Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Андрей Пильский
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1. Отчет Президента
 
Цитата
Евгений Рыбка написал:
Андрей, я думал что третья ветвь власти ,- судебная. А журналистика это четвертая (не официальная).
. Вы точно в третью ветку хотите? :-)
. Пойду, пожалуй, почитаю учебник , как Николай советовал
Женя, разумеется третья — судебная... :-) В государстве-то! А вот применительно к общественным организациям судебную власть воплощает съезд или там общее собрание. Так что можно не акцентировать её существование — .1 раз в два года она что-то там рассудит. А вот реплики свободных спелеологов, зачастую весьма едкие, вполне в состоянии управлять общественным мнением в общественно полезном ключе. В качестве яркого примера такой "журналистики" недавнее обращение АСУ к РСС. Вполне разумная идея там изложена. Только опять заминированная квотами на представительство. Уж лучше по-честному: Один субъект (город) — назначает 1 делегата в Совет. Так, по-моему лучше, чем 30 делегатов от Москвы и 3 от Хабаровска. Что тогда ему достанется? Риторический вопрос. Делёжка пряников тогда будет проводиться по братскому принципу. Всё забирает себе старший брат :-)  
1. Отчет Президента
 
Цитата
Николай Иванов написал:
исполнительная власть вторична по отношению к законодательной
Хотел бы уточнить и рассмотреть этот тезис поподробнее — с целью внедрения более адекватного понимания прописных истин автором этой цитаты... Так вот, в правовом государстве, нет такого понятия первичная или вторичная власть. Там есть вообще-то целых три ветви власти. И третья — свободная и независимая пресса. Контролирующая всё и вся в правовом государстве. Посредством журналистских расследований. Если что... И вот в чем самое главное, в чем самый ключевой момент — они все РАВНЫ, блин!

Так что учебники надо читать внимательно и вдумчиво :-) С точки зрения госорганов Совет РСС должен принимать текущие решения по утверждению локальных нормативных актов, разрабатываемых Председателем и его аппаратом. Регламентов, правил и инструкций. Ещё Совет должен утверждать годовой бюджет и ежегодные отчёты администрации (Председателя). Ну, и конечно-же, его перспективные планы. И на этом всё. Поскольку всем остальным должна заниматься администрация, если вы все хотите чтобы РСС хоть как-то заработала и из посмешища превратилась в полезный рабочий механизм спелеосообщества.

p.s.В дискуссии кто и как должен формировать 3-ью ветвь власти в РСС я бы с удовольствием поучаствовал.