Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 10.3. Доработка и утверждение Плана мероприятий РСС
RSS
10.3. Доработка и утверждение Плана мероприятий РСС
 

Доработка и утверждение Плана мероприятий РСС.

При решении этого вопроса необходимо проговорить несколько моментов.

1.     Мы исходим из того, что план работы и годовой отчет формально необходимы для минюста. План пишется до Нового года, отчет – после отчетного года. Однако необходимо уточнить в минюсте, в каком формате нужны эти документы и нужны ли вообще.

2.     Если мы принимаем, что это только формальность, то в декабре нам необходимо сформировать очень обобщенный план. Например, «Исследование карстовых массивов Кавказа, срок июнь-октябрь, ответственный Самохин Г., Рыбка Е.» или «Экспедиции в пещеры Урала, срок в течение года, ответственный Рычагов С., Самсонов В.» и тп. Потом пишем отчет, что все выполнили.

3.     По линии РГО мы ежегодно готовим планы и отчеты. Теоретически можно предположить, что форма планов и отчетов от РГО правильная и принимается в минюсте. Последний вариант плана составлен по форме от РГО, с небольшими дополнениями. Можем его сократить, сделать более обобщенным и предоставить в минюст.

4.     Запланировать на год вперед мероприятия РСС сложно. Довольно часто решение о проведении даже крупного мероприятия принимается за три-шесть месяцев.

5.     Встает вопрос, какая процедура определений категорий - «Мероприятие РСС» и «Совместное мероприятие с РСС». От Алексея Гунько (02 апреля 2021) было предложение о методике принятия решения по статусу мероприятия РСС, с не большими дополнениями привожу его:

Инициативная группа или отдельные члены Союза приняли решение, что проводимое ими мероприятие будет иметь статус "Совместное с РСС", либо "Собственное мероприятие РСС". Тогда они обращается в Соевт (или к любому члену Совета), оставляет свои контакты, секретарь РСС высылает  анкету, где нужно заполнить информацию о мероприятии. Эту анкету нужно будет разместить в отдельной вкладке на Сайте РСС. Заявку рассматривает группа из 5-6 чел (например, представители комиссий) в отдельном чате в срок не более 2-3 дней. Если не вызвало спорных вопросов, заявителю отправляются условия участия РСС.

Предлагаю поддержать данное предложение

6.     О Спелеокалендаре. Предложение - реальную деятельность РСС озвучиваем и фиксируем на сайте РСС в разделе Спелеокалендарь. На основе Спелеокалендаря можем формировать и планы для минюста.

 
5. Статус  «Мероприятие РСС» и «Совместное мероприятие с РСС» действительно требует определения. Но "специальной вкладки" на сайте я бы не делал, чтобы не плодить лишние сущности. Можно использовать уже практически готовый спелеокалендарь, там к мероприятию можно прикрепить упомянутый файл-анкету, и послать ссылку на мероприятие ответственному члену Совета для последующего рассмотрения.
 
В прикрепленном файле "План работы", составленный на основе предложений В.Самсонова (выделено серым цветом) и дополненного на основе информации из Спелеокалендаря. В плане для значительной части мероприятий не указаны ответственные исполнители и сроки (даже примерные) - выделено желтым цветом.
Форма Плана взята из ежегодных планов по Русскому географическому обществу, вероятно, что эта форма приемлема для Минюста.
Предложение - если в указанных мероприятиях невозможно указать сроки и ответственных, исключить их из Плана.
Если есть дополнения, вносим (не вносил предложения Е.Цурихина, корректнее будет, если Евгений сам внесет мероприятия, если посчитает нужным)
 
Уточнил мероприятия и сроки в разделе "Коммуникации и информационное  обеспечение".
 
По предлагаемому "Плану работы..." хотелось бы уточнить формулировку, раз уж официальный документ. Не "Общество ЛЮБИТЕЛЕЙ Мчишты", а "Общество исследователей Мчишты" (исправил и прикрепил файл к сообщению).

Поддерживаю предложение не включать в план мероприятия, у которых не ясны сроки и ответственные. Проводить же эти мероприятия и записать их в актив (в случае их таки успешного осуществления), как мне кажется, ничего не мешает и без упоминания в плане.
 
Мы сейчас разговариваем и пишем о наших планах для отчетности. Просьба к Председателю прислать форму отчета и форму плана мероприятий, требуемую с нас в минюсте. По моему опыту сдачи отчетов в Крымский минюст за наше региональное отделение РГО, с нас никто не требует никаких подробных отчетов. Отчет сдается в виде таблице эксель, где почти во всех графах стоят нули. Там даже нет места для рассказа о наших героических мероприятиях. Возможно, федеральный уровень имеет более завышенные требования.
Для реальных дел - оптимальный вариант, это ведение Спелеокалендаря на сайте РСС, где есть и планы на будущее и отчеты о проведенных мероприятиях. В Спелеокалендаре можно разместить и отчеты прошлых лет.  
 
Друзья! Сегодня прекращаются прения по докладам. Согласно регламента прошу формулировать свои предложения для голосования.
 
Напоминаю что, за мероприятия включенные в план работы и проводимые РСС несет ответственность организация. Вот пример как это может быть
"Коллеги, свежая новость от Федерации альпинизма Самаркой области: из-за не своевременной подачи документов в надзорные органы при проведении спортивно-массового мероприятия, суд назначил штраф в размере 100 000 руб. Рвение отдельных сотрудников внутренних дел оказалось сильнее здравого смысла. Под массовые мероприятия попадают сейчас все соревнования, фестивали и слеты."

Я не хочу отвечать по закону за такие случаи. Так что прошу включить в  голосование формулировку" ответственность за проведение и организацию несет только конкретный человек с ФИО а не организация РСС" . И только те мероприятия за которые конкретно проголосует Совет."
Читают тему