Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Иван Каменев
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Взаимодействие РСС и МЧС
 

В разделе совета РСС обсуждается взаимодействие с ведомствами Абхазии ([URL=https://speleoatlas.ru/community/forum/forum1/52-12.2.-zaklyuchenie-dogovora-o-sotrudnichestve-s-abkhazskimi-gosudarstvennymi-strukturami.]https://speleoatlas.ru/community/forum/forum1/52-12.2.-zaklyuchenie-dogovora-o-sotrudnichestve-s-abk...[/URL]) , я там могу только читать поэтому выскажусь здесь сразу по одному из вопросов.

Вопрос взаимодействия с МЧС требует отдельного обстоятельного разговора и министр экологии Абхазии тут врятле нам поможет.

Во время спасработ в сентябре прошедшего года в Сочи я специально попросил Евгения Снеткова, благо он был уже там, узнать каков механизм вызова российского вертолета МЧС. Тогда Фомин озвучил такую странную схему что вертолет может полететь только с личного приказа министра МЧС Пучкова, но чтоб это произошло нужен запрос от МЧС Абхазии. Свиду весьма ненадежный механизм. Но при достаточном желании вполне реализуемый.

Почему я заостряю внимание именно на вертолете, это единственный оперативный способ доставки спасателей и эвакуации пострадавшего в горах. Как показывает практика всю подземную работу все равно приходится делать спелеологам и ни одно ведомство не может нам в этом помочь, только если на уровне обеспечения.

 Я прекрасно понимаю что реализовать эту идею сложно и долго, что будет много бюрократии, но если начать заниматься этим сейчас то есть возможность к лету получить реальные результаты, точнее даже именно летний спелеосезон должен быть дедлайном для этой затеи.

Предлагаю определить рабочую группу по этому вопросу и начать составление писем в Российское и Абхазское МЧС

Символика РСС
 
как варинт стилизовать контур страны под карту подземности?
Символика РСС
 
Я так понимаю что для нового логотипа ТЗ только формируется. Может стоит проявить чуть оригинальности и не использовать летучую мышь в символике,  этот образ слишком всеми избит и заезжен. Хотя это исключительно мое мнение.