Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Василий Самсонов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 2 3 ... 5 6
#1 (38) Повестка заседания.
 
Коллеги, в связи с самоотводом вопросов, сформирована повестка заседания Совета

1. Выборы Президента Совета РСС
2. Выборы Вице Президента Совета РСС
3. О молодежном Клубе РСС

С 1 по 4 апреля проводим выдвижение кандидатов, обсуждения и прения. С  5 по 7 апреля голосуем на Спелеоатласе. Алексей создаст голосование по выдвинутым кандидатурам и вопросам.

На сегодня выдвинуты кандидаты на Президента -Чередниченко Филипп и Шелепин Алексей, на Вице -президента - Логинов Владимир
#1 (38) Повестка заседания.
 
Уважаемые коллеги я официально и открыл заседание Совета. Определяемся с повесткой путем голосования по каждому предложенному пункту. Те пункты повестки за которые проголосовало большинство и выносим на заседание Совета

1.     Выборы Президента Совета
2.     Выборы Вице-Президента Совета
3.    Выборы секретаря Совета

4.     Создание молодежного клуба РСС

5.     Анализ выборов в Совет

6    План работы комиссий РСС

7     План работы РСС на 2022-2023 гг

8   Организация Съезда РСС в ноябре 2022

9    Выборы председателя РСС

#1 (38) Повестка заседания.
 
Уважаемые коллеги !  Предлагаю открыть первое официальное заседание нового Совета РСС.  Время проведения с 28,03 по 2,04
Повестка заседания
1. Выборы Президента Совета.
2. Выборы Вице-Президента Совета.

Остальные вопросы предлагаю перенести на второе заседание Совета. Выбранное руководство уже само сможет оперативно руководить работой Совета и детально проработать Повестки следующих заседаний и механизм функционирования Совета.

Предлагаю выдвигать кандидатуры. Я предлагаю на должность Президента Чередниченко Филиппа, на должность Вице-Президента Логинова Владимира
#13 (37) Повестка, Утверждение даты Съезда, прием новых членов, предоставление Председателем финансовых документов
 
Евгений отлично. Я же все это уже написал для Совета)). Только как раз рекомендуют тайное голосование по персоналиям, а не открытое, то есть выборы в Совет.
#13.3 предоставление Председателем финансовых документов
 

Уважаемый Евгений большое спасибо что поднял эту тему. Давайте разбираться вместе.
1. Начнем со Снетковым Е., как он сам себя называет "юридически оформленный ревизор".  Где же он юридически оформлен? Ответ прост, в Протоколе №1 о создании РСС, все могут ознакомиться с его содержанием в приложении. Но раз Евгений признает этот протокол, то он и признает то, что в этом протоколе написано немного выше)),  что у нас в РСС легитимный совет, это Совет из 5 человек: Осинцев А. , Рычагов С. , Савинов В., Самсонов В. , Чередниченко Ф.
Но Евгений не признает этот Совет, о чем неоднократно писал и говорил, а признает другой Совет из 19 человек, где он Член Совета. Но тогда он не Ревизор, так как была избрана Ревизионная комиссия.
Далее, если все же он Ревизор, то по Уставу РСС п. 6,2 "Члены ревизионной комиссии (Ревизор) не вправе занимать иные должности в Организации", значит  очевидно Евгений нарушает Устав , ведь он же Член Совета 19.
Из этого следует что все протоколы Решений Совета 19, считаются недействительными, так как Евгений не имел права быть Членом Совета и голосовать.  Необходимо аннулировать все протоколы Совета 19.
Если это нарушение не исправиться, я как Председатель РСС, обязан поставить вопрос перед Советом об наказании , вплоть до исключения из Членов Организации согласно пункту 4.15

2.  Евгений требует предоставить все финансовые документы, с указанием плательщиков и прочее. Официальный отчет о финансовом состоянии организации будет обязательно предоставлен делегатам Съезда и Совету, как того и требует Устав, так как все движения денежных средств происходили официально по счету и есть все необходимые оригиналы документов.

3. Однако, мой отчет будет не полным, если мы не разберемся, а что же происходило ранее, то есть нас интересует финансовая деятельность при Председателе РСС Самохине Г. и  Снеткове Е..  А конкретно по август 2020 года. При передаче дел мне, никакой финансовой отчетности, финансовых документов предоставлено не было. Для проведения аудиторской проверки направляю указанным товарищам официальные запросы на предоставление документации и отчетности.  Оригиналы будут отправлены почтой с уведомлением.

Изменено: Василий Самсонов - 20.11.2021 16:33:41
12.2. Прием в члены РСС
 
Уважаемые коллеги!  В приложении окончательный список кандидатов в Члены РСС, сформированный  на основе данных с сайта спелеоатлас, заверенные Шелепиным А. и данными присланными на официальную почту Председателю РСС Самсонову В.. Согласно консолидированному Решению Советов в Члены РСС будут приняты и поставлены на учет в соответствующие  региональные отделения, те товарищи что оплатили взнос до 00.00 21.10.2021 г и подали необходимый минимум документов.
Итого 427 человек Квоты по региональным отделениям будут установлены по данному списку.
Совет  учредителей в составе Осинцева А. , Чередниченко Ф., Рычагова С., Савинова В., Самсонова В. единогласно согласовал принятие по списку в Члены РСС. Ожидаем консолидированное решение Советов и после этого готовы подписать и опубликовать официальный протокол
Руководство по проведению общих собраний в региональных отделениях
 

Уважаемые коллеги! В рамках подготовки Съезда РСС, нам всем необходимо соблюсти ряд формальностей, чтобы впоследствии, все решения, принятые на Съезде, были законными и прошли утверждение в Минюсте.

С учетом мнения Ассоциации спелеологов Урала, Членов
Совета РСС, представителей региональных отделений и авторитетных спелеологов предлагаю
руководство по проведению собраний в региональных отделениях и принцип
формирования Совета РСС
Изменено: Василий Самсонов - 06.10.2021 18:40:23
11. Обсуждение вопросов организации и проведения Съезда с очной формой голосования
 
Коллеги прошу обратить внимание у нас есть Протокол №1 где изложен список РО их 46.  Чеченской  республике и республике Северной Осетии там нет. Другого списка Минюст не примет. Если они будут в общем протоколе съезда протокол завернут.
12.1 Дата съезда, норма представитьельства делегатов
 
Согласен с Алексеем.  
Cъезд РСС с заочной формой голосования. Повестка дня.
 
Уважаемые коллеги!  А может сначала решим вопрос с  официальным сайтом. А то писать такие вещи как "Место проведения: форум на официальном сайте РСС speleoatlas.ru." -это же неграмотность)).  Сайт это добрая воля А. Шелепина и принадлежит ему. РСС не имеет к нему официально  отношения.
1 2 3 ... 5 6