Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд 2019 - Перевыборы / Силушкина Элла Алексеевна
RSS
Силушкина Элла Алексеевна
 
Андрей Докучаев выдвигает в кандидаты в Совет Э.А.Силушкину. Ниже привожу его письмо (сам он написал, что его две недели не будет на связи из-за участия в учебно-тренировочных сборах).

"Прошу включить Силушкину Эллу Алексеевну в совет РСС (не могу зайти в ИПС).
О Силушкиной Э.А. Cамый результативный руководитель за 2018-2020 годы по уточнению расположения старых известных пещер, не уважает  тех, кто присваивает чужие результаты по открытию пещер, начала составлять список пещер Забайкалья, единственная за последние 20 лет, кто выступал на чемпионатах по спортивному туризму по маршрутам в категории спелео от Иркутской области (Красноярский краевой чемпионат  по спортивному туризму на маршрутах среди 1 кс. 1 место, данный маршрут проходил при подготовке новичков Байкал-спелео). Считает, что новые пещеры любят тишину, а не пиар и вследствие этого массовое посещение."


Послал запрос кандидату о согласии на выдвижение, но ответа пока не получил.
 
Согласие кандидата имеется. Информация - см. http://ics.angarabizcon.ru/2017/06/07/nash-kandidat-v-sovet-rossiyskogo-soyuza-speleologov/
 
Силушкина Элла Алексеевна, 08.09.1970
Спелеолог, руководитель КС «Байкал-Спелео», г. Иркутск.
В спелеологии с 1991 года, с перерывом. Начала заниматься со студентами-медиками (Иркутский городской клуб спелеологов), с 1993 г. в клубе «Альто» (затем «Альто-Ир», рук. А.В.Воробьев). В 1994 г. прошла СТП (г. Красноярск, рук. И.Н.Бурмак).
С 2015 г. участвовала в восстановлении Иркутского клуба спелеологов, в начале 2017 г. создала свою команду с поисковыми и исследовательскими целями.

«Байкал-Спелео» за 2 года, это:
- постоянная спелеопоисковая работа (поиск новых и уточнение местонахождения утерянных пещер Прибайкальского региона);
- найдены несколько затерянных и новых пещер, гротов и арок в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае, проводится топосъемка и работа над кадастрами спелеобъектов Иркутской области и Забайкальского края;
- сотрудничество с ФГУП «Заповедное Прибайкалья» в целях поиска и мониторинга пещер Прибайкальского национального парка;
- сотрудничество с Центром сохранения наследия Иркутской области в части археологии пещер;
- сотрудничество с Иркутским отделением ВООП (Всероссийское общество охраны природы);
- сотрудничество со спасателями региона, участие в спелео, водных, горных и горнотаежных сборах спасателей;
- сотрудничество с Иркутским научным центром СО РАН РФ;
- познавательное и спортивное прохождение известных пещер региона для подготовки новичков и повышения мастерства участников команды, победа в чемпионате Красноярского края 2018г. по спортивному туризму по дисциплине маршрут спелео;
- экологические мероприятия в пещерах региона, прежде всего, установившееся своеобразное шефство над комплексом Нижнеудинских пещер;
- сотрудничество с коллегами по спелеологии и краеведению (Иркутск, Красноярск, Нерюнгри, Чита).

Лично:
Образование высшее, специальности — инженер-системотехник (ЭВМ, 1992), стратегический менеджмент, экономист – бизнес-аналитик.
Есть опыт организации, проведения и продвижения общественных мероприятий: крупных конференций и семинаров, выставок и стендов на выставках, лагерей – в городе, на Байкале, в Красноярском крае, в России и за границей; участие в судейских коллегиях на спортивных и туристических соревнованиях.

Методический, преподавательский опыт (преподавателем в вузе, проведение бизнес- и соцтренингов), работа с молодежью (сертификат по программе «Современный молодежный лидер» администрации Красноярского края).

Член Совета Медали памяти Александра Морозова «За успехи в спелеологии», 2019.

Принципиальность, позитивность, надежность, высокая дипломатичность, сторонница конструктивного подхода, есть умения оптимально разрешать конфликты и найти выход и варианты сотрудничества даже в тупиковых ситуациях, вплоть до применения методов ТРИЗ в общении, успешные переговоры на различных уровнях, в т.ч. и с гос.структурами – до министерств РФ — и по бизнесу, и по общественной работе.
В обычном общении – скромность, непритязательность, дружелюбность, порядочность.

В РСС с 2017 г.

Интересы в спелеологии: поиск новых пещер, учет, охрана, исследования и топосъемка, обучение молодежи, творчество.
Готова принять участие в работе комиссий РСС: прежде всего — учет пещер, охрана пещер, архивная, во вторую очередь — международная, юридическая, медиа, безопасность.

Для связи: vk.com/irkspeleo, vk.com/abcons, www.ics.angarabizcon.ru

Инициаторы выдвижения: Докучаев Андрей Георгиевич, г. Иркутск (спелеолог с 1979г.), ИКС «Байкал-Спелео»

#байкалспелео #рсс #рсс_выборы_2019
Читают тему