Главная / Сообщество / Форум / Пользователи / Александр Осинцев
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 2 3 4 5
#1 (38) Повестка заседания.
 
    Понимая предыдущий опыт, можно смело сказать, что перегружать заседания большим количеством вопросов никакого смысла нет, потому что это не работает. И если успешно расмотреть и принять решения по трем, предложенным Василием вопросам, это уже будет большим достижением.
    По вопросам повестки есть у меня некоторое недоумение, вернее по третьему. Это же прямо плагиат какой-то, неужели мы не можем придумать какое-то свое своеобразное наименование направлению спелеодеятельности, связанному с детьми. А то -" молодежный клуб РСС" , лучше уже "Детский клуб". А то у нас молодежь официально до 30 лет.
    И по кандитдатурам и должностям. Я предлагаю выдвинуть в Президенты Чередниченко Филиппа. Прекрасная возможность для него проявить инициативу, структуировать и активизировать  деятельность РСС( ну а мы сможем оценить эти усилия через некоторое время). А вот на должность Вице-президента я предлагаю выдвинуть Шелепина Алексея. То что это достойная кандидатура, это понятно многим. И может быть таким образом мы сможем соблюсти баланс интересов в нашей организации. Потому как совсем не секрет, что сейчас получилось такое стойкое противоборство между (условно) Москва-Крым и Урал. И если сейчас мы не научимся принимать-создавать компромисные конструкции, не научимся принимать решения, одобренные разными сторонами нашего сообщества, не научимся жить в мире вместе, то ждет нас очередная волна конфронтации. А вот этого хотелось бы избежать.
12.2. Прием в члены РСС
 
Согласен. Давайте голосовать!
12.2. Прием в члены РСС
 
Предлагаю следующую формулировку по П.

2. Отложить рассмотрение вопроса о принятии А.В.Пильского (Москва) в члены РСС до разъяснения его позиции по РСС. Так как ранее озвученная публично А.В. Пильским позиция предполагала отрицание необходимости существования РСС и публичное оскорбление чести и достоинства лидеров РСС.

12.2. Прием в члены РСС
 
Друзья, очевидно уже, что требуется незамедлительное принятие решения Совета по этому вопросу и срочная передача документов в региональные отделения. Дальшейшее промедление становиться преступным.
12.6. Предложения по структуре и работе руководящих органов РСС
 
Создание Совета регионов?
Предложение понятно - привлечь к работе регионы.
Это потребует изменения в Уставе? Очевидно - да.
Какие полномочия у этого органа? Совещательный голос? И все?  Фактически никаких.
Будут члены Совета регионов проявлять активность? Думаю, нет.  
Опыт работы существующего (единственного!)Совета показывает, что и там активность и главное эффективность минимальная. А что тогда требовать от Совета регионального.
Пока все предложенные схемы вовлечения регионов в работу РСС  выглядят не эффективными. Это очень важно - развивать регионы в составе РСС. Но как это сделать? Надо еще думать и думать.
Договор между КЭ Абхазии и РСС
 
И какие успехи в вопросе переговоров с абхазкой стороной?
#3.3 Договор между РСС и КЭ Абхазии
 
Вот собственно и открытие границы с Абхазией близиться. А это означает что российские спелеологи поедут в пещеры на Арабику, Бзыбь и , даже, в Мчишту. Вопрос - 1. Каких успехов достигла группа переговорщиков ( Снетков, Самохин) с абхазкими бюрократическими структурами? -2. Требуется ли сейчас разрешение от абхазкой стороны, если "Да", то кто его выдают?
#3.3 Договор между РСС и КЭ Абхазии
 
Так вроде бы вы уже с готовой концепцией  должны были быть к этой поездке? Или ее по-прежнему нет?
Договор между КЭ Абхазии и РСС
 
Как то все вдруг умерло. Евгений, есть какие-то продвижения в этом вопросе?
#3.3 Договор между РСС и КЭ Абхазии
 
Евгений, и как прошли обсуждения договора с Савелием Читанавой?
1 2 3 4 5