Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 9.4. Ежегодный отчет по проведенным мероприятиям и общей деятельности в 2020 г.
RSS
9.4. Ежегодный отчет по проведенным мероприятиям и общей деятельности в 2020 г., Отчет о деятельности Организации 2020-21 г
 
Уважаемые коллеги !  Отчет о деятельности Председателя РСС Самсонова В.Б. с 24.06.2020 г по 15.04.2021 г  прилагаю. В связи с болезнью Президента Совета  РСС  прошу отчет от Совета перенести. Если был утвержден ежегодный план Советом на 2020 г. то можно его взять и посмотреть что сделали или нет.

Отчет о деятельности Председателя РСС Самсонова В.Б. с 24.06.2020 г по 15.04.2021 г

В рамках первоочередных задач, которые ставились перед Председателем, по упорядочиванию официальной деятельности Организации, в рамках своих полномочий по Учтаву сделано:

1.       Налажено взаимодействие с Минюстом РФ по вопросам официального оформления деятельности Организации, Совета, Съезда

2.       Сданы все квартальные, годовые отчеты в Минюст, ИФНС, ПФР, Соцстрах, Управление статистики

3.       Утверждено штатное расписание Организации с бухгалтером.

4.       Открыт расчетный счет Организации

5.       Запущен официальный процесс уплаты членских взносов на расчетный счет Организации

6.       Налажен документооборот в Организации

7.       В рамках поддержки региональных объединений, по их запросам отправлено 23 (двадцать три) письма.

8.       Налажено практическое взаимодействие с ФБГУ «Сочинский нацпарк» по допуску спелеологов на хр. Алек (допущено три группы)

9.       В рамках помощи региональным объединениям, подана в Фонд Президентских Грантов и выиграна заявка на проект «Исследование пещер Пещерного лога» в Красноярске

10.   Подана заявка Фонд Президентских Грантов «Проект Спелеологический конвент "Российские пещера Арктики и Субарктики"

11.   Совместно с инициативной группой разработан план работы Организации на 2021-2022 гг

12.  Реализуется план включения Организации в реестр социально ориентированных, что позволит получать субсидии от государства и спонсоров.
 
Цитата
Василий Самсонов написал:
Если был утвержден ежегодный план Советом на 2020 г. то можно его взять и посмотреть что сделали или нет.

Весной прошлого года на заседании #30 был принят "План работы Совета  на 2020 – первую половину 2021 г."
https://speleoatlas.ru/community/forum/forum1/193-6.2-_-_-_ Многое уже выполнено. Из существенных вопросов, пока не рассмотренных - структура РСС.
 
Цитата
В. Самсонов писал : 2. Сданы все квартальные, годовые отчеты в Минюст, ИФНС, ПФР, Соцстрах, Управление статистики

На сколько я понимаю, прежде чем сдавать годовой отчет о деятельности организации, его надо утверждать на заседание Совета. Не знаю, почему это не было сделано, но сейчас ознакомить Совет с этим отчетом надо обязательно.
Цитата
7.   В рамках поддержки региональных объединений, по их запросам отправлено 23 (двадцать три) письма.

Что за письма и куда отправлены?  И почему 23, а не 43(по количеству отделений)
Цитата
9.       В рамках помощи региональным объединениям, подана в Фонд Президентских Грантов и выиграна заявка на проект «Исследование пещер Пещерного лога» в Красноярске

10.   Подана заявка Фонд Президентских Грантов «Проект Спелеологический конвент "Российские пещера Арктики и Субарктики"

Почему и кем были выбраны означенные темы?  Почему обсуждение не выносилось на Совет?

Почему в организации практически  прекратился процесс уплаты членских взносов ? Это прямая ответственность Председателя.

Читают тему