Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Съезд 2019 - Перевыборы / Ирина Драчкова
RSS
Ирина Драчкова, выдвижение в Совет РСС
 
Ирина из Новосибирска. https://vk.com/id344725089. Я с ней лично не знаком, но читал много ее сообщений в Комбезе РСС и других сообществах. Видно что она глубоко заинтересовано деятельностью РСС, высоко компетентна во многих вопросах безопасности и активна в передаче своих знаний... Надеюсь она расскажет о себе подробнее если согласится на выдвижение в Совет РСС.
Юрий Косоруков
 
Приветствую уважаемое сообщество. Пребываю в некотором изумлении от выдвижения меня в Совет РСС. По размышлении решила не отказываться.
О себе: спелеологией живу 29 лет. 2-е детей, старший сын - тоже спелеолог )
В настоящее время плотно занимаюсь районом Мчишты http://forum.mchishta.ru/index.php?/forum/4-ekspeditcii/ . Из более близких к дому мест - Залив Бирюса, Пещерный Лог https://vk.com/club162036880 . Рядовой участник.
Считаю, что РСС может быть бесценной площадкой для интеграции опыта и усилий. Для этого нужно совсем немного - чтобы он был открытой площадкой. И комиссии, и Совет. Повседневно открытой, а не только раз в год в отчетах. У РСС в вк полторы тысячи подписчиков, это тоже наше общество.  
Изменено: Ирина Драчкова - 26.06.2019 16:20:08
 
 Продолжу. Как можно не видеть, что на спелеоатлас заходят максимум 10% от списочного состава РСС! Это реальность такая. Я вконтакт 10 раз на дню захожу, а на форум спелеоатласа - раз в неделю, чтобы убедиться, что последние обновления были полгода назад. Создается впечатление, что руководству не ценны ни 250 действительных членов, ни полторы тысячи подписчиков, которым небезразлична судьба РСС. Потому что вы их не спрашиваете, а они вас не видят. Общество отдельно, совет отдельно. 19 человек для такой страны - совершенно нерепрезентативная выборка. Надо слышать общественное мнение. Готова этим заниматься. Думаю, что при минимальной технической поддержке все получится.
Много разговоров было про издательскую деятельность. Пока же вся информация про прошедшую спелеожизнь уходит в неиндексируемое прошлое на стене группы https://vk.com/rsspeleo . Думаю, нетрудно сделать индексируемый по месяцам бюллетень, для этого есть возможные в формате вк формы - ссылки, статьи, документы. Готова этим заниматься.
 
Знаком с Ириной несколько лет. В основном по работе Комиссии Безопасности и в экспедициях.
К проблемам безопасности подходит с основательностью ученого (она кандидат биологических наук).. При работе в пещерах  выслушивает разные точки зрения, принимает трезвые решения. Для работы в Совете эти качества очень пригодятся.  
 
Готов отрекомендовать Ирину как активного спелеолога. Работали вместе на Мчиште в ПБЛе. В пещере проявляла себя как инициативный человек, как "ведущий", а не"ведомый". Из личного общения сделал вывод, что Ирина может адекватно решать организационные вопросы в целом и связанные со спелеологией в частности
Читают тему