Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #4.1. О внесении изменений в ЕГРЮЛ.
1 2 3
RSS
#4.1. О внесении изменений в ЕГРЮЛ.
 
В отличии от Президента и Вице-президента Совета, Председатель Организации, согласно Уставу, не обязательно должен быть избран на ПЕРВОМ заседании Совета после Съезда. Однако, из-за того, что Президентом Совета избран Председатель Организации Геннадий Самохин, вопросы по всем избранным идут в единой связке. Поэтому можно: 1 вариант) утвердить результаты голосования по всем кандидатурам - если нет вопросов по персоналиям - это самый оптимальный бюрократический вариант; 2 вариант) утвердить результаты голосования по Президенту и Вице-президенту Совета и избрать Председателя и Заместителя председателя Организации - если есть персональные отводы.

Утвердить результаты по Президенту и Вице-президенту Совета Совет обязан в любом случае, т.к. Геннадий Самохин до сих пор числится Председателем. Заместитель председателя выбирается всегда в связке к Председателю, поэтому новые выборы Председателя означают и новые выборы его Заместителя. Напоминаю, что Председателем и его Заместителем может быть избран ЛЮБОЙ ЧЛЕН РСС, кроме Президента и Вице-президента Совета и членов Ревизионной комиссии. Секретарь Совета - должность неуставная, поэтому формально может избираться (хотя лучше не рисковать).

Также напоминаю, что Евгений Снетков с 15 февраля уезжает в очередную экспедицию, так что если тянуть с каким либо решением, то можно дотянуть и до майских праздников.
 
Цитата
Алексей Шелепин написал:
В Уставе записано, что “Заседания созываются Председателем организации, президентом, а также по письменному требованию не менее одной трети членов Совета.”  Был опрос членов Совета в ВК, согласно которому 8 членов Совета проголосовали за то, чтобы “провести новое заседание Совета по выбору руководящих органов”. 8 – это меньше половины, но больше трети. Таким образом,  заседание, где рассматривается вопрос о выборе руководящих органов, должно быть созвано .   На этом заседании можно просто подтвердить полномочия выбранных товарищей (см. выше предложение Геннадия Самохина и моя более четкая формулировка того же), можно провести выборы всех (президента, вице-президента, председателя, зам.председателя, секретаря), можно только части упомянутых – это уж какие будут предложения и как решит Совет.  Пока высказан ряд мнений, но дано только одно предложение – утвердить.   Еще Владимир Логинов написал о том, что “более трети Совета в январе 2020 годы высказались за проведение собрания по выбору нового Председателя.” Но такого не было  – формулировка была другая, о собрании по выбору руководящих органов. Возможно, он сам хотел предложить провести новые выборы только председателя, но неудачно это сформулировал. Юрий Косоруков написал, что “должны быть предложены новые кандидатуры на руководящие должности”, на основе чего можно предположить, что он хочет переизбрания всех, упомянутых выше.  Но все это лишь мои домыслы.  Поэтому если Владимир и Юрий хотят провести перевыборы председателя и перевыборы всего руководства соответственно, пусть  сформулируют сами свои предложения .  Просьба дать четкие формулировки предложений. Потом мы голосуем все поступившие альтернативные предложения и далее действуем в соответствии с решением.  
Да, все верно. По поводу председателя это моё личное предложение. Т.е. на собрании, которое должно состояться "по руководству" это будет моим предложением: утвердить президента, вице президента, секретаря. Председателя - переизбрать.
 
Мое предложение по повестке дня собрания "руководство РСС"
1. Утвердить полномочия Президента, Вице-президента и Секретаря РСС
2. Освободить от должности Председателя РСС.
3. Избрать нового Председателя РСС (или соответственно утвердить существующего).
 
Тема опроса в ВК: “провести новое заседание Совета по выбору руководящих органов” А не какая-то другая. Вот ссылка:
  • "Чтобы выяснить мнение Членов Совета по поводу необходимости проведения нового заседания по выбору руководящих органов, предлагаю опрос:Выборы руководства РСС
    Юрий Косоруков
    Публичный опрос

