Используя этот сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении, тип и версия операционной системы, тип и версия браузера, тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык операционной системы и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес). Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывлись, Вы должны покинуть данный сайт
2-й съезд РСС!
Уже в эти выходные состоится 2-й съезд РСС. Программа докладов:
ПРОГРАММА II СЪЕЗДА РСС, АСУ г. Кунгур 14-16 декабря 2018г.
14.12.18 г. пятница
15:00 – Открытие съезда. Торжественное слово принимающей стороны.
15:10 – 1) Отчет о работе Совета РСС (Самохин Г. В.)
- реализация поставленных задач;
- количество членов РСС;
- Распределение по регионам;
- Уставные цели и мероприятия, проведенные согласно этих целей:
- встречи и договоры с государственными и общественными организациями (Мин экологии Абхазии, Рицинский нац парк, Кабардино-Балкария, КФУ, Аргунский заповедник, Мин экологии Крыма, РГО федеральное, РГО Крым, РГО Краснодар, РГО Адыгея, ФСТ)
- медийное освещение работы РСС.
15:35 – 2) Финансовый отчет (Сизикова Н. С.)
- Членские взносы;
- изготовление карточек.
15:40 – 3) Регистрация юридического лица – основные проблемы (Снетков Е.)
15:50 – 4) Спелеоатлас - о трансформации сайта для РСС (Шелепин А.)
- Основные идеи о работе сайта на 2019 год;
- Структура сайта.
- спелео-календарь – проблемы создания и функционирования.
16:05 – 16:20 кофе-брейк
16:20 – 5) Эмблема РСС (Осинцев А.)
16:30 - 6) Ассоциация экскурсионных пещер. (Цурихин Е. В)
16:41 - 7) Архивная комиссия (Прохоров А.)
16:46 - 8) Спелестология (Долотов Ю.)
18:00 – ужин
19:00 - Экскурсия в Кунгурскую Ледяную пещеру
15.12.18 суббота
9:00 – 9:50 Завтрак
10:00 – 1) Отчет о работе АСУ (Рычагов С.)
10:10 – 2) Учебная комиссия. (Чередниченко Ф. Л.)
- о подготовке кадров;
- о взаимодействии СДС с РСС.
10:18 – 3) О формировании стартового взноса в спас фонд (Акимов В.О.)
10:33 – 4) Спортивная комиссия (Сизикова Н. С.)
- электронная МКК,
-чемпионат России по маршрутам,
-присвоение разрядов и званий на дистанциях спелео.
10:43 – 5) О чемпионате России 2019 (Рычагов С.)
11:00-11:15 кофе –брейк
11:15 – 6) Экспедиция Чуль-баир -2018 (Самсонов В.)
11:25 – 7) Экспедиция ПКС в пещеру Мория в 2018 г. (О. Холодняк)
11:35 – 8) Результаты экспедиции КТ-16 (С. Валуйский)
11:45 – 9) Спелеопоисковые работы в Суюшевском спелеоподрайоне, республика Башкортостан (Банников Е)
12:00 – 10) Спелеолагерь сухая Атя . (Щерба Е.)
- Медицинская аптека (Щерба Е.)
12:15 – 11) 700 пещер Пермского края (Швецова О.)
12:25 – 12) Сборы спелеоподводных спасателей в Судаке
12: 35 – 13) Сборы на Караби
12: 42 – 14) спелеошколы: Кабардино-Балкария, Крым, Москва и т.д.
- создание системы «проекты РСС»: Крымско-Кавказская комплексная карстовая экспедиция, - Пещера Красная, Пещера Таврида, Инвентаризация пещер Крыма
13:00- 13:50 Обед
14:00 – 15) Об экспедиции и результатах работы в п. Веревкина (Барашков А.)
- 16) Решение демографической проблемы спелеоклубов (Барашков А.)
14:20 – Фильм о глубочайшей пещере мири Пещере им. Веревкика
14:27 – 17) Конкурс изд Азимут «Лучшее фото пещер России» (Позднякова Л. А.)
14:31 – 18) О спелеолагере АСУ Олений ручей -2019 (Цурихин Е.)
14:41 – Доклады о работе в региональных членов АСУ (1 зал)
16:00-16:15 кофе –брейк
16:15 – 18:00 Круглые столы по комиссиям. (2 кабинеты)
19:00 – банкет
16.12.18 г. воскресенье
9:00 – 9:50 Завтрак
10:00- 11:30 - Заседание исполкома АСУ 1,5 часа (1зал)
10:00- 11:30 - Открытое совещание совета.( 2 зал)
11- 13:00 Круглые столы по комиссиям. (кабинеты)
Закрытие съезда 13:00
13:20- 14:10 Обед
ПРОГРАММА II СЪЕЗДА РСС, АСУ г. Кунгур 14-16 декабря 2018г.
