Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / #8.1 Проведение съезда - время и место
1 2 3
RSS
#8.1 Проведение съезда - время и место
 
В случае, если РГО поможет с проведением в Москве, это было бы идеальное место, а имеющиеся организационные трудности мы сможем преодолеть. Ключевые моменты:
- хорошо оборудованный конференц зал человек на 100-150
- организация медиа сопровожденя

Если будет медиа сопровождение, будет очень хорошо если по интересным проектам мы сумеем подготовить презентации и их озвучить. Считаю, что это позволит перевести нашу деятельность на новый уровень. Воздушных замков по этому поводу лучше не строить, но на мой взгляд попробовать стоит.
 Опять же, если от РГО выступит кто нить с приветственным словом, было б позитивно. Имея столь явно выраженную поддержку, легче с разными муниципальными администраторами общаться
 
Если проводить в Екатеринбурге
По залу: от 10 до 20 т.р. в день в зависимости от размера, района, уровня
По  проживанию: до 30 чел можем разместить в клубе (тесновато, зато  бесплатно), до 20 чел можем разместить по квартирам (так на глазок,  специально не прорабатывал, если потребуется - уточним), хостелы или  гостиницы каждый сам себе бронирует через букинг по своему вкусу и  бюджету.
По питанию: чай с печеньем в зал купим, остальное питание самостоятельно по своему вкусу и бюджету.
При желании участников можем организовать экскурсии (по городу, минералогический музей горного института, Ельцин-центр и т.д.)      
 
 
при количестве участников меньше 50, съезд можем провести в помещении клуба бесплатно.
 
Коллеги! Пора бы нам уже голосование провести т.к. рассуждать о прелестях того или иного места можно бесконечно долго, а время все таки идет! Отдельно хотелось бы обсудить сроки мероприятия, думаю, не раньше середины ноября это возможно, т.к. очень много народа завязано с выездами на школьные каникулы и праздники, у многих походы и экспедиции.  
 
Цитата
Василий Самсонов написал:

...при количестве участников меньше 50, съезд ...
В РСС зарегистрировано  500 чел. Соотношение 1:10 вполне легитимно.  С другой стороны у нас около 70 клубов. Хорошо бы чтоб представители каждого клуба участвовали в съезде. Еще человек 10 волонтеров, 5-гостей. Итого-85. Из них 19- членов Совета (уверен что ни у кого из них не найдётся очень-очень уважительной причины не участвовать в 1 съезде)
 
Провел предварительные переговоры с руководством Исполнительной дирекции РГО.  Не совсем понятно почему, но со слов одного из чиновников, темой спелеологии очень интересуется С.К.Шойгу. Им было дано официальное поручение Исполнительной дирекции заключить договор о сотрудничестве между РГО и РСС. В устной беседе руководство Исполнительной дирекции РГО выразило максимальную готовность в оказании помощи в проведении различных мероприятий РСС (съезд, крупные исследовательские проекты, медийное сопровождение  и тд). Для формализации отношений Исполнительная дирекция просит направить официальное письмо с нашими предложениями. Вероятно, для эффективной совместной работы (РГО-РСС) оптимальное место проведения съезда РСС это город Москва. Договоренность с РГО даст позитивный пример для деловых взаимоотношений с другими властными структурами - МЧС, заповедники, обл и рай администрации.

Все мои переговоры с РГО на сегодняшний день носят предварительный характер в формате "может быть съезд РСС будет проведен в Москве".
Поддерживаю предложение Натальи Сизиковой о проведении голосования.
 
Цитата
Наталья Сизикова написал:
....Пора бы нам уже голосование провести ...
Надо еще спросить мнение общественности.
Предлагаю вынести на референдум следующий вопрос:
"Я буду очно участвовать в работе съезда, если он будет проходить:
Симферополе
Москве
Екатеренбурге
Я буду участвовать только заочно." (Есть возможность поставить 3 галочки).
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Цитата
 Наталья Сизикова  написал:
....Пора бы нам уже голосование провести ...
Надо еще спросить мнение общественности.
Предлагаю вынести на референдум следующий вопрос:
"Я буду очно участвовать в работе съезда, если он будет проходить:
Симферополе
Москве
Екатеренбурге
Я буду участвовать только заочно." (Есть возможность поставить 3 галочки).
Поддерживаю. Этим мы поймем кто потенциально готов приехать на съезд. Возможно, большинству членов РСС не важно место, а важна суть происходящего.
 
Не мало важно указать примерную дату съезда. Возможен ли выбор? Середина ноября, начало декабря, конец января?
 
С датой тянуть не стоит.  Хорошо бы в октябре, но не успеем подготовиться. Давайте ориентироваться  на середину ноября.
 
Цена проживание в Подмосковном пансионате (недалеко от Внуково). 3тр*чел*сут. Включено6 трансфер от Внуково, номер, еда, конференц-зал. (Информация от Екатерины Яновской)
1 2 3
Читают тему