Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Положение о членстве
RSS
Положение о членстве
 
Уважаемые коллеги. Выкладываю для ознакомления и обсуждения проект положения о членстве. Пишите свои замечания и предложения
 
Цитата
Василий Самсонов написал:
Уважаемые коллеги. Выкладываю для ознакомления и обсуждения проект положения о членстве. Пишите свои замечания и предложения
Приветствую.

Стоило озвучить на ресурсах РСС, что здесь размещен для ознакомления и обсуждения проект Положения о членстве.

Ряд уточнений:
Предлагаю в тексте Положения использовать две формулировки: РСС и Организация. Возможно, даже одну - РСС. Используемый термин "Союза" - не раскрыт.
п. 2.8 "...со дня получения Союзом письменного заявления."  Предлагаю указать вместо "Союза" - Председателя.
п 2.11 Мы обсуждали, что стоит рассмотреть вариант электронной членской карты, поскольку ее необходимость сомнительна, а средства и ресурсы на ее изготовление тратятся существенные. Я за электронную карту, а пластиковую карту изготавливать и высылать только при наличии отдельного заявления на ее выпуск.
п 3.7 "неуплата в установленный срок или уплата не в полном объеме членскОГО взносА."
п 3.8 "автоматически восстановлено в течение года с момента исключения путем полной уплаты членскОГО взносА за прошедший текущий период.",  в смысле - текущий календарный год,  а не за все неоплаченные предыдущие годы.
п. 5.3 За заявительный характер в РО, по аналогии со вступлением в РСС. В РСС принимает решение Совет, в РО - Правление РО.
п 5.10 "через сайт с помощью соответствующей формы на сайте РСС или предоставить сведения об их изменении Совету РСС. ". За сбор и оборот сведений о членах/кандидатах отвечает Председатель, поэтому логичнее предоставлять ему, а он в свою очередь сообщит Совету.

Приложение №2 "....Обязуемся своевременно уплачивать установленнЫЙ членскиЙ взноС."  
 
Уважаемые коллеги! Ниже приложен вариант проекта Положения о членстве, предложенный Советом РСС  "к обсуждению членами РСС и к рассмотрению Съездом”.
Обсуждение членами Совета см. заседание Совета, там же было продублировано и обсуждено предыдущее сообщение Павла Рудко.
Читают тему