Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Регистрации РСС и Обсуждение устава
1 2 3 4 ... 8 9
RSS
Регистрации РСС и Обсуждение устава
 
Цитата
Юрий Долотов написал:
Насколько помню, при использовании слова "Российский" в названии организаций надо платить специальный налог. Если платить, то можно. Это правило не касается всероссйских общественных организаций, котоые могут использовать наименование "Российский" бесплатно.
Есть соответствующее законодательство см вложение
 
Коллеги, добавил ещё несколько изменений. В целом, чувствуется что над Уставом потрудились профессиональные юристы и это хорошо. Но спелеологическая специфика Устава нуждается в доработке. Прошу ответственных за это лиц внимательно изучить предлагаемые правки и обнародовать уже исправленную версию документа.
Изменено: Евгений Снетков - 16.10.2017 13:35:17 (в устав добавлены примечания Снеткова и Погодиной)
 
Коллеги! Так все таки мы создаем общероссийскую или межрегиональную организацию?  Юридический статус имеет значение.
Изменено: Игорь Бурмак - 09.10.2017 09:43:29
 
Цитата
Игорь Бурмак написал:
Коллеги! Так все таки мы создаем общероссийскую или межрегиональную организацию?  Юридический статус имеет значение.
Поддерживаю вопрос Игоря! Мне тоже не ясно что в итоге создаётся. Смысловая форма межрегиональных организаций уже занята и так. Например, АСУ. Это именно межрегиональное объединение. Оно, конечно, к сожалению, не оформлено юридически. Но, убеждён, это вопрос времени. А идея создания РСС, насколько я понимаю, всегда имела "всероссийскую идею".  
 
Смысл моего вопроса, коллеги, в том, что нам надо определиться со стратегией в вопросе регистрации организации, поскольку этот вопрос на официальном уровне Совета не обсуждался.

Я понимаю Геннадия, пытающегося зарегистрировать РСС в виде межрегиональной общественной организации. Действительно сейчас, а  вернее уже полгода стоит вопрос о Договоре о сотрудничестве с РГО. И тянуть в решении вопроса не в наших интересах. Но статус организации играет большую роль: как для самих ее членов, так и для внешних структур.

Для примера хочу привести разъяснение директора Фонда Президентских грантов по допустимой территориальной деятельности заявителей: "Если ваша организация имеет местный и региональный статус, то деятельность вашего проекта следует предусмотреть в этом регионе, если межрегиональная организация - то и соответственно на территории нахождения филиалов организации" (выдержка приблизительная). К статусу организации косвенно привязывается и размер финансирования осуществляемых проектов.

Возможно сейчас нам лучше быстро зарегистрировать межрегиональное общественное объединение, а дальше поставить задачу для регистрации Всероссийской общественной организации (ВОО). Но тогда работу придется делать дважды! Если бы сегодня нашлись люди, готовые заняться подготовкой к регистрации ВОО, то мы сразу бы двигались к этой цели. Ведь 33 региона сегодня уже представлены в РСС! Осталось немного.
 
Ну выше же писали - мы сейчас можем зарегистрировать де-юре лишь межрегиональную организацию, так как имеем отделения менее чем в половине субъектов Федерации. Де-факто же безусловно создаеся организация всероссийская. Как только наберем еще днсяок отделений, можем преергистрироваться как Всероссийская организация. Это вопрос технический.
 
Вижу, что не решены ещё многие важные вопросы, и тем не менее, мелкие неточности:
повторяют друг друга пункты 1.7 и 4.18
отчасти повторяют друг друга пункты 4.8 и 4.14
во втором предложении пункта 5.1 не ясен итоговый вариант периодичности созыва.
 
Если бы делали Общероссийскую, то уже давно бы ко всем регионам обратились бы!! А так, - нет. мысли разные.... - но ответов от Руководства нет, наверное очень заняты....
 
Добавил примечания Погодиной и свои. Этот же документ выложен в посте Логинова см.выше  
 
"п. 5.1. Общее собрание членов Организации созывается Советом Организации не реже одного раза в 2-х раз год."

Только мне не понятно с какой периодичностью созывается общее собрание?  :)  
1 2 3 4 ... 8 9
Читают тему