Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Булат Мавлюдов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

15.1. Пещера "Трасса Таврида". Об обнаружении новой пещеры, раположенной в пределах федеральной трассы Таврида (Крым)
 
Геннадий, скажи, пожалуйста, может быть нужно прислать вам или в администрацию Крыма письмо от нашего института в поддержку исследований в пещере?
15.1. Пещера "Трасса Таврида". Об обнаружении новой пещеры, раположенной в пределах федеральной трассы Таврида (Крым)
 
Я попросил поддержки у Богдана Ридуша (от известный пещерный палеонтолог, много работал в Крыму) и Александра Климчука. Не очень уверен, что они поддержат, но все-таки. Как вы думаете, а не стоит ли обратиться за поддержкой в международный спелеологический союз? Если имеет, то в чей адрес им надо прислать письмо? Еще можно попробовать обратиться за поддержкой в РГО, например, к Касимову, председателю МГО РГО.

Глядя на план пещеры с нарисованной трассой сразу возникает такой вопрос: а нельзя ли пожертвовать небольшим куском пещеры, который находится непосредственно под дорогой, и дать закачать туда бетон, поставив стену, чтобы он дальше не распространялся. В этом случае в дальнейшем можно будет сделать в пещеру искусственный вход. Не будет ли это компромиссным выходом?
#9 Совещание. Повестка, 19-26 сентября
 
С протоколом 9 согласен
9.2 Создание комитета по подготовке съезда
 
Приветствую всех!
Я хотел бы остановиться на таком моменте. Дело в том, что РСС для международного союза спелеологов существует с 1996 года, никуда не исчезал и имеет вполне конкретный адрес - Института географии РАН (так записано в UIS). Если присылается какая-то информация, то приходит она туда и передается мне. Правда это происходит крайне редко, и этого не было в последние годы. Из этого следует, что РСС для международных организаций существует, и приглашение на его организацию будет выглядеть немного странно. Мне кажется, что на первый съезд не надо приглашать иностранных гостей. Кстати, в этом случае и мороки с переводчиками не будет. Просто можно будет дать после съезда информацию в Бюллетень UIS о том, что РСС был переформатирован.
Еще хочу сказать, что Институт географии, наверное, не самое лучшее место проведения съезда. Во первых, кроме зала, здесь будут проблемы с другими помещениями. Во-вторых, я в съезде принять непосредственное участие, скорее всего, не смогу, а я единственный сотрудник Института, кто мог бы быть промежуточным звеном с администрацией.