Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд РСС 2021. Выдвижение кандидатов на перевыборы в совет / Долотов Юрий Аркадьевич
RSS
Долотов Юрий Аркадьевич
 
Комиссия спелестологии в лице председателя (Агапов И.А.) и секретаря (Яновская Е.Г.) выдвигают кандидатуру Долотова Юрия Аркадьевича на должность члена Совета РСС нового созыва.
Мы полагаем, что Юрий Аркадьевич, по праву занимая должность представителя комиссии спелестологии в прошлом составе Совета, должен продолжить там свою деятельность.
Его опыт и знания, а также широкий круг интересов могут принести пользу как для работы Совета в целом, так и для представления интересов исследователей искусственных пещер в частности.
Активная работа, которой Юрий Аркадьевич занимается не первый десяток лет, разнообразна и уже принесла много положительных результатов.
В сферу его интересов входит научная, систематизаторская, популяризаторская и другие виды работ.
Как автор большого количества статей, проектов, лекций и выступлений, он обеспечил себе известность не только в среде спелеологов, но также в научных кругах и средствах массовой информации.

Долотов Юрий Аркадьевич, 1956 года рождения. В 1984 году закончил Московский геологоразведочый институт (МГРИ) по специальности гидрогеолог и инженерный геолог. Интересы: спелестология, классификация и кадастрирование искусственных пещер. С 1974 года состоял в Новомосковской Секции Спелеологов; в 1978 прошел спелеолагерь Центральной спелеосекции; в начале 1980-х принимал участие в деятельности Перовского Клуба; во второй половине 1980-х - член Днепропетровской Спелеосекции. Участвовал в экспедициях на Пинегу, Кавказ (Алек, Абхазия). С начала 1990-х занимается в основном изучением искусственных пещер. Принимает участие в работе Русского Общества Спелестологических Исследований и группы "Летучая Мышь".

Профиль на academia.edu - здесь вы можете познакомиться со статьями, опубликованными Юрием Аркадьевичем
https://independent.academia.edu/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D­­0%BE%D0%B2
Профиль vk
https://vk.com/dolotov_y
Страница на текущем сайте
https://speleoatlas.ru/community/forum/user/37/
Читают тему