Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд РСС 2021 - общие вопросы / Отчёт ревизионной комиссии
RSS
Отчёт ревизионной комиссии
 
Итак, завтра утром будет выложен отчёт рев. комиссии.  В процессе его подготовки мы пришли к крайней неожиданным  результатам. Выводы  пускай каждый сделает сам, но как рядовой член РСС я глубоко возмущён обнаруженными фактами.  
Изменено: Роман Бирюков - 30.09.2021 00:03:48
 
Итак, отчёт. Данная редакция принята всеми членами ревизионной комиссии.  
 
Не понятен вопрос с 30тр, которые числятся как потраченные на спас работы в Веревкина. Предприятие Оникс -тур собиралось перевести в виде пожертвования 30тр на спасработы. Деньги можно было перевести только на расчетный счет организации.  Информация о движение средств есть только у Председателя.  Председатель в то время был в экспедиции. Было решено взять временно деньги из кассы РСС   и провести взаиморасчет по возвращению Председателя.  Можно  ли узнать, поступили ли деньги от Оникс-тура, и был ли произведен взаиморасчет?  
 
Евгений,  мы имеем информацию на 21 сентября по одному расчётному счету. 10.08 есть поступление на расчётный счёт 30000. Но так как мы не имеем информации о договоренностях о том что это компенсация расходов, то они в нашем протоколе числятся как расходы. Возможно я не прав, но кажется так.
Изменено: Роман Бирюков - 30.09.2021 20:26:33
 
Да, эти деньги определились, очень хорошо. Плохо что нет разграничения приходов- что получено от взносов, что пожертвование организаций, что иные(например коммерческие доходы).  Сумма взносов это контроль членов организации, что все взносы учтены.  Пожертвования- авторитет организации. Коммерческие -  монетизация спелеологии (требует пристального внимания сообщества)
 
Нет, разграничение у нас есть как раз. Деньги РСС как организации на одном счете, деньги инициативных групп членов РСС (т.е. гранты) - на другом. Я с этим раньше не сталкивался, стандартно есть один общий счет, но учитывая, что у нас один бухгалтер на общественных началах, разбивка по счетам логична.
Читают тему