения не ясны. Сформулируйте свои задачи, за которые не будет стыдно.  
 
Цитата
Сергей Ткачёв написал:
"2.3.2.     Разрабатывает систему подготовки кадров по различным разделам спелеологии, организует общероссийские учебные мероприятия."   Насколько мне известно система подготовки кадров в туризме одна и она находится в введении ТСС РФ, а не РСС, как и вся масса спелеологов РСС, кстати. В таком случае необходимо  уточнить вопросы взаимоотношений с ТСС РФ, либо изменить формулировку пункта Устава типа "организует общероссийские учебные мероприятия  по различным разделам спелеологии, ."  
В данном разделе я тоже был против  словосочетания "подготовка кадров". Хотя по другой причине - это атавизм оставшийся в наследство от ТССР, который в общем-то нигде кроме самого ТССР и не признавался.  Но, многим спелеологом он ещё нравится...  
 
Цитата
Сергей Ткачёв написал:
  2.2 Основные задачи Организации:  -систематически определять ключевые направления развития спелеологической
деятельности;  -проектировать основные этапы развития спелеологической деятельности;
Вероятно их просто скопировали "причесав" из чужого документа    
Я вполне спокойно отношусь к критике, в конце концов, мы все не ёлки новогодние... Но! Обвинения в плагиате считаю очень серьёзной вещью. Не стоит, товарищи, на ветер бросать таких слов. А то как в известном анекдоте: "ложечки то нашлись, а осадочек..." Предлагаю автору этой фразы или явить миру доказательства своих "вероятностей" или просто извиниться. Надеюсь, это изложено доступно и понятно, и не является "нагромождением умных терминов".
 

Цитата

2.2 Основные задачи Организации:

-систематически определять ключевые направления развития спелеологической деятельности;

-проектировать основные этапы развития спелеологической деятельности;

Я понимаю это так: Раз в 2 года, мы смотрим тенденции развития спелеодвижения и определяем какие направления для нас являются ключевыми на ближайший период  и  в соответствие с этим проектируем этапы.

 
А я Женя понимаю, что эти задачи "ни о чем" .  Это годится для положения о Совете РСС, в разделе описывающем функционал менеджмента Совета, а не в качестве задач Союза! Задачи должны иметь отношение к сфере деятельности спелеологов.  
 
Регистрация РСС в минюсте потребовала доработки устава в соответствии с юридическими нормами.
Рабочая группа РСС (Самохин, Снетков Шелепин) совместно с юристами фирмы регистратора  подготавливает
проект устава.

От первоначальной версии новый устав в первую очередь отличается проработкой процедурных вопросов .

Устав получается большой, трудночитаемый, зато юридически выверенный.

Есть по крайне мере 2 недели для внесения поправок
 
Для региональных отделений нужно предусмотреть собственную круглую печать и право подписи от лица регионального отделения. Это требуется для совместной работы со сторонними организациями. Да и просто даже счет открыть, от лица отделения, будет проблемой.
В нашем регионе отделение будет представлено индивидуальным членством, и потому надо продумать о возможности юридически верном заключении договоров от лица отделения, не имея собственного образования юр.лица.
 

Предлагаю добавить в уставе абзац в п. 7.2.

и уточнить наименование в 6.3.4. (к)

В приложении файл с предложенными изменениями

 
Глава 7 устава, та что касается региональных отделений, кажется очень большой и зарегулированной.
От Самохина поступило предложение её как можно больше формализовать, а то что не войдет в устав, выделить в "положение о региональных отделениях"
Мы поработали с юристами, получился вот такой вариант
1 2 ... 5 6 7 8 9
Читают тему