Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Символика РСС
1 2 3 4 5 6 7
RSS
Символика РСС
 
а что символизируют змеи из каски?
 
Цитата
Серега! А кето автор?
Холст моей кисти).
Цитата
а что символизируют змеи из каски?
Это лента. И правда похоже.

Коллеги, официальная эмблема РСС должна быть более строгой и лаконичной по форме, этой картинкой надеюсь привлечь внимание к угасшему обсуждению.
 
Еще немного картинок, варианты с простыми формами. Исходник в векторе также.
 
Я бы старый оставил чисто из уважения к традициям: ну придумали его и приняли 20 лет назад и пусть будет. А вот вторым бы взял один из двух из разработок Сергея Капралова: в нижнем ряду слева два первых: треугольный с округленными краями и круглый. Треугольный я бы хоть сейчас выпустил металлическим значком с закруткой! Серега МОЛОДЕЦ! Слушай, Сергей! А можещь что нибудь для комиссии Охраны пещер сделать? Может как нибудь на досуге какие-нибудь наброски*?
 
Цитата
Игорь Бурмак написал:
Я бы старый оставил
В этом есть своя логика. Мне он тоже симпатичен. Официальная эмблема должна быть одна.

Спасибо. Попробую что-нибудь, не обещаю только быстро. Напишите, как это могло бы выглядеть, для затравки.

Со значками очень годная мысль, небольшой знак на лацкане пиджака или блузе будет уместен и в абсолютно официальной обстановке.
 
Есть группа комиссии по охране пещер... Там какой то логотип. Но не хочется както ограничивать твой полет творческой мысли!
 
Сеpгeй,  меня тут спросили, глядя на двуглавый логотип: а разве мышам налобники нужны? у них вроде ультрозвуковая локация?
 
Пара идей из существующих неплохих эмблем:
ВСЕГЕИ и европейская федерация спелеологии.  
 
Некоторые идеи по поводу эмблемы:
Эмблема в круге. Вверху надпись Российского союза спелеологов на русском, внизу на английском.
Внутри круга в нижней части контурное изображение верха земли (с меридианами) с контуром России на фоне земли (наподобие символа РГО, только не всего мира, а РФ).
Спелеолог, спускающийся вниз (контур человека в каске с фонарем) по веревке, освещает лучом света - Россию. Вверху можно добавить сталактиты с мышами или без них (на усмотрение, может и не нужно). Весь рисунок черно-белый.

Прикладываю эскизик идеи. Картинка убогая, спелеолог больше похож на космонавта, но можно в принципе как то его прорисовать более внятно. Например, опирающимся ногой на внутреннею часть круга.
Идея конечно, не идеально, но я старался отойти от всякого китча с мышами и т. п. Общий символизм вполне приличны. Вопрос в том, что возможно, что он также будет не совсем понятен обычному человеку....
Я рисовать не буду, но если кто-то возьмется, то буду рад.
 
Насчет оригинальных символов - еще возникла идея что-то использовать из древних рисунков Каповой пещеры. Например, мамонт на фоне овального входа в пещеру. Правда, большинству людей они конечно не знакомы.....
Изменено: Илья Агапов - 23.12.2017 03:42:34
1 2 3 4 5 6 7
Читают тему