Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 8.1 Закрытие Подмосковных каменоломен.
1 2
RSS
8.1 Закрытие Подмосковных каменоломен.
 
Дальнейшее развитие событий.
В период новогодних праздников сьяносообществом подготовлено письмо в адрес администрации Домодедовского района. Общая идея - к диалогу готовы, порядок наводить готовы, но для перехода к конкретным действиям есть ряд вопросов, которые требуют если и не решения, то хоть понимания. Ну и далее большой подробный список. Письмо отправлено 11 января. После этого диалог приостановился, но следующий шаг по идее за местной администрацией.
Параллельно, как выяснилось 12 января, шла работа и по линии областных властей, как реакция на письмо РСС. Со мной по телефону связался руководитель аппарата Общественной палаты Московской области. У него вопрос оказался в повестке очередного совещания и ему нужно было разъяснить детали. Я кратко посвятил его сначала про каменоломни как явление, а потом про детали последней суматохи. Скоординировал его с районной администрацией и на этом вопросы ко мне закончились.
Что имеем в итоге. Диалог с властями на всех уровнях вëлся корректно и полноценно с нашей стороны (в основном активистами сьяносообщества, но при моëм участии). Были корректно поставлены вопросы, требующие обязательного решения со стороны властей. Как следствие, по объективным причинам процесс на данный момент остановился. Видимо, окончательно. Однако, значительно повысилась осведомлëнность представителей власти по связанным с темой вопросам. По самому объекту восстановился фактически статус кво, что является весьма неплохим решением.
1 2
Читают тему