Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд 2019 - Отчеты / Краткий перечень сделанного за два года Союзом Добровольцев Спелеоспасателей
RSS
Краткий перечень сделанного за два года Союзом Добровольцев Спелеоспасателей
 

Краткий перечень сделанного Союзом Добровольцев Спелеоспасателей.

Спасы:


1. Подземная Хоста сентябрь 2017.Приняли участие в организациипоисково-спасательных работ иэвакуации погибшего кэйвдайвера.
2. Экспедиция Василия Савинова в Абхазии. Девочка Диана попала под камнепад в пещере. Полученные знания и помогли участникам экспедиции грамотно решить ситуацию. Были задействованы ресурсы СДС для эвакуации девочки вертолетом.
3. Капля в море, но выделили какие-то средства на эвакуацию А. Шумейко вертолетом
4. Мальчики в Тайланде. В ответ на просьбу о помощи, брошенную всем через интернет, сформировали группу (на данный момент располагаем и грамотными кадрами и необходимым снаряжением). В последний момент от помощи русских отказались.

5. Что-то было еще…

Спасфонды.

1. Продолжается формирование спасфондов по регионам. На данный момент, если что случится, не будем тратить время на сбор снаряжения, а можем вылететь первым (или вторым) самолетом. Неустанно ведется работа по решению технических, логистических и методичеких задач. Накапливается опыт

2. Проводятся испытания снаряжения с последующими публикациями.

Представительство и международные отношения:


1. В сентябре 2017 года инициирована, организована и осуществлена очередная поездка российской делегации во Францию на семинар по засифонным спасам и на конгресс спелеоподводников. На конгрессе были представлены доклады отечественных исследователей из разных регионов. Наши спелеоподводники поныряли во французские сифоны и взошли на гору Монт-Блан.

2. Поддерживаем дружеские отношения с SSF.

3. СДС и РСС представлены нашими командами на соревнованиях разных уровней у нас и за рубежом.

4. Поддерживаются странички СДС и Засифонные спасы в соцсети вконтакте. Плюс, публикуются новости о нашей деятельности на персональной страничке в фейсбуке. По крайней мере испанцы и латиноамериканцы нашими новостями интересуются и спрашивают советов. А мы продвигаем на международный рынок нашего отечественного производителя гидрокостюмов для спелеологов. Если не ошибаюсь, то уже поступил заказ на гидрокостюм в подводные носилки.

5. Собираемся на очередной конгресс ECRA.


Публикации

1. Публикуются отчеты по мероприятиям

2. Статьи о мероприятиях и отчеты по испытаниям снаряжения на сайте Petzl.ru и соцсетях

3. Краткие видеорепортажи и интервью радиоканалам и прессе.

Обучение.

1. Инициированы и проведены учебные и учебно-тренировочные мероприятия региональных и Всероссийского уровней по технике спасения в пещерах(в том числе затопленных) и оказанию первой помощи под землей, по технике навески, серия минисеминаров по технике шага.

2. Отрабатывается и прописывается учебная программа. Подготавливаются методические пособия.

3. Проведено обучение инструкторов из регионов по инспекции снаряжения. Предполагается, что они разносят полученные знания дальше в массы.

Работа со спонсорами.

Нас поддерживают российские дистрибьюторы PETZL, Сплав и некоторые другие компании. Для формирования спасфондов Петцлем нам выделена скидка и предоставлено снаряжение. Более того, дистрибьюторами в Москве сформирован собственный спасфонд с неким набором снаряжения.

Дистрибьюторы оказывают нам информационную поддержку на своих интернет ресурсах. Помогают с публикацией методических материалов и пр.

.

Работа с представителями власти.

Периодически повторяем попытки найти контакт. В плане засифонных спасов все идет более успешно. Мы получили положительную оценку и предложение проводить совместные тренировки.

Читают тему