Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Александр Гусев
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 2 3
#13.3 предоставление Председателем финансовых документов
 
У Ревизионной комиссии не было претензий к финхоз отчетности по счету, на который поступают взносы. Т.е. на деньги непосредственно Организации. Претензии были в непредоставлении документов по второму счету РСС, который был открыт под президентский грант для НКО. Хотя это деньги не РСС, а инициативной группы членов РСС - исполнителей гранта, при определенных условиях РСС может нести финансовую ответственность по финхоз деятельности по этому гранту. Как минимум, хотелось бы увидеть договор между грантодавателем и грантодержателем. По крайней мере, надо понять: 1) кому принадлежат матценности, купленные по гранту и 2) кто несет ответственность за возможное нецелевое использование средств гранта. В принципе, на будущее, надо всем понимать, что финхоз отчетность Организации, это не только деньги Организации (членские взносы, пожертвования и т.д. согласно Уставу), но и все денежные потоки, которые проходят через счета Организации.
#13 (37) Повестка, Утверждение даты Съезда, прием новых членов, предоставление Председателем финансовых документов
 
Напоминаю Совету, что он либо должен 18 ноября назвать сроки Съезда, либо 18 же ноября оповестить, когда он их назовет. Неисполнение Советом своих же решений вызывает недоверие.
Отчёт ревизионной комиссии
 
Нет, разграничение у нас есть как раз. Деньги РСС как организации на одном счете, деньги инициативных групп членов РСС (т.е. гранты) - на другом. Я с этим раньше не сталкивался, стандартно есть один общий счет, но учитывая, что у нас один бухгалтер на общественных началах, разбивка по счетам логична.
Протоколы заседаний ревизионной комиссии, Здесь будут ыкладываться документы ревизионной комиссии
 
Во вложенном файле - протокол №3 Ревизионной комиссии. Отчет Комиссии будет выложен завтра, 30.09.2021 года.
Cъезд РСС с заочной формой голосования. Повестка дня.
 
Про выдвижение и выборы Ревизионной комиссии забыли. Она тоже на 2 года выбирается.
Ответы на вопросы по РСС, факты документы и предложения
 
Возникает такой вопрос: а почему избранный Советом сразу после III Съезда Председатель РСС Евгений Снетков за те 8 месяцев, когда он был Председателем, не подал сам все необходимые бумаги в Минюст? При том, что это было его обязанностью?
10.7 Подписания договора о сотрудничестве между Комитетом экологии Абхазии и РСС. Снетков Е., Самохин Г.
 
У нас с 24.07.2020 правом подписи без доверенности обладает только Самсонов. Поэтому если вдруг не всплывет доверенность на Самохина, подписанная до 13.05.2021, то договор юридически ничтожен. И, по хорошему, номер и дата доверенности должны стоять в договоре. На основании Устава (как в договоре), Самохин как раз не может его подписать.
9.6. Утверждение Советом плана работы организации на 2021 г.
 
Согласен с Павлом.
Вообще, считаю, что по каждому пункту плана работы должна быть графа "Ответственный" с контактными данными. Чтобы было к кому обращаться и с кого спрашивать.
8.2 Принятие проекта Положение о членстве.
 
Цитата
Юрий Косоруков написал:
Формально Евгений прав. Но это легко обойти, т.к. по Уставу прием осуществляет Совет, и все, что не противоречит Уставу, Совет определяет самостоятельно. Поэтому, мы можем  принять Положение, как внутренний документ Совета.
Да, все правильно. Только надо грамотно сформулировать. Например: "Вынести Положение... на утверждение Съезда." А про использование его как Временного лучше не писать вообще. Но никто не мешает Совету им руководствоваться на добровольной основе при приеме/отказе в члены РСС. Правда, при отказе нужно будет его формулировать не опираясь на неутвержденное Положение, а на Устав.  
#6.3 О ведении реестра задач РСС.
 
Одно предложение и одно замечание.
По рабочей группе по ведению реестра задач. Здесь предполагается и контроль за выполнением задач. Среди членов РевКома желание взять на себя контроль за выполнением решений Совета (что фактически пересекается и с выполнением задач) выражал Роман Бирюков. Было бы логично включить его в рабочую группу (при его согласии). Уставу членство члена РевКома в составе рабочих групп и комиссий не противоречит.
По издательской деятельности: у нас есть Издательская комиссия, которую возглавляет Гунько. Совсем не понятно, как планируется делить полномочия между Гунько и Самохиной? Просьба Самохину и Шелепину пояснить п.5.
1 2 3