Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #11. Вопросы на голосование_проект
1 2 3
RSS
#11. Вопросы на голосование_проект
 
По итогам обсуждения выносится следующие формулировки на голосование:

11.1. Об учёте членов РСС.

1. Утвердить обязательными для заполнения членами РСС: поля с паспортными данными; РО, в котором он хотел бы быть зарегистрирован; информированное согласие об использовании персональных данных (да/нет). Решение о постановке на учет в РО принимается соответствующим РО. Спорные ситуации выносятся на рассмотрение Совета (да/нет).

2. Допустить возможность в графе «принадлежность к региональному отделению» ставить «прочерк», с уведомлением поставившим «прочерк», что в этом случае согласно Устава он не может принимать участие в выборах делегатов очного Съезда (да/нет).

3. Поручить оповещение членов РСС о необходимости дополнения имеющихся в форме данных члена РСС и провести систематизацию этих данных к 1 августа рабочей группе. Той же рабочей группе поручить проработать с региональными отделениями вопрос регистрации и учета членов РСС. Координаторами рабочей группы назначить Самсонова Василия и Шелепина Алексея (да/нет).

4. Доступ к контактам членов РСС могут иметь: по должности Президент, Председатель, Вице-президент, а также лица, официально уполномоченные Советом или Председателем на работу по учету членов РСС, в том числе проведение рассылок (да/нет).

5. При учете членов РСС (формировании реестра) ориентироваться на результаты электронной регистрации членов на сайте РСС (да/нет).

11.2. Состав оргкомитетов Съездов.

Включить в организационный комитет по подготовке Съезда помимо избранных рейтинговым голосованием членов Совета, членов Совета, избранного 1 августа 2019 года учредителями: Осинцева Александра, Савинова Василия и Самсонова Василия (при наличии их согласия).

Согласно п.5.9 Устава, Совет РСС “осуществляет подготовку созыва и проведение Съезда Организации”. Выносить на голосование вопрос о назначении руководителя комитета по подготовке Съезда (Совета) не корректно, так как согласно Устава руководит Советом (органом, который обязан подготовить и провести Съезд) Президент - Самохин Геннадий.

11.3. Время и место проведения очного Съезда делегатов, избранных от региональных отделений.

1) Место проведения:

1.Москва

2. Уфа

3. Поручить Сизиковой и Рычагову до 1 августа 2021 проработать вопрос о месте съезда Москва или Уфа. После этого принять решение.

2) Дата проведения

1.                 9-10 октября 2021 г

2.                 Вторая половина ноября 2021 г

11.4. О механизме избрания Совета

1.Начать выдвижение кандидатур (структурными подразделениями РСС, клубами, членами РСС) в федеральный список для рейтингового голосования при выборах Совета РСС на очном Съезде на Съезде с заочной формой голосования. Расположить кандидатуры в списке в соответствии с рейтингом, полученным при голосовании на заочном Съезде.

2.Разработать механизм учета рейтингового голосования членов РСС

3. Количество членов Совета – 19 (да/нет).

4.Совет избирается путем рейтингового голосования по федеральному списку. Голосующие отмечают в списке не более N человек из списка, где N – численность Совета. Далее составляется список в порядке числа поданных голосов, от максимума к минимуму. Избранными в Совет считаются первые N человек (да/нет).

5. В срок до 31 августа 2021 г. провести консультации с региональными отделениями о внесении в повестку Съезда вопроса о моделях формирования Совета (да/нет). Ответственный Самсонов Василий, Шелепин Алексей (да/нет).

6. Повестку дня, норму представительства от регионов и форму голосования принять:

1. на следующем заседании Совета РСС

2. до 1 сентября 2021 г

11.5. Модель формирования коллегиального и исполнительного органов управления ВОО РСС.

Принять к сведению без голосования

11.6. О создании топографического отделения кадастровой комиссии РСС.

Поддержать инициативу перехода на рекомендуемую единую систему картографирования и поручить Комиссии по учету пещер разработать эту систему с привлечением ведущих топосъемщиков страны (да/нет).

11.7. О "встрече с председателем РСС Самсоновым " в Красноярске 14 июня 2021г.

Вопрос снят по просьбе докладчика.

11.8. О проведении опросов на съезде с заочной формой голосования

Провести 2 опроса

- О механизме формирования Совета

- Какие направления деятельности РСС его члены считают приоритетными.

Подготовку опросов поручить Шелепину Алексею (да/нет) (Согласование
формулировок вопросов и вариантов ответов входит в понятие "подготовка»).
 
П.Рудко писал:
Цитата
Но рядом членов Совета и Председателем было озвучено, что решения принимаются на Общих собраниях РО, а делегаты лишь их транслируют на Съезде

Тот кто придумывал модель очного съезда очевидно имел ввиду следующее: Люди в регионах обсуждают проблему и предлагают решение. Делегат с этим решением едет на съезд, его озвучивает и слушает аргументы и контраргументы других делегатов.  После этого  ряд предложенных  решений выносится на голосование . Если делегат обязан только транслировать решение своего РО, то какой смысл  делать  обсуждение на очном съезде? Мнение всех РО можно послать по почте   и сэкономить  время людей  и 400 тр.
 
Друзья! Продолжается голосование по повестке Совещания. Просьба принять участие.
1 2 3
Читают тему