Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Элла Силушкина
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Силушкина Элла Алексеевна
 
Силушкина Элла Алексеевна, 08.09.1970
Спелеолог, руководитель КС «Байкал-Спелео», г. Иркутск.
В спелеологии с 1991 года, с перерывом. Начала заниматься со студентами-медиками (Иркутский городской клуб спелеологов), с 1993 г. в клубе «Альто» (затем «Альто-Ир», рук. А.В.Воробьев). В 1994 г. прошла СТП (г. Красноярск, рук. И.Н.Бурмак).
С 2015 г. участвовала в восстановлении Иркутского клуба спелеологов, в начале 2017 г. создала свою команду с поисковыми и исследовательскими целями.

«Байкал-Спелео» за 2 года, это:
- постоянная спелеопоисковая работа (поиск новых и уточнение местонахождения утерянных пещер Прибайкальского региона);
- найдены несколько затерянных и новых пещер, гротов и арок в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае, проводится топосъемка и работа над кадастрами спелеобъектов Иркутской области и Забайкальского края;
- сотрудничество с ФГУП «Заповедное Прибайкалья» в целях поиска и мониторинга пещер Прибайкальского национального парка;
- сотрудничество с Центром сохранения наследия Иркутской области в части археологии пещер;
- сотрудничество с Иркутским отделением ВООП (Всероссийское общество охраны природы);
- сотрудничество со спасателями региона, участие в спелео, водных, горных и горнотаежных сборах спасателей;
- сотрудничество с Иркутским научным центром СО РАН РФ;
- познавательное и спортивное прохождение известных пещер региона для подготовки новичков и повышения мастерства участников команды, победа в чемпионате Красноярского края 2018г. по спортивному туризму по дисциплине маршрут спелео;
- экологические мероприятия в пещерах региона, прежде всего, установившееся своеобразное шефство над комплексом Нижнеудинских пещер;
- сотрудничество с коллегами по спелеологии и краеведению (Иркутск, Красноярск, Нерюнгри, Чита).

Лично:
Образование высшее, специальности — инженер-системотехник (ЭВМ, 1992), стратегический менеджмент, экономист – бизнес-аналитик.
Есть опыт организации, проведения и продвижения общественных мероприятий: крупных конференций и семинаров, выставок и стендов на выставках, лагерей – в городе, на Байкале, в Красноярском крае, в России и за границей; участие в судейских коллегиях на спортивных и туристических соревнованиях.

Методический, преподавательский опыт (преподавателем в вузе, проведение бизнес- и соцтренингов), работа с молодежью (сертификат по программе «Современный молодежный лидер» администрации Красноярского края).

Член Совета Медали памяти Александра Морозова «За успехи в спелеологии», 2019.

Принципиальность, позитивность, надежность, высокая дипломатичность, сторонница конструктивного подхода, есть умения оптимально разрешать конфликты и найти выход и варианты сотрудничества даже в тупиковых ситуациях, вплоть до применения методов ТРИЗ в общении, успешные переговоры на различных уровнях, в т.ч. и с гос.структурами – до министерств РФ — и по бизнесу, и по общественной работе.
В обычном общении – скромность, непритязательность, дружелюбность, порядочность.

В РСС с 2017 г.

Интересы в спелеологии: поиск новых пещер, учет, охрана, исследования и топосъемка, обучение молодежи, творчество.
Готова принять участие в работе комиссий РСС: прежде всего — учет пещер, охрана пещер, архивная, во вторую очередь — международная, юридическая, медиа, безопасность.

Для связи: vk.com/irkspeleo, vk.com/abcons, www.ics.angarabizcon.ru

Инициаторы выдвижения: Докучаев Андрей Георгиевич, г. Иркутск (спелеолог с 1979г.), ИКС «Байкал-Спелео»

#байкалспелео #рсс #рсс_выборы_2019