Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #3.3 Договор между РСС и КЭ Абхазии
1 2
RSS
#3.3 Договор между РСС и КЭ Абхазии
 

Абхазия всегда была местом , привлекательным для спелеологов. После само провозглашения независимости Абхазии отношения между правительством РА и российскими спелеологами надо было строить по новому образцу.

Совет поручил мне создать рабочую группу для разработки договора между РСС и Комитетом Экологии (КЭ) РА.В Сухуми была организована встреча между председателем КЭ  В.Читанава , Г.Самохиным и Е.Снетковым. Мы рассказали о задачах РСС и выслушали все претензии и пожелания по работе российских спелеологов  в пещерах. В контакте была создана группа, куда были приглашены руководители всех групп, работающих в Абхазии. Здесь обсудили вопросы, по которым желательно достичь договоренности. Результаты обсуждений можно посмотреть на спелеоатласе https://speleoatlas.ru/community/forum/messages/forum15/message1162/171-dogovor-mezhdu-ke-abkhazii-i...

С образованием юрлица РСС работу по написанию договора надо продолжить. Планируем к 15 декабря сделать проект договора , рассмотреть на Совете и отправить в Абхазию. И после внесения всех корректировок его подписать в середине января 2021г

 
Ну вот сегодня, очевидно, мы увидим проект договора, и будет что предметно обсудить.
 
И , наверное, не стоит ждать января 2021года, а попробовать все-таки заключить соглашения до июня 2020года со всеми для нас интересными учереждениями в Абхазии  
 
Да, Саша прав.  Ошибка в дате. январь -февраль 2020.
На Новый год я  буду в Абхазии, могу обсудить с Савелием Читановой (председателем Комитета экологии РА) основные идеи договора. Следующий раз  я поеду в Абхазию в середине февраля. Если С.Читанава согласует договор, то можно его и подписать.
Для того, что бы писать проект договора, надо услышать мнение участников  процесса. Мнение абхазской стороны в первом приближении я озвучил.
 
Евгений, наверное, процесс обсуждения мог бы войти в конструктивное русло, если бы был сам предмет обсуждения - текст проекта договора
 
Евгений, и как прошли обсуждения договора с Савелием Читанавой?
 
В тот момент когда я собрался ехать в Сухуми, начались парламентские волнения. Наверное сейчас им не до спелеологов.  Я думаю пока они не выберут президента и назначат новое правительство, большого смысла ехать не имеет.  К этому времени, ориентировочно к маю, надо бы выработать свою концепцию договора.  
 
Так вроде бы вы уже с готовой концепцией  должны были быть к этой поездке? Или ее по-прежнему нет?  
 
Надеюсь что к маю мы концепцию между собой согласуем. Продолжение обсуждения  здесь
 
Вот собственно и открытие границы с Абхазией близиться. А это означает что российские спелеологи поедут в пещеры на Арабику, Бзыбь и , даже, в Мчишту. Вопрос - 1. Каких успехов достигла группа переговорщиков ( Снетков, Самохин) с абхазкими бюрократическими структурами? -2. Требуется ли сейчас разрешение от абхазкой стороны, если "Да", то кто его выдают?
1 2
Читают тему