Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #10.2 КомБез - продолжаем обсуждение
1 2 3 4
RSS
#10.2 КомБез - продолжаем обсуждение, Комиссия по безопасности РСС=Российский Союз Добровольцев-Спелеоспасателей
 
Друзья, на сегодняшний момент складывается понимание, что вопрос создания " Комбеза" еще " не вызрел". И ставить его на голосование сейчас нельзя. Надо искать решение, согласованное, приемлемое для всех заинтересованных потенциальных активных участников этого направления. Сейчас важно понимание взаимодействия РСС и СДС. Уже давно высказано предложение о том, что СДС есть структурное подразделение РСС. Но почему-то вновь и вновь возникает вопрос -"а как взаимодействуют РСС и СДС". Мы что не читаем больше одной страницы? А вот вопрос - комиссия по безопасности остается открытым. Проблема безопасности - одна и основополагающих для нас. И тут надо продолжать обсуждение и искать решение задачи. Здесь требуется консолидированное решение. Иначе мы можем породить множество проблем, которые "аукнутся" нам в будущем.
И вот еще - наблюдение. В обсуждении участвуют ЧЕТЫРЕ! человека. Либо это основные участники "конфликта интересов" и тогда все зависит от того, как они между собой договорятся. Либо .. такая комиссия никому не нужна и это просто "статусная структура", важная для титула, но бесполезная по-факту.
 
Предлагаю такую формулировку.

2.1 РСС нужна Комиссия по безопасности. Рекомендовать активу СДС войти в эту комиссию
2.2 Специальную комиссию создавать не надо, надо включить СДС в РСС, как структурное подразделение, и расширить его функционал.
Цитата
Осинцев: -  В обсуждении участвуют ЧЕТЫРЕ! человека. Либо это основные участники "конфликта интересов" и тогда все зависит от того, как они между собой договорятся. Либо .. такая комиссия никому не нужна и это просто "статусная структура", важная для титула, но бесполезная по-факту.
Если в голосование примет участие только 4 человека, а у остальных  не сформировалось позиции по этому вопросу, то решение перенесем на более поздний момент (из-за отсутствия кворума).  Тем самым сработает предложение Осинцева.
 
Женя опять предлагает некорректную постановку вопроса (там попытка решить сразу четыре проблемы). Прошу поставить на голосование мою формулировку.
 
Планируется ли в рамках Съезда РСС собрание Комиссии по безопасности?
 
Я сделаю доклад о ситуации, Собрание проведем, если члены комиссии доберутся до Москвы.
1 2 3 4
Читают тему