Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 11.3. Время и место проведения Съезда РСС с очной формой голосования
1 2
RSS
11.3. Время и место проведения Съезда РСС с очной формой голосования
 
Цитата
Евгений Рыбка написал:
Цитата
 Николай Иванов  написал:
По поводу минусов съезда в ноябре.

... Специально подгадывать проведение съезда под это время (или случайно не учитывать это обстоятельство) считаю неправильным.
Господа! В пылу полемики давайте не забывать что количество спелеологов, тем более активных, оно в стране крайне ограниченно. И вне зависимости от результата полемики истории про "подлог", "статья такаято Уголовного кодекса", "подгадывать время проведения съезда под время когда активные спелеологи будут в экспедициях" и т.д. все эти слова они с нами потом на всю жизнь останутся, а нам ещё потом всем в одних пблах жить.
.  
Женя, вроде тоже правильно пишешь. Но вот откуда берутся подобные проекты, публикуются, когда в беседе действующего Совета подобное не обсуждалось? Да и даты не слишком ли часто меняются? На мой взгляд времени достаточно. Дополнительный месяц ничего не изменит.  
 
Хорошо, что ты пока озвученную часть Руководства РСС признаешь ))
 

Друзья! Звучат различные предложения о том, кто будет организовывать Съезд (оргкомитет).

Согласно Устава данный вопрос четко оговорен, и обсуждению не подлежит - Совет готовит и проводит Съезд. Руководит работой Совета Президент.

Очень хорошо, что есть инициативные члены РСС, готовые взять на себя часть вопросов по организации Съезда! Поддерживаю желание Василия Самсонова оказывать помощь в подготовке Съезда РСС!!

Напомню, что регистрация Всероссийской общественной организации сложное и неоднозначное мероприятие. Для преодоления некоторых трудностей при регистрации ВОО «РСС» в минюсте, создан «технический Совет», состоящий из пяти человек. Данное решение дало возможность позитивно решить вопрос с регистрацией ВОО «РСС».

В реальной жизни члены Союза на основе рейтингового голосования избрали действующий Совет из 19 человек (поддержка от 78 до 33 % голосов).

Вся ответственность за организацию и проведение Съезда РСС лежит на избранном рейтинговым голосованием Совете. Однако для юридически грамотного оформления документов и утверждении их в минюсте, предлагаю включить в состав оргкомитета помимо членов избранного Совета и членов технического Совета: Осинцева Александра, Савинова Василия и Самсонова Василия, если они не против.

Место проведения Съезда

Предложение о проведение Съезда в Москве не случайное.

- в Москве проживает 10 членов Совета, что не мало важно при организации массового мероприятия.

- Москва логистический центр. Очевидно, что проще по времени и финансам собраться именно в Москве. Для примера, при организации съезда в Симферополе финансовая поддержка участникам съезда по компенсации расходов на билеты составила около 700 тыс. рублей (некоторые спелеологи смогли впервые собраться вместе, очно познакомиться и принять участие в экскурсиях по Крыму). В Москву практически из всех городов есть прямые, без пересадок, рейсы на самолет, что значительно сокращает время приезда.

- в Москве большое количество спелеологов, которые готовы с радостью принять делегатов из регионов)), это не только уменьшит финансовую нагрузку на приезжих, но, самое главное, даст возможность общаться в неформальной домашней обстановке)).

Дата проведения - октябрь.

Несколько важных моментов.

1.Октябрь – месяц, когда летние экспедиции уже завершены и спелеологи успели отдохнуть и подвести итоги, а осенние экспедиции еще не начаты.

2.Третий съезд РСС состоялся в конце октября 2019 года. Соответственно и избранный Совет имеет свои полномочия до конца октября 2021 года. Заседание учредителей по формированию технического Совета состоялось 1 августа 2019. Полномочия технического Совета истекают 1 августа 2021 года. В случае, если мы проводим Съезд позднее октября, то формально организация остается без действующего руководящего органа Организации. Готов поддержать предложение о проведение Съезда 9-10 октября 2021 года.

3.Уверен, что времени для подготовки Съезда достаточно. Разделив обязанности на 22 человека, мы сможем за три месяца эффективно подготовить и провести мероприятие.

 
Я посмотрел билеты на октябрь -ноябрь из регионов в Москву и Уфу.
Если будет только по 1 делегату от региона (всего 45), то билеты примерно  обойдутся в 400 тр в Москву и 600 тр в Уфу
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Я посмотрел билеты на октябрь -ноябрь из регионов в Москву и Уфу.
Если будет только по 1 делегату от региона (всего 45), то билеты примерно  обойдутся в 400 тр в Москву и 600 тр в Уфу
Нам необходимо более половины регионов на Съезде. Часть из которых находится в непосредственной близости к Москве. Следовательно на проезд делегатов из удаленных субъектов будет достаточно порядка 200 т.р. Насколько можно судить из слов Натальи (на встрече в Москве) - они есть. Предлагаю рассмотреть вопрос выделения денежных средств на проезд для делегатов.
1 2
Читают тему