Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Архивная комиссия / Новости Архивной комиссии
RSS
Новости Архивной комиссии
 
Товарищи!

Почти 63 года назад в нашей стране в нашей стране массово стало развиваться общественное спелеологическое движение. А на сегодняшний день в разделе "Библиотека" Спелеоатласа выложено уже более 63-х сотен статей, книг и пр. публикаций на спелеотематику. И практически всё это благодаря усилиям одного скромного человека - Антона Прохоренко - настоящего"бойца невидимого фронта" и по совместительству Председателя Архивной комиссии РСС.

Подобных публикаций на Спелеоатласе могло бы быть (и таки будет когда-нибудь) и 63 тысячи. Дело за малым - за умелыми руками, свободным временем и бескорыстным энтузиазмом потенциальных помощников. Материалов (печатные и электронные публикации, личные и клубные архивы и пр.) - море! Если вы имеете возможность сканировать/распознавать печатные тексты, обрабатывать pdf-материалы, работать с ключевыми словами, обладаете (или готовы освоить) прочими не слишком хитрыми редакторскими навыками, а главное - имеете желание помочь в наполнении "Библиотеки" материалами, то Архивная комиссия ждёт именно Вас!

Не стесняйтесь и не стойте в стороне! Обращайтесь прямо к Антону с вопросом: "Чем я могу помочь?". Вам обязательно ответят и будут очень рады :)

Книголюбы всех стран - соединяйтесь!
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Почти 63 года назад в нашей стране в нашей стране массово стало развиваться общественное спелеологическое движение.
А в моей стране (СССР) ровно 100 лет назад (см. архив И. Стеллецкого), одновременно с возникновением пролетарского туризма.
В 30-е годы  "пещерному туризму" были посвящены одна глава в "Спутнике туриста" и множество статей в журнале "На суше и на море". Были и книги: научные, научно-популярные и художественные.    
Читают тему