Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #5.5. Утверждение и план работы группы по созданию и поддержке сайта РСС.
RSS
#5.5. Утверждение и план работы группы по созданию и поддержке сайта РСС.
 
Группа работает над  созданием полнофункционального сайта РСС, интегрированного с сайтом speleoatlas.ru, где содержится информация о том, чем мы занимаемся – о пещерах. На сегодня сайта РСС как такового нет, есть только несколько совершенно необходимых страниц на сайте speleoatlas.ru (информация и документы, форма для вступления РСС).

Сайт РСС должен не только давать информацию об РСС (комиссии, рабочие органы, документы и т. д.), но и создавать удобную среду для спелеологов. Должна быть информация о союзе спелеоспасателей, клубах, сайтах, снаряжении, и т. д., злектронная МКК, а также создаваемый самими пользователями спелеокалендарь, а при их непосредственном участии – бюллетень и спелеокартинка дня.

В нынешнем составе группа   сформировалась примерно год назад. Основной носитель необходимых   “технических” знаний – Екатерина Яновская, подготовившая прототип сайта.

Прототип сайта уже представлен к обсуждению. Как закончим обсуждать – воплотим справочно-описательную часть в жизнь (весна). Некоторые сравнительно сложные  компоненты, а именно, электронная МКК, спелеокадендарь и бюллетень – сейчас на стадии написания техзадания, соответственно часть из них, возможно, последует немного позже, но в любом случае к концу весны сайт должен заработать практически в полном объеме.

Состав группы - Н.Сизикова, Е.Яновская, А.Шелепин.

Задачи – создание и ведение сайта РСС, интегрированного с сайтом ИПС “Пещеры”.

Периодичность отчетности – раз в два месяца на стадии создания, далее по мере необходимости. Ключевые решения предварительно представляются на обсуждение Совета и членов РСС.

 
Не хватает информации на главной странице о том, как вступить в РСС.

Что будет в личном кабинете? Хорошо бы если была удобная форма для оплаты взноса.
 
Цитата
Петр Якубсон написал:
Не хватает информации на главной странице о том, как вступить в РСС.
Ты смотрел файл главная.html - это то, что будут видеть авторизовавшиеся члены РСС. Прочие будут видеть картинку, отвечающую в прототипе файлу   главная_не_зарегистрирован_авторизован.html  - там в самом верху есть хорошо заметная кнопка "вступить в РСС".

Цитата
Петр Якубсон написал:
Что будет в личном кабинете? Хорошо бы если была удобная форма для оплаты взноса.
Оплата взноса скорее всего будет устроена примерно также, как сейчас в группе РCC в ВК. В личном кабинете можно будет также редактировать информацию, которая сейчас нужна при вступлении в РСС. В некоторой перспективе - возможно, можно будет выкладывать о себе дополнительные сведения - экспедиции, области интересов, рабочие спелеологические районы, так, чтобы это могли просмотреть другие члены РСС и найти родственную душу ;)  

Кроме того, немного отвлекаясь от сайта РСС в узком смысле и опять-таки в некоторой перспективе - можно будет сделать на speleoatlas.ru виртуальные музеи, по крайней мере два - тот , над которым ты работаешь - горного дела, и старого спелеологического снаряжения. Недавнее обсуждение в группе РСС в ВК показало, что последнее тоже интересно многим. Соответственно, надо сначала подсобрать контент и продумать под него музейный "движок".
 
Еще из личного кабинета можно будет предлагать мероприятия в спелеокалендарь. Над прототипом календаря, используя в том числе предыдущие наработки, работает сейчас Екатерина Яновская. Кстати, вопрос - кто будет иметь право вносить мероприятие - только члены РСС или все зарегистрированные пользователи сайта? Как лучше сделать?

Первый вариант формы для внесения мероприятия уже можно посмотреть в прототипе.
 
Важным моментом является наличие материалов для наполнения сайта. В частности, на сайте запланированы странички комиссий. Поэтому предлагаю в решение Совета вписать рекомендацию руководителям комиссий предоставить примерно в течение месяца материалы для страниц комиссий на сайте.
Читают тему