14.12.18 г. пятница
15:00 – Открытие съезда. Торжественное слово принимающей стороны.
15:10 – 1) Отчет о работе Совета РСС (Самохин Г. В.)
- реализация поставленных задач;
- количество членов РСС;
- Распределение по регионам;
- Уставные цели и мероприятия, проведенные согласно этих целей:
- встречи и договоры с государственными и общественными организациями (Мин экологии Абхазии, Рицинский нац парк, Кабардино-Балкария, КФУ, Аргунский заповедник, Мин экологии Крыма, РГО федеральное, РГО Крым, РГО Краснодар, РГО Адыгея, ФСТ)
- медийное освещение работы РСС.
15:35 – 2) Финансовый отчет (Сизикова Н. С.)
- Членские взносы;
- изготовление карточек.
15:40 – 3) Регистрация юридического лица – основные проблемы (Снетков Е.)
15:50 – 4) Спелеоатлас - о трансформации сайта для РСС (Шелепин А.)
- Основные идеи о работе сайта на 2019 год;
- Структура сайта.
- спелео-календарь – проблемы создания и функционирования.
16:05 – 16:20 кофе-брейк
16:20 – 5) Эмблема РСС (Осинцев А.)
16:30 - 6) Ассоциация экскурсионных пещер. (Цурихин Е. В)
16:41 - 7) Архивная комиссия (Прохоров А.)
16:46 - 8) Спелестология (Долотов Ю.)
18:00 – ужин
19:00 - Экскурсия в Кунгурскую Ледяную пещеру
15.12.18 суббота
9:00 – 9:50 Завтрак
10:00 – 1) Отчет о работе АСУ (Рычагов С.)
10:10 – 2) Учебная комиссия. (Чередниченко Ф. Л.)
- о подготовке кадров;
- о взаимодействии СДС с РСС.
10:18 – 3) О формировании стартового взноса в спас фонд (Акимов В.О.)
10:33 – 4) Спортивная комиссия (Сизикова Н. С.)
- электронная МКК,
-чемпионат России по маршрутам,
-присвоение разрядов и званий на дистанциях спелео.
10:43 – 5) О чемпионате России 2019 (Рычагов С.)
11:00-11:15 кофе –брейк
11:15 – 6) Экспедиция Чуль-баир -2018 (Самсонов В.)
11:25 – 7) Экспедиция ПКС в пещеру Мория в 2018 г. (О. Холодняк)
11:35 – 8) Результаты экспедиции КТ-16 (С. Валуйский)
11:45 – 9) Спелеопоисковые работы в Суюшевском спелеоподрайоне, республика Башкортостан (Банников Е)
12:00 – 10) Спелеолагерь сухая Атя . (Щерба Е.)
- Медицинская аптека (Щерба Е.)
12:15 – 11) 700 пещер Пермского края (Швецова О.)
12:25 – 12) Сборы спелеоподводных спасателей в Судаке
12: 35 – 13) Сборы на Караби
12: 42 – 14) спелеошколы: Кабардино-Балкария, Крым, Москва и т.д.
- создание системы «проекты РСС»: Крымско-Кавказская комплексная карстовая экспедиция, - Пещера Красная, Пещера Таврида, Инвентаризация пещер Крыма
13:00- 13:50 Обед
14:00 – 15) Об экспедиции и результатах работы в п. Веревкина (Барашков А.)
- 16) Решение демографической проблемы спелеоклубов (Барашков А.)
14:20 – Фильм о глубочайшей пещере мири Пещере им. Веревкика
14:27 – 17) Конкурс изд Азимут «Лучшее фото пещер России» (Позднякова Л. А.)
14:31 – 18) О спелеолагере АСУ Олений ручей -2019 (Цурихин Е.)
14:41 – Доклады о работе в региональных членов АСУ (1 зал)
16:00-16:15 кофе –брейк
16:15 – 18:00 Круглые столы по комиссиям. (2 кабинеты)
19:00 – банкет
16.12.18 г. воскресенье
9:00 – 9:50 Завтрак
10:00- 11:30 - Заседание исполкома АСУ 1,5 часа (1зал)
10:00- 11:30 - Открытое совещание совета.( 2 зал)
11- 13:00 Круглые столы по комиссиям. (кабинеты)
Закрытие съезда 13:00
13:20- 14:10 Обед