Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #7.3. О проведении 4 съезда РСС
RSS
#7.3. О проведении 4 съезда РСС
 
Напомню, планировалось проведение съезда в Уфе, ответственный за проведение Сергей Рычагов
Однако короновирус вносит вносит свои коррективы.
Я вижу проблему короны вполне реальной. Мои знакомые медики не только заболевают, но и умирают от этого вируса
Провести съезд крайне важно. Есть ряд вопросов, которые может решить только съезд
В связи с этим предлагаю не проводить очный съезд. Лучше сделать онлайн
Ваше мнение?
 
Цитата
Геннадий Самохин написал:
Напомню, планировалось проведение съезда в Уфе, ответственный за проведение Сергей Рычагов
Однако короновирус вносит вносит свои коррективы.
Я вижу проблему короны вполне реальной. Мои знакомые медики не только заболевают, но и умирают от этого вируса
Провести съезд крайне важно. Есть ряд вопросов, которые может решить только съезд
В связи с этим предлагаю не проводить очный съезд. Лучше сделать онлайн
Ваше мнение?
Я не против заочного.
Но! Согласно Уставу "Решение Съезда может быть принято без проведения собрания (совместного
присутствия членов) путем проведения заочного голосования (опросным путем), за
исключением вопросов, отнесенных настоящим уставом в соответствии с действующим
законодательством к исключительной компетенции Съезда Организации."

"К исключительной компетенции Съезда относится:

-           определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования ее имущества;

-           утверждение и изменение Устава Организации;

-           определение порядка приема в состав членов Организации и исключения из числа ее членов, кроме случаев, если такой порядок определен законом;

-           принятие решений о размере и порядке уплаты членами Организации членских и иных имущественных взносов;

-           избрание Совета и досрочное прекращение его полномочий;

-           принятие решений о реорганизации и ликвидации Организации, о назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора) и об утверждении ликвидационного баланса;

-           избрание Ревизионной комиссии (Ревизора), досрочное прекращение его полномочий, и назначение аудиторской организации или индивидуального аудитора."

Следовательно вопросы Региональных отделений и Положение о членстве не могут быть приняты заочным голосованием.

 
Нет никакого смысла проводить Съезд онлайн. На нем сможем обсуждать только те вопросы, которые может оперативно решить Совет (онлайн).
 
Привлечение к вопросам большего количества членов РСС может положительно сказаться на результате. Это же демократично ;).  
 
Коллеги в связи с реально ухудшающейся обстановки по вирусу, предлагаю не проводить в этом году очный съезд. Председатель и Совет подготовит вопросы и возможные решения к обсуждению, организуем онлайн обсуждение и онлайн голосование. Важные вопросы, которые требуют большого представительства, как например изменения Устава, мы все равно не успеем подготовить. Перенесем их на следующий год
 
Согласен с тем, что важные документы, выносимые на очный съезд, надо сначала вынести на онлайн-съезд, где каждый член РСС сможет высказаться и проголосовать. Именно такая процедура принятия обеспечит их легитимность в глазах большинства членов РСС. Очный съезд лучше провести в следующем году.
 
Цитата
Юрий Косоруков написал:
Нет никакого смысла проводить Съезд онлайн. На нем сможем обсуждать только те вопросы, которые может оперативно решить Совет (онлайн).
Съезды, в том числе и он-лайн, дают возможность рядовым членам высказывать предложения и поднимать проблемы, которые Совет по каким-то причинам замалчивает. Это очень важный элемент демократии, и его нельзя игнорировать.
 
Согласен с предложением провести Съезд онлайн.
Читают тему