Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Евгений Рыбка
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 2 3 ... 12 13
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
Коль, все разумно и по делу пишешь, но не надо забывать что один принципов на которых создавалась организация,- мы делаем национальную организация для всех спелеологов. Для вступивщих, для не вступивших, для сторонников и для противников. И даже когда и если кто-то не вступил, то мы все равно думаем о интересах этого человека!
.  Сейчас предлагается конструкция, в рамках коей каждый активный член сообщества имеет возможность попасть в руководство организации и тем влиять на направление развития сообщества. И основная мысль и идея именно такая, а не взрывное (искусственное) увеличение численности членов организации  
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
Я прошу прощения, но пока что вся критика сводится к тому, что два москвича объясняют людям родившимся в
. Оренбурге
Уфе
Салавате
Иркутске
Хабаровске
ets
Как нам лучше наладить жизнь в регионах.

.  Лично мое мнение, что в данной конструкции есть настоятельная потребность увеличить норму представительства только одного региона. По всем остальным регионам норма (максимум 5 чел от региона) представляется достаточной.
1. Отчет Президента
 
Андрей, я думал что третья ветвь власти ,- судебная. А журналистика это четвертая (не официальная).
. Вы точно в третью ветку хотите? :-)
. Пойду, пожалуй, почитаю учебник , как Николай советовал
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
Цитата
Антон Прохоренко написал:
Цитата
 Евгений Рыбка  написал:
1. Почему же только Логинов и Самсонов? Вы ещё забыли Рычагова, Чередниченко, Савинова и Осинцева!
Причем только двое уплатили взносы в РСС. А Вы Евгений оплатили?
это ты верно подметил. Все происходящее мне настолько опротивело что никакого желания ни состоять в организации, ни тем более участвовать в руководстве у меня нет. Я конечно понимаю что раз мои товарищи тянут эту ношу, и пытаются что-то выправить, то бросать их будет бессовестно с моей стороны, но происходящий трэш и угар это что-то с чем-то. Как мы все друг друга исхитрились довести до белого каления, это уму не постижимо, Но это именно то, что все мои друзья (и я сам) знали и понимали когда пять лет назад прятались на чемпионате России от Снеткова-Бурмака-Косорукова с их настойчивыми разговорами: ребята! Давайте сделаем национальную организацию! Если не мы то кто? И все такое...
.  Надо отдать должное Жене Снеткову: если б он не подключил Гену, мы бы в жисть не согласились. Ну не готово наше общество и люди его составляющие уважительно друг к другу относиться. Даже к товарищам ну да ладно. Конечно я оплачу взнос. Конечно (если будет принята новая модель) постараюсь убедить 20 товарищей восстановить членство в организации. (Чтоб квота региона увеличилась), а то в нашем регионе капец заруба будет. Я думаю 3-4 человека на место. И в свете этого я ещё раз хочу напомнить что квоту  столицы надо добавить  
Изменено: Евгений Рыбка - 07.10.2021 20:26:33
1. Отчет Президента
 
Цитата
Николай Иванов написал:
По первому вопросу Евгения ответить очень просто. Достаточно отсылки к учебнику по обществознанию. Где прямым текстом написано, что в демократическом государстве исполнительная власть вторична по отношению к законодательной. Там еще много интересного и полезного, на самом деле :-)
так у нас в государстве они разделены! Проблема, как мне кажется в очередном вырывании смысла их контекста. У части руководства нашей организации пошло отождествление организации и государства. Исполнительная, законодательная власть это все хорошо. Только за скобками там ещё силовой блок: судебная власть, армия, полиция. Давайте не забывать о целостной картине мира а не о фрагментах. А то, похоже, часть руководства за фасадом разговоров о исполнительной и законодательной власти , себе потихоньку присвоила функции судебной.
.   Ещё раз: мы сообщество всех спелеологов России, и должны действовать во благо всего сообщества, а не его части.
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
На данный момент модель озвучена от лица 8 спелеоиегионов. Сколько ещё спелеорегионов должны подписать данный документ чтоб Вы его начали обсуждать?
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
Устав, Минюст.
. Что мы за Минюст решаем. Что мешает попробовать? Имеющаяся на данный момент модель показала больше минусов чем плюсов
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
Геннадий Викторович!
1. Почему же только Логинов и Самсонов? Вы ещё забыли Рычагова, Чередниченко, Савинова и Осинцева!
2. Вам было предложено данные идеи обсудить сна,ала лично для чего была создана беседа ВК. Все общение с Вашей стороны свелось к вопросам кто легитимный а кто нет.
3. Вы сейчас ещё раз озвучивание краеугольный принцип нашего союза:"объединение спелеологов", а потом делаете частный вывод что могу какие-то инициативные наши друзья самодвиженцы быть ущемлены в правах.
. 3.1. Попробуйте понять следующую логику: на данный момент в совете из 19 человек 10 из Москвы и это безусловно отражает активность московских спелеологов, но есть целые группы регионов где есть действующие спелеологи, но нет их представительства в Совете.
1. Отчет Президента
 
Цитата
Юрий Косоруков написал:
Странный вопрос. Из устава прямо следует, что Руководителем РСС является Президент Совета. А Председатель занимается финансово-хозяйственной деятельностью. Он подотчетен Совету.
Юрий Сергеевич! Проблема в том, что для любого юридического действия Президент должен просить доверенность а Председателя.
.  1. Если Председатель даёт доверенность Президенту а не наоборот, то кто из них начальник кого?
. 2. На данный момент наш президент зачем-то  подписывает договора со сторонними организациями без доверенности. Причем ему не раз напоминали что ему нужно попросить Председателя выдать ему доверенность на право заключения договоров . Ладно когда он заключает договора с например АСУ. Но есть же и договора с серьёзными государственными учреждениями! Что нам теперь делать с этими договорами?
1. Отчет Президента
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Цитата
 Владимир Логинов  написал:
.... но все же хотелось бы услышать версию ..

.... Какой порядок Самсонов навел можно будет судить , после того как он выложит отчет о своей деятельности. Понятно, почему он тянет с этим отчетом, но надеюсь дождемся....
. Не единожды Самсонов озвучивал что отчёт готовит к съезду.
.  "Понятно почему он тянет с этим отчётом"
. Так то это звучит как намек о нечистоплотности. Может перестанем искать черную кошку (которой нет) в черной комнате и начнем работать все вместе?
1 2 3 ... 12 13