Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #2.2. Совещание Региональных представителей
RSS
#2.2. Совещание Региональных представителей
 
Доклад в стадии написания
Будет опубликован  10-11 ноября 2019
 

В рамках Съезда прошло совещание представителей Региональных отделений РСС.

26.10.19, согласно программе Съезда, состоялся «Круглый стол региональных представителей», на котором была представлена краткая обзорная информация по спелеологической ситуации в 33-х регионах РФ.

В связи с наличием нерешенных вопросов было принято совместное решение провести дополнительную очную встречу региональных представителей на следующий день.

Встреча состоялась 27.10.19, присутствовали представители 11 регионов РФ. Обсуждались следующие вопросы:

1. Функции РО РСС;

2. Гипотетическая возможность деструктивной конкуренции спелеоорганизаций в Красноярском крае;

3. Подготовка концепции Закона «О подземном пространстве РФ»;

4. Проблемы согласования силами РО посещения заповедников спелеогруппами с администрацией этих заповедников в регионах с большим количеством спелеорайонов и большим потоком спелеологов.

Подробности в прилагаемом отчёте.

Изменено: Николай Иванов - 15.11.2019 23:52:48
 
Коллеги, подскажите пожалуйста: избран ли представитель Совета курирующий работу в региональных отделениях? Я в вопросах вынесенных на голосование этого не нашёл.
 
Члена Совета , ответственного за региональную политику  пока не назначали.  На съезд приехали люди, которые заинтересованы в разработке этой политике . Вместе  обозначили те вопросы, которые можно начинать решать сейчас Предлагаю на открытой интернет-площадке  наметить основные направления и выявить тех людей, которые будут этим заниматься в регионах.
 
Уважаемые коллеги, а как и где можно  ознакомиться с перечнем региональных отделений РСС? Наверное у них и руководители есть и участники какие-то?
 
Цитата
Александр Осинцев написал:
Уважаемые коллеги, а как и где можно  ознакомиться с перечнем региональных отделений РСС? Наверное у них и руководители есть и участники какие-то?
Да, действительно, это очень актуальный вопрос. Списки руководителей и участников должны отражаться в протоколах рег.отделений сданных в Минюст при организации РСС. Но, мне  к сожалению не удалось найти их копий.
 
С региональными представительствами еще очень много работы, в том числе и бумажной.  В частности надо оформить новые протоколы. что бы они соответствовали тем, которые сдали в минюст. У меня сейчас физически  нет временем этим заниматься. Если кто готов взять на себя эту работу и Совет с этой кандидатурой согласиться, то я передам ему  все бумаги и файлы  по региональным отделениям.
 
Цитата
Цитата
Евгений Снетков написал:
С региональными представительствами еще очень много работы, в том числе и бумажной.  В частности надо оформить новые протоколы. что бы они соответствовали тем, которые сдали в минюст. У меня сейчас физически  нет временем этим заниматься. Если кто готов взять на себя эту работу и Совет с этой кандидатурой согласиться, то я передам ему  все бумаги и файлы  по региональным отделениям.
Можно увидеть копии протоколов рег.отделений сданных в минюст?
 
Всё что мне прислали, я всё отдал в минюст. Может попросить в региональных отделениях?
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Всё что мне прислали, я всё отдал в минюст. Может попросить в региональных отделениях?
Видимо проще и правильнее уже в минюст запрос писать.  
Читают тему