Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Съезд - выбираем место.
1 2
RSS
Съезд - выбираем место.
 
Народ! Пора определяться с местом проведения 1 съезда. Со временем более-менее понятно. Как можно скорее, но что бы успеть подготовиться,  как организаторам так и делегатам.  Не раньше ноября( традиционные экспедиции, не позже начала декабря-съезд АСУ). Т.е. вторая половина ноября.
Место должно удовлетворять следующим критерием:
1.Транспортная доступность для максимального количества делегатов.
2. Бюджетность,
3. Сплоченная команда принимающей стороны.
4. Возможность пригласить гостей.
5. Культурно-познавательная программа (надо?)

На данный момент предложено:
Симферополь
Москва
Кунгур
Екатеринбург

У каждого места свои особые преимущества, и совершенно нет недостатков.  Но надо понять возможности спелеонарода, кто куда сможет выбраться?   Предлагайте свои аргументы в пользу этих локаций, или предлагайте новый.  На этой недели мы проведем опрос  предпочтений, прикинем все другие аспекты организации и выберем место.
Постараемся съезд сделать ярким и конструктивным.
 
Симферополь или Москва.  Для начала неплохо бы получить ответ всех членов Совета о своём участии неважно где! иначе смысл такого совета...
 
Или Другой вариант... Учитывая, что  в обсуждении участвуют только 10% Совета, первый съезд сделать чисто закрытым для Совета. А большой нормальный через год, если люди увидят работу организации и нормального отношения и защиты интересов Регионов!
 
Ем10%, это 1,9 человека. Владислав, у Вас не верная информация. За исключением тех, кто в море, все остальные активно участвуют в планировании предстоящих мероприятий,, Вы же не думаете, что кроме спелеоатласа у нас нет других источников коммуникации?, телефонов, интернета, личных встреч...
 P.S. хотя проблемы конечно есть. На данный момент работа несколько парализована в связи с тем "что обком закрыт, все ушли на фронт".
Изменено: Евгений Рыбка - 13.09.2017 21:19:03
 
Само собой разумеется, что все члены Совета будут присутствовать на съезде, вне зависимости от того, где он будет проходить. Также ожидается, что все, кто баллотировался в Совет, тоже захотят присутствовать.  Те кто будет презентовать долгосрочные программы своих клубов то же приедут. Те , кому захочется лично  пообщаться с активом РСС, ну и те у кого просто есть возможность поучаствовать в интересном событии.  
 
Коллеги, не очень понятно, с какой целью ведется опрос всех членов РСС. Основные действующие лица первого съезда - члены совета РСС, то есть 19 человек. И в первую очередь необходимо учитывать их мнение, как лиц, чье присутствие на съезде крайне желательно.
Выскажу мнение рядового спелеолога ) С точки зрения первых двух пунктов. обозначенных Евгением, Москва оказывается в приоритете. Как бы ни хотелось, что бы съезд прошел именно в моем/вашем городе, но Москва в нашей стране является транспортным узлом. Потому любые маршруты проходят через нее, а прямые как правило очень сильно увеличивают стоимость проезда. Так же в совете большинство именно москвичей. Клубов и, соответственно, спелеологов тоже много, поэтому не думаю, что возникнут проблемы с приемом и размещением. Хотя вообще по 3, 4 и 5 пунктам остальные города могут Москву и обойти с преимуществом )
Изменено: Анастасия Янина - 18.09.2017 17:34:46
 
Съезд - это возможность всех членов организации участвовать в управлении союзом. Да и по хорошему - интересное спелеологическое событие!
 
Думаю, что Москва предпочтительнее всего, по крайней мере для Питерцев.
 
Только Давйв Центр ВАРЯГ СУДАК КРЫМ  
 
Друзья! Нас очень мало, а страна - очень большая. И если думать о том, что создавать действительно действующую и работающую организацию, то просто очень необходимо, чтобы на съезде собралось как можно больше участников со всех регионов страны!
Я хорошо помню вторую половину 80-х, когда на всесоюзные и всероссийские слёты ехали в первую очередь потусоваться и встретиться с друзьями и даже какие то деньги на это выделялись. Время изменилось принципиально. 98% спелеологов загружены на основной работе. Ну не поедут сибиряки в Крым на съезд РСС! Дорого и далеко.   Достаточно большой процент студенты. И для них найти деньги даже на недорогой билет до Москвы (а в ноябре из Томска и Новосиба это 15тр туда-обратно) - совершенно нереально. Да, мы всегда были разрознены: Украина отдельно, Москва отдельно и Сибирь тоже. Но сейчас - другое время!  И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПЕЛЕО  ВЫЖИЛО - ОБЪЕДИНЕНИЕ  НЕОБХОДИМО. Собственно - как и РСС. И - готова принять шквал вибрам - я бы ещё и Украину в него включила, ибо дело то общее... (Наука переживает сейчас не лучшие времена, но голландцы приезжают к нам и говорят, что мы выше политики - чем хуже спелеологи?)
Исходя из вышесказанного считаю основным критерием для съезда - транспортную доступность.
Поэтому, увы, Крым не подойдёт. Кунгур тоже, так как далеко от аэропорта. Остаётся Москва и Екатеринбург. Урал - далековато для Крымчан, но, возможно, даже имеет смысл прочитать сколько человек из Крыма поедет с Москву или на Урал, а сколько - наоборот - планируют прилететь из Сибири.
Возможно, следует рассмотреть ещё и Пермь.
Предлагаю изменить формат голосования и посчитать - сколько человек ГОТОВЫ приехать и КУДА. И принять решение именно по этому критерию.

Народ! Спелеология превращается в спорт высоких достижений благодаря мировым рекордам!
Предлагаю выходить на уровень правительства и получать государственную или грантовую поддержку, так как момент более чем удачный.
https://lenta.ru/news/2017/02/08/shoigu_caves/
А для этого, мы должны показать, что имеем сильную и работоспособную организацию. Работа предстоит серьёзная!
1 2
Читают тему