Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Комиссия спелестологии (искусственных пещер) / Создание комиссии. Первичные документы. Обсуждение положения
1 2 3
RSS
Создание комиссии. Первичные документы. Обсуждение положения
 
Да у меня тоже нет времени. Сейчас можно просто пресс-релиз сделать без приглашения. А все остальное потом, так как цели и т.п. долго будут формироваться. Для начала предлагаю ограничиться кратким сообщением.
Приглашать других участников. У нас же большая часть питерских спелестологов пока ничего не знает про создание комиссии. Но можно приглашение тоже убрать. Тогда будет краткое сообщение, единственное, что к нему наверное интересно добавить список из 15 человек, так как он сам по себе интересен для других спелестологов:))))
 
окэ
Давай завтра попробую написать))
 
Я тут напрягся и создал альбом съезда РСС. К сожалению, по заседанию комиссии спелестологии у меня только пара посредственных фоток (потом вынужден был уйти на свой доклад)
https://vk.com/album34879096_250278573
 
Откровенно говоря, мне не нравится добавление "...имеющих научное и культурное значение". А кто будет определять имеет пещера такое значение или нет? А если не имеет, то что, пусть разрушается? А вдруг потом окажется, что имела? По-моему, надо стараться исследовать и охранять все искусственные пещеры, без разделения на правильные и неправильные.
 
и тут мы возвращаемся к определению спелестологии...
 
Цитата
Дмитрий Гаршин написал:
и тут мы возвращаемся к определению спелестологии...
погоди, эту тему мы поднимем позже вместе с принципами районирования)))
 
Я вот как раз предлагаю уйти от определений. )
 
Положении о комиссии насколько должно биться с уставом и его будет кто-то проверять из контролирующих общественные организации органов? Если будут проверять лучше вообще кратко все написать, а если не будут, то все что захотим в принципе....
 
Исходя из практики некоммерческие организации (общественные организации) проверяются Министерством юстиции
Налоговой инспекцией. Минюсту нужно соответствие Уставу, Налоговой -финансы. Как правило в первые три года деятельности
организации не проверяются, если нет жалоб и обращений.
 
Вернемся к обсуждению целей и задач. Предлагаю цели сформировать в следующей редакции (обсуждаемо):

Комиссия создается для координации деятельности РСС и для содействия сторонним государственным, ведомственным и частным коммерческим и некоммерческим организациям с целью изучения и сохранения (защите) подземных полостей искусственного происхождения, как комплексных историко-культурных и
архитектурных памятников.

1 2 3
Читают тему