Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #8.1 Проведение съезда - время и место
1 2 3
RSS
#8.1 Проведение съезда - время и место
 
Пока докладчики готовятся к выступлениям предлагаю рассмотреть следующий план подготовки съезда:
1. Выбор места.- (Симферополь, Москва, Екатеринбург, Иркутск, ещё?) . Каждый докладчик пишет о преимуществах предложенного им места. Наличие конференц-зала, место проживания депутатов ,  транспортная доступность (всё с указанием стоимости),  наличие волонтеров,  возможность культурно-экскурсионной программы.
Опрос общественного мнения- кто собирается приехать в каждый из предложенных городов.
2. Создание штаба проведения съезда на базе  принимающей стороны.
3. Разработка вопрос, которые будут обсуждаться на съезде.
4. Проведение опроса общественного мнения по этим вопросам.

 
 

Первый очный съезд РСС

Симферополь, как возможное место для проведения съезда. Плюсы и минусы.

Плюсы:

1.                Значительный админ ресурс Крымского Федерального университета. Возможность предоставления аудитории любой вместимости (от 30 до 600 человек). Имеется мультимедийное оборудование. Наличие студентов-волонтеров.

2.                Поддержка отделения РГО в Республике Крым и географического факультета Крымского федерального университета.

3.                В Крыму находится научная спелеологическая организация - Институт спелеологии и карстологии (структурное подразделение Крымского федерального университета). Сотрудники Института активно поддерживают РСС.

4.                Поддержка региональных и филиалов федеральных СМИ

5.                Преемственность традициям - советская спелеология берет свое начало в Крыму.

6.                Разнообразная культурная программа. Спелеоэкскурсии в оборудованные, не оборудованные и подводные пещеры (по желанию). Другие природные и историко-архитектурные достопримечательности Крыма (в формате автобусной или пешеходной экскурсии).

7.                Очень не дорогая столовая университета (50-150 рублей обед)

Минусы:

1. Транспортная логистика. Цена приезда в Крым практически для всех участников съезда будет «цена билета до Москвы + билет до Симферополя». Это примерно 5-6 т.руб.

2. Проживание. К сожалению, нет единого большого помещения, где можно всем бесплатно разместиться. Возможны два варианта. Гостиницы и у друзей. Гостиницы – минимальная цена порядка 400-500 руб с человека. У товарищей спелеологов можно разместить бесплатно около 100-150 человек (но большая часть проживание в спальниках и на ковриках)

 
Думаю, удобнее конечно где-нибудь в Москве или в Московской области. В Москву из любого региона добраться довольно просто и сравнительно не дорого, т.к. большинство участников съезда поедут через Москву, как через транзитный пункт где-бы не проводился съезд. Можно попробовать арендовать турбазу в подмосковье.  Москвичи, давайте сообща поищем варианты. Хотелось бы знать даты!
Есть еще вариант, совместить съезд РСС со съездом АСУ, у них уже все отлажено с организацией проживания и аренды тур баз. Если конечно, Уральские коллеги пригласят!  
 
Еще есть достаточно оптимальный вариант с городом Кунгур, где многократно проводились большие мероприятия и довольно успешно. На базе тур.комплекса Сталагмит возле Кунгурской пещеры. Как плюсы - комплекс обладает достаточно недорогим жильем, способным всех желающих вместить. В нем есть большой конференц-зал и малый зал, помещения для встреч и обсуждений. Там же столовая. Все в одном здании.В 200 м - Кунгурская пещера.Транспортная доступность хорошая - аэропорт в Перми, ж/д ветка, федеральная трасса. Цены не большие. Географически это Урал - почти центр России.

Вариант с Саткой, где проводится АСУ, рассчитан на кулуарные встречи, что-то серьезное нужно проводить в серьезных местах.
 
Цитата
Наталья Сизикова написал:
. В Москву из любого региона добраться довольно просто и сравнительно не дорого, Можно попробовать арендовать турбазу в подмосковье.
Можно побольше конкретики?  Сколько стоит средний билет в Москву? Сколько стоит аренда зала, банкет? Сколько может обойтись турбаза, пансионат, например в Домодедово.  Экскурсионная программа-Съяны (в 20 минутах от Домодедово) ?  Волонтеры? В Москве и МО проживают 99 членов РСС. Наверно с волонтерами больших проблем не будет.
Что с гостями? Будем приглашать представителей РГО, МЧС? Телевидение?
Еще один шар в пользу Москвы- здесь достаточно разнообразное спелестологическое движение.  
 
Друзья мы готовы были провести съезд в июне в Екатеринбурге, в данный момент пока вопрос обсуждается
 
Цитата
Алексей Гунько написал:
Еще есть достаточно оптимальный вариант с городом Кунгур, Географически это Урал - почти центр России.
А в этот центр россии как добираться? Там есть аэропорт? Реально на решение всех проблем у нас полтора дня. В пятницу ночью приехать, в субботу поднять все проблемы и поставить на голосование, ночь на интернет голосование. До обеда воскресенья посчитать все голоса и утвердить решения.  После обеда разъезжаться. Т.е. съезд должен находиться не далее 2 часов от аэропорта
 
Кунгур это реально далеко! Гостиница там дорогая и ужасная!
Оставляем вариант Москвы, есть 2 места проведения: Городской клуб - с прекрасным помещение и отремонтированным конференц залом, (бесплатно), расселение участников по домам москвичей или аренда подмосковной турбазы, вопрос пока открыт где и по чем, ориентироваться надо на 20 т.р. в сутки не меньше.
Товарищи, члены совета!  Нужны ваши пожелания по точным срокам и месту проведения!  
Изменено: Наталья Сизикова - 07.09.2017 17:29:37
 
Кунгур расположен рядом с городом Пермь, где есть аэропорт. Цены в Сталагмите от 900 руб.  http://hotel.kungurcave.ru/accommodation/
Место, испытанное многими крупными спелеомероприятиями.

Цитата
Наталья Сизикова написал:
Кунгур это реально далеко!
Реально далеко от Москвы? Но, например, близок к уральцам, которых, кстати говоря, на учредительном собрании РСС оказалось абс.большинство.
Я предлагаю всем хорошо подумать и не спешить с выводами.
 
Мне нравится, как проводят съезды и конференции в Европе, когда официальная часть дополняется экскурсионно - спортивной. Дума, и у нас в таком случае приедет больше народа. Поэтому я за Крым. Например, приурочить к традиционному выеду под эгидой РГО в Красную. Был хороший пример в 2000г на Чатырдаге на базе Оникса. Но можно 2-3 дня заседать в Симферополе, а потом пещерная программа. Можно провести какой-нибудь семинар.
1 2 3
Читают тему