    Надо провести новое заседание Совета
    52.94

    Оставить в силе предыдущее решение Совета
    35.29

    Другой вариант
    11.76"
"Юрий Косоруков написал, что “должны быть предложены новые кандидатуры на руководящие должности”, на основе чего можно предположить, что он хочет переизбрания всех, упомянутых выше." - это не так. Я только провел опрос членов Совета. Сам я за "Оставить в силе предыдущее решение Совета" и никаких вопросов на заседание Совета не выносил.
Вопросы Логинова считаю некорректными.
1. Утвердить полномочия Президента, Вице-президента и Секретаря РСС
мы уже приняли решение по руководству РСС и это в нашей компетенции. Или так придется каждый раз проводить два заседания - сначала принимать решение, а потом свое решение утверждать. При необходимости утвердить решение Совета может только вышестоящий орган - Съезд.
2. Освободить от должности Председателя РСС.
Неконструктивно. Сразу надо предлагать новые кандидатуры.Смена Председателя может привести к перестановкам во всем руководстве. Например, если выдвинем Самохина.
3. Избрать нового Председателя РСС (или соответственно утвердить существующего).
Все эти три пункта можно и нужно объединить в один - "Провести перевыборы руководящих органов РСС" - один вопрос. Ответы да, нет, воздержался.
 
Можно включить этот вопрос: "Провести перевыборы руководящих органов РСС"  в идущее совещания. Думаю все уже определились...
 
Цитата
Юрий Косоруков написал:
Тема опроса в ВК: “провести новое заседание Совета по выбору руководящих органов” А не какая-то другая. Вот ссылка:  "Чтобы выяснить мнение Членов Совета по поводу необходимости проведения нового заседания по выбору руководящих органов, предлагаю опрос:Выборы руководства РСС
Юрий Косоруков
Публичный опрос

Надо провести новое заседание Совета
52.94

Оставить в силе предыдущее решение Совета
35.29

Другой вариант
11.76"
 "Юрий Косоруков написал, что “должны быть предложены новые кандидатуры на руководящие должности”, на основе чего можно предположить, что он хочет переизбрания всех, упомянутых выше." - это не так. Я только провел опрос членов Совета. Сам я за "Оставить в силе предыдущее решение Совета" и никаких вопросов на заседание Совета не выносил.
Вопросы Логинова считаю некорректными.
1. Утвердить полномочия Президента, Вице-президента и Секретаря РСС
мы уже приняли решение по руководству РСС и это в нашей компетенции. Или так придется каждый раз проводить два заседания - сначала принимать решение, а потом свое решение утверждать. При необходимости утвердить решение Совета может только вышестоящий орган - Съезд.
2. Освободить от должности Председателя РСС.
Неконструктивно. Сразу надо предлагать новые кандидатуры.Смена Председателя может привести к перестановкам во всем руководстве. Например, если выдвинем Самохина.
3. Избрать нового Председателя РСС (или соответственно утвердить существующего).
Все эти три пункта можно и нужно объединить в один - "Провести перевыборы руководящих органов РСС" - один вопрос. Ответы да, нет, воздержался.
Александр Гусев выше пояснил, в чем проблема с Президентом и почему требуется его утверждение. Кандидатуру Председателя Сразу предложить конечно можно, но в минюст сдаются два документа: решение о снятии полномочий (с голосованием) и решение о наделении полномочий (то же соответственно  с голосованием). Эти пункты объединить нельзя.  Тоже касается Геннадия Самохина: ему надо сначала сложить с себя полномочия Президента, а затем выдвигать свою кандидатуру на пост Председателя.
 
Дискуссия топчется на месте. Мало кто в ней участвует. Чтобы двигаться дальше предлагаю включить в текущее заседание вопрос: "Провести перевыборы руководящих органов РСС" - один вопрос. Ответы да, нет, воздержался Если большинство ответят нет, то делаем новый протокол заседания с открытой датой и относим в ЕГРЮЛ.
Если большинство за, то продолжаем дискуссию и выдвижение кандидатур....
Изменено: Юрий Косоруков - 06.02.2020 11:12:41
 
Имеем по большому счету два предложения по голосованию. Юрия Косорукова - официально  проголосовать на ЭТОМ заседании (благо там на эту тему уже 27 сообщений  и похоже все, кто хотел, уже высказались) -
провести/ не провести  перевыборы руководства РСС (предложение Самохина/Шелепина утвердить  результаты голосования - это по сути тот же вариант не проводить нового  голосования)
И предложение Владимира Логинова:

" Мое предложение по повестке дня собрания "руководство РСС"
1. Утвердить полномочия Президента, Вице-президента и Секретаря РСС
2. Освободить от должности Председателя РСС.
3. Избрать нового Председателя РСС (или соответственно утвердить существующего)."


То  есть это предложение продолжить обсуждение, сделав доклады по вопросу  переизбрания только председателя, но на следующем заседании. Мне кажется, что это, по большому счету, частный случай варианта "провести перевыборы".
 

Владимир Логинов уточнил, что свои формулировки предлагал для следующего заседания (если будет решено проводить перевыборы). Остается формулировка

Провести на следующем заседании Совета перевыборы руководства Совета и Председателя (да, нет, воздержался).

1 2 3
Читают тему